Чувствуется, что работа над первым расширением возможностей мира Valheim идёт полным ходом. В дополнении «Hearth & Home» не только появится много вкусной и полезной еды, она также начнёт работать иначе. Итак, теперь еда будет наполнять две характеристики: HP и Stamina. Хитпоинты, напомню, нужны для компенсации входящего урона, неважно — свалились вы с четвёртого этажа вашего скромного деревенского домика во время строительства, или пропустили удар тролля. Стамина же расходуется теперь не только во время натягивания тетивы лука или других боевых действий, но и во время строительства и другой мирной деятельности.

Это значит, что еды понадобится больше. К тому же разные блюда и напитки будут давать разное соотношение хитпоинтов и стамины. Если возле блюда в инвентаре вы видите красную иконку вилки, значит, оно даёт в основном хитпоинты, жёлтая вилка — больше стамины, белая — равное значение и той и другой характеристики.

Авторы также убрали разноцветную вертикальную полоску еды, добавив вместо неё обратный отсчёт на иконке перевариваемого вашим персонажем блюда. По-моему, так действительно лучше.

Соотношение хитпоинтов и стамины важно также в бою, потому что станет влиять на ваш боевой стиль. Как именно, нам расскажут в следующем видео.

1 комментарий

avatar
свалились вы с четвёртого этажа вашего скромного деревенского домика во время строительства
  • +3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.