Об очередном обновлении EVE Online мы рассказывали и так, и эдак, но никогда не помешает один раз увидеть в очередном небольшом ролике от разработчиков. В новую дополненную версию вселенной EVE можно будет погрузиться уже завтра. А на специальной страничке обновления вы сможете еще раз пробежаться по ключевым особенностям «Протея». Больше всего мне нравится вот эта плашечка:

EVE Online: Встречайте: «Протей»

10 комментариев

avatar
Меня огорчает эта новая мода по каждому поводу делать видео. Впрочем, в текстово-графическом виде все тоже существует, так что все ок.

А вот что касается ежемесячных обновлений, у меня последнее время сомнения закрадываются в их целесообразности. Ева — все же довольно-таки стрессогенна сама по себе, а тут еще каждый месяц что-то меняется или добавляется. Узкая специализация пока позволяет с этим справиться, но это имеет и обратную сторону.
  • +1
avatar
А вот что касается ежемесячных обновлений, у меня последнее время сомнения закрадываются в их целесообразности.

Прежде всего — их целесообразность заключается в более гибком подходе к воплощению идей, сроки реализации которых сложно прогнозировать. В полугодичном цикле они попросту отбрасывались, чтобы не мешать реализации амбициозной стержневой идеи полугодичного обновления. Через полгода после изменения подхода мы уже видим, сколько интересного реализовано. Но, что еще важнее, наши предыдущие опасения о том, что маленькие обновления не будут заметны, оказались напрасными. Напротив — вокруг EVE поднялось постоянное активное жужжание, а темпы развития чисто эмоционально кажутся недостижимыми для других. По-моему, это крутой эффект.

Ну, и жалоба на то, что каждый месяц что-то меняется или добавляется, это что-то новое. :)
  • +2
avatar
Ну, и жалоба на то, что каждый месяц что-то меняется или добавляется, это что-то новое. :)

А я удивлен не меньше твоего :) Но вот такая эмоциональная реакция. Две недели отпуска, и ощущение, что предыдущий релиз был всего две недели назад, а я толком ничего не успел. Даже на Тере еще не был. Понятно, что никуда она не денется, и новые эксплор-сайты никуда не денутся. Да вообще, если разобраться, то от нового релиза мне ничего толком и не пригодится. Но ощущение стресса от мощности информационного потока никуда не деть, оно иррационально.

Опять же, в Еве я пенсионер, мое мнение никого волновать не должно. Однако вот, скажем, те же новые эксплор-сайты… А ведь круто было бы, если бы такие вещи вводили тайно. Благо, частота и качество апдейтов уже позволяет расслабиться и не раздувать из каждой мухи слона. Тогда жужжание из коммьюнити было бы куда интереснее — когда знаешь, что патч-ноуты это только верхушка айсберга.
  • +2
avatar
А ведь круто было бы, если бы такие вещи вводили тайно.
Открытость и максимальное пояснение изменений всегда было козырем EvE.
Намеки могут быть пока изменение не введено (вот сейчас например по системам летают «слиперы» и что-то ищут).
Но как только оно включено в патч оно должно быть и в патч-ноутах. Это залог взаимопонимания между разработчиками и игроками.
  • 0
avatar
Для IT-продукта, используемого в бизнесе, это очень правильный подход. Очень серьезный и ответственный. Никаких сюрпризов, люди с этим работают. Но это не IT-продукт, а игра. Чуть ли не основным недостатком которой называют именно ее излишнюю серьезность. Выбирай но осторожно.

Собственно из-за этого у меня именно такое отношение к патч-ноутам. Важная информация, нужно все тщательно изучить, перекроить бизнес-планы итп. Это уже на подсознательном уровне, то, от чего я в последнее время сознательно пытаюсь избавиться.
  • 0
avatar
А вот что касается ежемесячных обновлений, у меня последнее время сомнения закрадываются в их целесообразности.
У ССР есть долгосрочный план изменений, а это всего лишь способ его реализации. Не следует его сравнивать с «беспорядочными» патчами в «некоторых» корейских ММО. ССР могли бы это все легко объединить в один одно «сезонное» обновление. Но целью перехода на маленькие шажки было получение фидбека от комьюнити.
  • 0
avatar
Ну вот такой фидбек получился. Я считаю, конструктивный (см. ответ Атрону).
  • 0
avatar
Кто только им названия апдейтов придумывает?
  • 0
avatar
Греки же. :)
  • 0
avatar
А Тиамат, видимо, шумеры.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.