Теперь уже стало понятно, что Carbine видят мир WildStar, как площадку для выяснения отношений между двумя противоборствующими фракциями: Exiles и Dominion. Приведенный синематик, по новой популярной традиции, не имеющий никакого отношения к геймплею, начинается с мелодии сериала Firefly. Эта мелодия должна нас быстро настроить на нужную волну взаимоотношений в духе Альянс против Независимых, где Exiles представлены в виде свободолюбивых космических приключенцев. Да и персонаж, который нам все объясняет, похож на Кейли. Перепачканное лицо и одежда, золотистые кудри. Да-да, мы любим Кейли, В прошлый раз был Мэл, теперь Кейли, но расскажите о чем-то своем.

Изгнанники сбежали из безжалостных тисков Доминиона в направлении бескрайних космических просторов, где, по всей видимости, и обнаружили планету Nexus, на которой будет происходить все запланированное разработчиками.

В ролике нам представляют расы фракции, одна из которых пока не готова. То есть, увы, по состоянию на сегодняшний день мы там, где и были: Человечишко, Хвостато-Ушастая Няша и Каменный Халк. При всем уважении, у меня не очень вяжется стилистика Firefly, где плохим может оказаться даже член экипажа корабля, и жесткое разделение по расам, которые привязаны к фракциям.

Впрочем, дождемся презентации Dominion, которая состоится в середине февраля. Интересно, кто-то из любителей Firefly симпатизировал Альянсу?

16 комментариев

avatar
Светлячок! Точно! А я все голову ломала что мне новые ролики напомнили:))
Судя по интервью на Zam игра нацелена на релиз в конце года, если я верно все поняла. Ну а то, что информацию преподносят в виде роликов — это скорее фишка Корбине, которая мне лично нравится. Правда хочется верить, что эти ролики они делают не в ущерб основному процессу производства игры.
  • 0
avatar
Сказано примерно следующее: «Игра выйдет в конце 2013, если все будет хорошо». В переводе с языка разработчиков это значит буквально следующее: «Игра не выйдет в 2013 году».
  • +2
avatar
Геймплей они всё таки показали —
Комментарий отредактирован 2013-02-07 22:26:13 пользователем Andre
  • 0
avatar
Эм… и напомните мне, почему мы этого ждем?
По графике, стилистике зон и общему впечатлению — Награнд какой-то. Хотя не корейщина, да.
По геймплею — варкрафт. Бегаем, шинкуем противника огромным мечом (эээ… у нас разве не будущее?), собираем схематичные черепки из угловатых мобов.
Ну и эпическое шинкование воздуха вокруг ног и под пузом у огромной ящерицы, как же без этого. Только вместо крыльев у этой ящерицы антигравы.
  • +2
avatar
А ждём мы обещанного разного геймплея для разных классов — воина, разведчика, учёного и строителя. Возведения новых поселений, экологических систем и исследования мира разными, взаимодополняющими путями. Ждём, угу.
  • +3
avatar
Кстати, тут же 4-ю расу показывают. Непонятно только, к кому из четырёх объявленных классов относится невидимка, или они уже и классы пересмотрели? :)
  • 0
avatar
здорово герой этого ролика по воздуху лупит..) Картинка мне вов напомнила.
  • 0
avatar
Эх, такая милая атмосфера «Светлячка» и такой до безобразия аляповатый дизайн. Каперы-таурены с плазмоганами явно затаились где-то за углом.

Мне вообще больше импонирует космос где разумны только люди, а тут просто издевательство какое-то. Не было на них своего Эдварда Джеймса Олмоса, чтобы сказать, что он уходит из проекта с появлением первой же НЁХ.

В современных корейских ММО явно чувствуется стиль, они даже европейский быт и архитектуру хорошо передают, хоть это им и чуждо. А европейцы лепят что-то, на мой взгляд, совершенно безвкусное. Даже как-то стыдно за соотечественников :(
  • +1
avatar
Мультяшная, аляповатая графика. Опять какая-то суета, круги на полях (как же я устал от кругов на полях!) и общее впечатление несерьезности всего происходящего.
  • 0
avatar
В первом ролике была симпатичная мультяшная графика.

Тот же Тимфортресс 2 выдержан в едином стиле и смотрится очень даже мило.

Из синглов Фабл довольно стилен. Dishonored ну очень стилен, хоть и вторичен к дизайну Сити 17.

Так что мультяшность вполне успешно сочетается с чувством стиля.
  • 0
avatar
Я почти никогда не критикую графику. И мне очень понравилось описание игры —
А ждём мы обещанного разного геймплея для разных классов — воина, разведчика, учёного и строителя. Возведения новых поселений, экологических систем и исследования мира разными, взаимодополняющими путями.
Но то, что я увидел на втором видео просто поразило несоответсвием между словестными заявлениями, обещаниями разработчиков и явно шуточным стилем игры.

С такими жмых-пых серьезного геймплея не будет, я уверен.
  • 0
avatar
Пока смотрел ролик, в голове билась мысль, что рецепт этого творения создатели позаимствовали в известной сказке.
Ну все помнят: пойди в особое место-ночью закопай золотые-полей-скажи: «крегс, пекс, фекс(новое/лучшее/любимое)-и стриги купоны.
Над только все время напевать песенку Базилио и Алисы.
Неужели весь этот „бизнес“ про поиск „дураков“?
И вот еще еще одна ассоциация, навеянная увиденным(прям как-то неудобно даже)- это же „ЁРШ“. Когда водку пить-горько, пиво-долго, а надо чтоб „проняло“, нужно просто смешать что есть под рукой… Столько времени/сил-а результат опять „похмелье“ и вопрос: зачем я это пил?
Пытался хотя бы проникнуться атмосферой-даже это не получается.Никак не покидает ощущение что все как-то понарошку. Даже пробовать не хочется…
  • 0
avatar
И чего так все на графику набросились?
Вполне себе нормальная графика. WoW конечно напоминает, но ничего ужасного в показанной графике нет.
Посмотрите на FireFall. Там графика комиксообразная (не знаю, как по-другому назвать) но в целом все смотрится отлично. И играть интересно.

Что же касается геймплея, то тут конечно все слишком напоминает ту самую игру, но только боевка и только внешне. Например, видно же, что тут есть перекаты. И джамппазл показали ;)
  • 0
avatar
Возмущение вызвало, что не показали то что отличает игру от других.
Что касается картинки, то она вызывала ощущение, что я вижу перед собой стилистического франкештейна. Но это конечно моё личное ощущение ;)

Посмотрите на FireFall. Там графика комиксообразная
Firefall мне графически и стилистически очень нравится.
Комментарий отредактирован 2013-02-08 10:40:19 пользователем dmir
  • 0
avatar
Первое видео вообще синематик. А второе… ну сложно мне его назвать геймплейным. Нарезка пейзажей со щепоткой боевых моментов, по которым вообще ничего не понятно.
  • 0
avatar
Вполне себе нормальная графика. WoW конечно напоминает, но ничего ужасного в показанной графике нет.
Скорее творения Диснея. Что впрочем тоже очень неплохо.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.