mmozg.net: MMOзговед: Новшества с занесением
Вчера нашему проекту исполнилось два месяца. Но мы, к счастью, окончательно избавились от советской привычки привязывать запуск чего-то к «светлой дате», а также не являемся поклонниками нумерологии с любовью ко всяким «12.12.12». Поэтому представляем вам список изменений и дополнений в нашем проекте только сегодня. Главная новость: мы ввели Журнал Движения Энергии.

Он находится у вас в профиле в новом разделе «Энергия». Теперь вы сможете увидеть все как на ладони. Любое движение энергии, затрагивающее вас. Кто. Что. За что. Когда. Вот только фиксироваться все это начинает с этой самой минуты. Так что не ждите в журнале буйства событий прямо сейчас.

Ну, и косяки работы системы, так же, как и недостатки баланса, будут у вас (и у нас) перед глазами. Это пока первая версия журнала, но уже сейчас у нас большое количество идей для его развития.

Кстати, о косяках. Пару недель назад мы выяснили, что у нас неправильно настроены коэффициенты передачи энергии и яркости при оценке комментария. Возможно, вы не заметили, но теперь оценка комментария намного сильнее влияет на ваши энергетические запасы и статус яркости. Будьте осторожны.

Еще одно дополнение невидимого фронта – поиск на сайте – недавно успешно введено в эксплуатацию. Вы должны оценить возможности нашей внутренней поисковой системы.

И в заключении о щебетании. Несмотря на надвигающую зиму, наш канал в твиттере голосисто распевает о каждой новой заметке. Так что смело подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить. И, конечно же, оставайтесь с нами. Ведь это только самое начало очень интересной механики проекта. В будущем старожилы не пожалеют о своей активности на ранних этапах.

20 комментариев

avatar
Вы молодцы! А почему не указывается плюс или минус энергия?
  • 0
avatar
Собственно, слева у нас находится аватар источника, а справа — аватар приемника. Мы еще немного доработаем дизайн в ближайшие дни, увеличив наглядность. Но даже сейчас на правом аватаре всегда есть стрелочка, показывающая знак голосования. Отрицательное голосование у нас может быть только за комментарий, напомню.
  • 0
avatar
Класс, теперь можно будет бесконечно наблюдать за четвёртой вещью (в дополнение к падающей воде, горящему огню и работающим людям ;)).
  • +4
avatar
А вот чего ИМХО не хватает, так это отрицательной светимости.
Было бы интересно.
  • 0
avatar
отрицательной светимости

Это ты хочешь ввести Черные Дыры, которые бы не выпускали заметки и комментарии, а их съедали? :)
  • 0
avatar
Я бы мог ей стать.!!!
Зловеще хохочет.
  • 0
avatar
Ура, журнал!

Твиттер лучше бы вёл не робот, режущий заметки как придётся. Без живого человека получается RSS для убогих.
  • 0
avatar
Ну… мы бы тоже не против, но на всё сил не хватает, спасибо хоть так работает. :)
  • 0
avatar
А минус зависит от яркости минусующего? Просто минуса от Атрона бьют по «карме» на порядок сильнее чем от остальных ).
  • 0
avatar
От яркости, от яркости. Прости, дружище. :) Вот так народ начнет с правилами знакомиться потихоньку, и поймет, зачем здесь яркость.

Сегодня я перевалил значение 100 по яркости. Так что каждый мой плюс заметке теперь будет давать ей +2. :)
  • 0
avatar
Кстати, а можно что то сделать с комментариями, сделать деревья, как, например, в ЖЖ? А то в больших дискуссиях очень легко запутаться.
  • 0
avatar
Прости за, возможно, дилетантский вопрос, но чем деревья в этих комментариях отличаются от ЖЖ-шных, кроме того, что в ЖЖ комменты на весь экран растягиваются и это позволяет добиваться большей вложенности? Я просто практически не пользуюсь ЖЖ.
  • 0
avatar
А, действительно, не заметил этих плюсиков с боку ). Но все равно, если какой то комментарий в корне насчитывает больше пяти или шести ответов все дальнейшие комментарии добавляются просто в столбик, без возможности быстро сориентироваться кто кому ответил. Вот как это выглядит в ЖЖ, например — diak-kuraev.livejournal.com/404290.html#comments. Все комментарии по умолчанию свернуты и можно легко проследить цепочку ответов. Плюс у каждого дерева есть несколько ветвей, т.е. разделение идет не только от корня, но и от последующих.
  • +2
avatar
Спасибо. Будем думать.
  • 0
avatar
Кстати, хотел спросить: можно как-то настраивать ширину ленты? Потому что узкая полоска текста в треть полезной площади монитора, на которой в столбик жмутся комментарии — не очень удобный вариант. :(
  • 0
avatar
Это вопрос не только комментариев, а дизайна в целом. У нас есть определенный стандарт ширины иллюстраций и текста. Но мы будем думать над вариантами. Есть несколько идей.
  • 0
avatar
с другой стороны длинные ветки иногда уходят в ЖЖ так сильно вправо. что лучше бы столбиком шли.
тут как то бы разворачивать эти деревья.
  • 0
avatar
Можно ограничить глубину вложенности 5-ю уровнями, как сейчас, но все более глубокие уровни по умолчанию сворачивать, чтобы они не рвали дизайн
  • 0
avatar
С таким маленьким ограничением вложенность теряет смысл.

Оптимально было бы отделить блок с комментариями от статьи и расширить его на 100%, при этом ширину каждого отдельного комментария ограничить, чтобы текст было удобно читать.

В таком случае сохранится ширина текста в заметке и в комментариях (будет удобно читать), и будет место для уровней вложенности.
  • 0
avatar
> С таким маленьким ограничением вложенность теряет смысл.
Именно. Поэтому если так важно сохранить ширину ленты, я бы вообще вложенность убрал. Сделать удобное цитирование и комментарии в одну колонку.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.