World of Warcraft: Go West
Иногда, когда компании становится плохо, она делает своим клиентам еще хуже. Ну, там шопики запускает и занимается всякой другой ерундой по добиванию оставшихся. Но бывают случаи, когда компании становится плохо, и она перестает делать плохо своим клиентам, хотя еще вчера совершенно этого не стеснялась и даже всячески аргументировала такую свою позицию. В общем, мне второй вариант больше нравится. В нем хоть логика проскальзывает.

Изменения для русскоязычных записей World of Warcraft

16 комментариев

avatar
Это бомба, кстати. Не очень громкая — но ужасно мощная.
  • 0
avatar
Ну, главная причина в желании поднять цену для русских
  • 0
avatar
цены и денежные единицы (российский рубль, евро или фунт стерлингов) будут зависеть от страны проживания.
Возможно. А может быть и нет.
  • 0
avatar
Обратите внимание: пользоваться русскоязычным клиентом World of Warcraft и давать персонажам имена на кириллице по-прежнему можно будет только в русскоязычных мирах.
Видимо технические ограничения все же никто не отменял. Либо (побуду конспирологом) это такой хитрый способ срубить еще немного денег на игроках с персонажами на кириллице (других на старте давать было и нельзя, на сколько я помню), желающих, тем не менее, трансфернуть их на европейские сервера.

Интересно другое, они не опасаются смешивать игроков с разной ценой подписки в рамках одного сервера? Ведь покупать аккаунты для ботоводсва явно дешевле будет на ру вкладке. Или сейчас цена подписки не так уж и отличается?
  • +1
avatar
Если оплачивать тайм картами, месяц будет стоить дороже на 80 рублей. Ну так было год назад.
Комментарий отредактирован 2014-09-05 18:11:17 пользователем hovey
  • 0
avatar
А вот интересно не поднимутся ли российские цены до европейских?
  • +1
avatar
Ах да, о каких технических ограничениях идет речь? С требуемым языковым пакетом, кириллица корректно и в европейской версии клиента.
А на европейские сервера можно зайти с любым клиентом, кроме русского.
  • 0
avatar
Есть давняя байка от Близзарда о том, что кириллические имена персонажей не корректно отображаются при подключении на европейские сервера (а такое иногда происходило в результате сбоев) и это якобы одна из причин, почему игроков из ру-вкладки не пускали на европейскую баттлгруппу даже тогда, когда в ру-вкладке все вымерло. Атрон много писал об этом, думаю в поиске можно найти.
Никто не знает, на сколько на самом деле это ограничения клиента или базы данных, и на сколько нежелание самих Близзов смешивать достаточно дикую и пассионарную восточную публику с европейцами, учитывая изначальное желание разделить тех и тех по разным вкладкам (великий исход с европы).
  • +1
avatar
Да, я знаю. Близзард говорили о тех же «технических ограничениях», когда игроки справедливо возмущались тем, что врямя простаивания в очередях на лоу бг и в лоу инсты для дд могло доходить до двух-трех часов.
  • 0
avatar
Здесь близы конечно виноваты, но не совсем так, как думают игроки. Изначально баланс между танкующими, хиляющими и ддшащими персонажами был иной. Позже сделали двойную специализацию, что позволило части танкующих и хиляющих уйти в дд, из-за этого пропорция сильно перекосилась и танки с хилами стали в большой цене. Я своим друидом на прокачке именно по этой причине больше хилил, чем ддшил.
Впрочем, дру всегда был немного в стороне. Это единственный персонаж, который может выполнять в партии любую роль, и в любой роли он не лучший из возможных.
  • +1
avatar
Это единственный персонаж, который может выполнять в партии любую роль
А паладин?
  • 0
avatar
Паладины не могут выполнять роль rDD (range Damage Dealer) в отличии от Друидов:

Paladin: Tank/Heal/mDD

Druid: Tank/Heal/mDD/rDD


P.S. В Пандарии появился ещё один мульти класс:

Monk: Tank/Heal/mDD

Но и он не может выполнять роль rDD.
  • +1
avatar
Хм… хотел написать про всем известные политические изменения в Евросоюзе, но потом решил, что это просто совпадение, хотя, это не так важно.

А мысль неплохая, наконец-то! ))
  • 0
avatar
#холодныйкофе
  • 0
avatar
Почему? Позитивчик ведь, нет?
  • 0
avatar
Определенно позитив. Просто хотелось съязвить с учетом предыдущей позиции Близзард. Собственно, в тексте это упомянуто :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.