Как мы строим новый дом в Life is Feudal MMO: часть 4

На следующий день от наших союзников пришла весть о том, что они поставили рядом с клаймом Пьяных Медведей военные аванпосты. Аж целых две штуки, хотя, по идее, хватало бы и одного. Но союзники решили обложить берлогу Пьяных Медведей с двух сторон и порушить им всё, что можно.

Ещё через день нас призвали помогать в осаде.

Что ж, это было довольно познавательно. Сначала мы прибежали к союзникам, где уже собралось достаточно много народа, подождали задержавшихся и побежали в ближайший лесок. По прибытии была дана команда делать простейшие топоры и пилы и пилить полешки для частокола. Если же ствол дерева оказывался с большим количеством древесины, то его было предложено тащить целиком. И работа закипела. Примерно минут за пятнадцать от леска остались одни пеньки, которые тоже по большей части выкорчевали.

Читать дальше →

Как мы строим новый дом в Life is Feudal MMO: часть 3

С того дня нас в покое не оставляли. Раз в несколько часов кто-то приходил и устраивал нам веселье. Далеко не всегда это были действительно стоящие бойцы. Половина приходящих были откровенными бомжами практически без экипировки. Этих мы запинывали без проблем. Но вот когда к нам пришёл глава гильдии Пьяных Медведей «JSnow IV», нам пришлось туго. Если честно, то я после этого боя заработал комплекс неполноценности на какое-то время. Он пришёл в хорошей броне и с хорошим оружием, и мы вообще ничего ему сделать не могли!

Читать дальше →

Как мы строим новый дом в Life is Feudal MMO: часть 2

Следующая пара дней прошла под знаком Роба-копателя (есть такой бог в LiF). Мы копали, выравнивали, засыпали низкие места, но в результате наша площадка внутри замка приобрела нормальный вид ровной замощённой площади.

Читать дальше →

Как мы строим новый дом в Life is Feudal MMO (практически Дом 3)

Итак, в прошлый раз я остановился на том, что мои товарищи обнаружили отличное место для замка. И даже решили сделать там ещё одну гильдию, чисто боевую, чтобы не давать спать спокойно нашим врагам.

Но, к сожалению, все наши планы поломало известие о вайпе Годенленда. Следующая неделя прошла в полусонном состоянии, народ удил рыбу, чтобы набить ремесленные очки, и качал навыки. Даже проплатить аренду Торгового Поста забыли, и он сгорел. Но и это событие никого не всколыхнуло. Было уже не важно, ведь буквально через несколько дней всё равно всё, что мы делали, исчезнет.

Оживление внёс патч, поставленный в прошлую пятницу. Он увеличил количество ремесленных очков у персонажа до тысячи, так что народ радостно пошёл поднимать новые ветки ремесленных умений, и у нашей маленькой лужицы толпой встали «рыбаки».

Читать дальше →

Мои впечатления от Life is Feudal: часть пятая

На следующий день при входе в игру я заметил, что наши ребята построили вместо низкого каменного бортика по берегу у торговки полноценный частокол с деревянными воротами. А ещё всё пространство острова вне стен было уставлено заготовками под идолов, что не должно было позволить противникам сыпать на эти квадраты землю.

Самое смешное, что больше эти ребята у нас больше и не появлялись. Что их отвлекло от нас, было не ясно. Возможно, у них просто назрели серьёзные боевые действия в другом месте, а может быть, наши меры защиты всё же помогли.

Всю следующую неделю мы не расслаблялись. И до этого бывало, что Коронавирусы не заглядывали к нам по несколько дней. Так что три-четыре дня отдыха от них не стоило терять даром.

Читать дальше →

Мои впечатления от Life is Feudal: часть 4

Буквально на следующий день после того, как мы натаскали все ресурсы к каменным воротам, к нам снова заявились Короновирусы. Их, как обычно, было четверо, и основной проблемой было то, что нас в игре было всего трое. И это были трое нубов, а не старички. Одного из нас убили в поле. А я и ещё один товарищ укрылись в замке. Мы стали отстреливаться. Без особого успеха, но хоть как-то.

А потом выяснилось ещё одно обстоятельство: наши противники насыпали у дома кучу земли и, подпрыгнув, залезли на карниз, а потом и в сам дом. Место возрождения перестало быть для нас безопасным.

Читать дальше →

Мои впечатления от Life is Feudal: часть третья

В прошлый раз я остановился на том, как к нам пришёл разведчик. Да, именно так — разведчик. Потому что буквально через полчаса или час к нам пожаловали аж пять человек! В отличной броне и раскачанные по самое не могу.

Меня убили одним из первых (вот так вот мне везёт). Дело происходило ночью, так что видно было плохо, но арбалетчик у этих ребят оказался отличным и выбил меня со второго попадания.

Читать дальше →

Мои впечатления о Life is Feudal: часть вторая

В прошлый раз я остановился на собирании картошки. Что ж, дальше я собирал: лён, горох и ещё много чего. Ресурсов постоянно не хватает, так что приходится их добывать и добывать. Но, пожалуй, стоит рассказать обо всём по порядку.

Читать дальше →

Мои впечатления от Life is Feudal

После того, как я таки забросил No Man`s Sky, через пару недель встала проблема — во чтобы ещё поиграть. И тут, просматривая свою библиотеку в Steam, я вспомнил про Жизнь Феодала. Когда-то давно я следил за этим проектом и даже купил Life is Feudal: Your Own. Побегал в ней с полдня, но потом забросил и забыл. Они тогда только только к открытию серверов подбирались. А вот сейчас уже пару лет, как открылись. И я решил заглянуть.

Для начала, я решил не бросаться в мутное море PvP с головой, а немного освоится с игрой в версии Life is Feudal: Your Own. Создал свой сервер, выставил настройки получения опыта и его количества на максимум и стал играть.

Читать дальше →
  • 1
  • 2