EverQuest Next: Блог им. hitzu: Коллективное интервью. Часть 2

За неделю вышла ещё пара интервью с определённо интересными вопросами от фанатов и не менее любопытными ответами разработчиков на них. А тут перевод первой сборки.


EQN Extra: Будет ли Лэндмарк поддерживать движущиеся объекты вроде лифтов или подъёмников?

Разработчики: Это наша цель на будущее. Мы расскажем об этой системе позднее.

EQN Extra: Какие характерные отличия будут между ЭверКвест Некст и Лэндмарк? Можете рассказать подробнее об особенностях?

Разработчики: ЭверКвест Некст — игра в сеттинге эпического фентези в мире Норрат, как и её предшественники ЭверКвест и ЭверКвест 2. В ней будут присутствовать общие для всей франшизы знакомые прежде расы, места и герои, такие как персонаж Фириона Вай (Firiona Vie) или город Кейнос (Qeynos). В ЭК Некст будут привычные для игроков ММО элементы вроде заданий и боевых искусств, однако мы совместно со StoryBricks создаём новаторскую систему ИИ, которая должна привнести новый уникальный игровой опыт.

ЭКН Лэндмарк начал свою жизнь в качестве инструмента строительства, которым пользовалась команда разработчиков для создания мира ЭК Некст, однако теперь он вырос во что-то большее! Нынче он представляет из себя полностью самостоятельную игру, предназначенную для тех, кто любит строить и исследовать. Это общий для всех, потенциально не ограниченный в размере мир, геймплей которого похож больше на песочницу без определённых целей, где царствует созданный самими игроками контент. Здесь будет только один класс, а система боя будет отсутствовать во время запуска беты, но впоследствии мы его добавим. Кроме того, некоторые фишки, разрабатывающиеся для ЭК Некст, могут быть включены в Лэндмарк, если они соответствуют его концепции, но в целом игры будут различными, обладающими собственной индивидуальностью, Лэндмарк будет фокусироваться на создании контента. Ещё мы собираемся регулярно проводить конкурсы, приглашая игроков выставлять тематические творения, которые затем могут быть включены на постоянной основе в мир ЭК Некст!

EverQuest Next: Блог им. hitzu: Коллективное интервью. Часть 2

EQN Extra: Можно будет купить дополнительные участки, чтоб, например, объединить 4 соседних в один большой? Как глубоко в землю можно будет зарыться?

Разработчики: Мы намерены позволить вам покупать несколько смежных участков, если вы этого захотите. Эта функция может быть недоступна во время ранней беты, но будет включена как можно раньше. Мы по-прежнему оцениваем пределы того, как глубоко можно рыть, и скорей всего, окончательное решение будет принято на основании отзывов из альфа и бета тестов. Мы бы хотели очень глубоко!

EQN-RP: Смогут ли два игрока или больше соединить свои участки с помощью подземных пещер или тоннелей?

Разработчики: Это зависит от того, как относительно друг друга расположены их участки и какие правила установили их владельцы, но теоретически да, если участки смежные.

EQN-RP: Можно ли будет установить визуальные спецэффекты вроде тумана, дымки, загробных звуков или скрип досок?

Разработчики: Уже в альфе у нас будет небольшое число спецэффектов, включая дымящие вещи и цветочки с группами частиц вроде стаек бабочек. Красота Лэдмарка, как ММО, заключается в непрерывном развитии после запуска. Со временем вы сможете делать всё, что захотите.

EverQuest Next: Блог им. hitzu: Коллективное интервью. Часть 2

EQN Russia: Возможно ли возводить строения в воде или под землёй или в воздухе?

Разработчики: Есть ещё несколько деталей, над которыми мы должны поработать, например лучший способ дать возможность вам и вашим посетителям попасть на летающий в небе остров, но определённо это тот замысел, над которым мы трудимся.

MMOScope: Если поставить мебель и декорации в доме или замке, то смогут ли посетители «стащить» их, или они намертво прибиты гвоздями к дому?

Разработчики: Никто ничего не сможет перемещать или брать в пределах вашего клайма, разве что если вы недвусмысленно установите разрешение на это.

По материалам сайта www.eqnlandmark.com

5 комментариев

avatar
Не получается + нажать
  • 0
avatar
У меня почему-то тоже.
  • 0
avatar
Потерпите немного. Скоро исправим. Мы вводим некоторые изменения на сайте.
  • 0
avatar
Сейчас уже все работать должно. Извините за временные проблемы, мы тут кое-что модернизируем. :)
  • 0
avatar
Интригующе ^_^
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.