Испытание для хвоста и нервов

Guild Wars 2: Испытание для хвоста и нервов
Все игры условно делятся на те, в которых можно прыгать, и в которых нельзя. Наличие такой возможности придаёт игре особый шарм. И у кого из нас рука не тянется лихорадочно жмакать пробел и наблюдать за совершаемыми персонажем кульбитами? Безусловно, прыжок – невероятно удобная функция, которая ещё с самых детских игр используется для залезания на какую-либо труднодоступную точку. А во всемирно известном World of Warcraft игроки даже изобрели себе развлечение – используя всевозможные ухищрения проникать под текстуры в поисках неизвестных карт и прочих секретов игры. Arena NET посмотрели на это и решили дать возможность прыгать не только легально, но и интересно, направив неуёмную энергию игроков в нужное русло.

Читать дальше →

Инцидент в Рата Сам

Guild Wars 2: Инцидент в Рата Сам
Массивные двери высотой в несколько асурских ростов, оснащённые ультрасовременным и мегапрочным стеклом, устойчивым к любому виду разрушений, включая кристаллический азот, бесшумно разъехались в стороны, впустив крохотного профессора с поднятыми вверх уголками похожих на крылья ушек. Торопливым шагом направился к дальнему углу, нервно бормоча про себя неразборчивые формулы, приложил крупную ладонь к сейфу, на котором тут же замелькал набор непонятных цифр, выбрал некоторые из них. С тихим жужжанием сейф распахнулся. Асура примерно минуту молча смотрел внутрь, затем схватился за уши и со слабым стоном упал в обморок.

Читать дальше →

Вопрос жизни и смерти

Guild Wars 2: Вопрос жизни и смерти
Серебристый диск луны на мгновение скрылся за туманной дымкой, уступив место бархатистой тьме. Когда кладбище вновь озарилось мягким светом, из-за чёрных деревьев ступила бесшумная тень и отворила ворота, раздавшиеся в звенящей тишине зловещим скрипом. Осторожно ступая по отсыревшей земле, она направилась к старинному склепу с обшарпанными стенами, но до сих пор сохранявшему остатки былого величия. У входа тень на секунду замерла и с подозрением покосилась на ворона, затаившегося на плече мраморного ангела с отбитыми крыльями. Недовольно повела бровью и шикнула на чёрную птицу, которая тут же расправила крылья и испарилась во тьме.

Читать дальше →

Вкус фломастеров

Guild Wars 2: Вкус фломастера
Компьютерные игры – величественный, загадочный, полный опасностей и манящих возможностей мир, столь притягательный как способ ухода от серой обыденности. В нём есть всё то, чего нам не хватает в реальной жизни: погони за лутом, штурмы башен злых колдунов, гонка вооружений, красивый мир вместо железных городов с одинаковыми постройками. Зачастую этот мир предоставлен одному персонажу. Нет, конечно, где-то неподалёку присутствуют союзники и враги, и они наверняка не менее замечательные личности, но, тем не менее, всё крутится именно вокруг него. Именно этот персонаж спас бесчисленное количество деревень от кентавров, он и только он общается с Перворожденными сильвари на равных, он удостаивается чести участвовать в древних ритуалах норнов… А жители этого сказочного мира и не задумываются о том, кто он – их герой. И очень зря.

Читать дальше →

Мир вокруг нас

Guild Wars 2: Мир вокруг нас
Люди придумали множество способов отвлечься от скучной действительности и перенестись в сказочный мир неограниченных возможностей, волнующих перспектив, огнедышащих драконов и прекрасных нуждающихся в помощи принцесс. Книги, фильмы, музыка – всё это позволяет нам погрузиться в столь желанную вариацию реальности и наблюдать за развитием сюжета. А особо стоит отметить онлайн-игры как возможность самому почувствовать себя частью этой действительности и строить свою легенду. Но насколько бы фентезийными игры ни были, мы подсознательно требуем от них одного – достоверности.

Читать дальше →

Женские игры

Игры Разума: Женские игры
Мы можем назвать две категории девушек, привлекающих внимание в играх – «королевы» и «истерички». Первый тип считает, что их пол – преимущество, дарующее право на неограниченную власть и господство в мужском мире. Второй же тип пытается оправдать свои игровые неудачи наличием вторичных половых признаков и отличным от мужского строением разума. Так повелось в интернет-пространстве с начала далёких двухтысячных годов, когда процент людей, имевших доступ к онлайн-играм был действительно мал, а девушек среди них было и того меньше. Сейчас же по миру бодро шагает продвинутый 2013, а наличием выхода в глобальную сеть никого не удивить. Интернет уже даже не просто часть нашей жизни, а столь же естественное и необходимое явление, как чистка зубов по утрам или чашка горячего кофе. А положение вещей в вопросе о геймершах ничуть не изменилось.

Читать дальше →

Страницы прошлого

Guild Wars 2: Страницы прошлого
У каждого человека есть свои места, куда, несмотря на прошедшие годы, хочется вернуться. Впервые посетив их, мы привязываемся всем сердцем. Мы можем тосковать о них или же, напротив, забывать, но вернувшись, снова испытываем те же самые эмоции, что и прежде. Каждая их частичка, микроскопическая деталь хранит в себе огромное количество воспоминаний. Совершенно пустяковых воспоминаний вроде разбитой коленки или потерянной бусинки, которые, тем не менее, чрезвычайно важны именно для нас. Они обрушиваются на нас водопадом при взгляде на знакомые вещи, и мы сами себе удивляемся – как же я мог забыть?

Читать дальше →

Burn, baby, burn!

Guild Wars 2: Burn, baby, burn
Маникюр. Макияж. Любимый, но давно уже затасканный костюм. Украшения. Причёска… Слишком гладкая и аккуратная – необходимо растрепать для завершения образа. Несколько небрежных взмахов щёткой — готово. Улыбнулась своему отражению в зеркале: волосы цвета червлёного золота зачёсаны назад, зелёные, как весенняя трава, глаза мерцают, уголки губ загадочно подрагивают. Хороша, одним словом!

Читать дальше →

Сказания зимы

Guild Wars 2: Сказания зимы
Давным-давно, когда родные земли норнов ещё не были атакованы Ледяным драконом Йормагом, жил-был прекрасный юноша Исвальд. Широко открытые глаза его глядели в будущее весело и бесстрашно. Невероятно лёгкий на подъём, решительный, немного буйный и непостоянный, он был магом–элементалистом, избравшим для себя стихию ветра, на которую был столь похож. Некоторые даже считали его легкомысленным, да так оно, пожалуй, и было. Единственной вечной его привязанностью была она – совсем не похожая на самого Исвальда.

Читать дальше →

Рождённые во сне

Guild Wars 2: Рождённые во сне

Наконец темноту сменил мягкий серебристый свет, чуть назойливый, но, тем не менее, умиротворяющий. Ноздри защекотал пряный аромат диких цветов, разбавленный свежестью листвы. Лёгкие порывы ветерка шевелили мои лепестки, нежно прикасаясь к ним и увлекая с собой. Это было крайне приятно, но непривычно. Травинки, на которых я лежала, раздражающе щекотали меня и изредка покалывали. Всё говорило о том, что я… Проснулась?

Читать дальше →