Как сообщает страница Occupy White Walls в Steam, игра будет «free-to-play» и выйдет «этим летом» в режиме раннего доступа. Описание проекта бодрит:

Не каждая игра должна быть про умерщвление психически неуравновешенных кибердемонов или про спасение прекрасных драконов из рук огнедышащих принцесс. Наша, к примеру, о художественных музеях.

Не думаю, что для тех, кто обратил внимание на игру, что-то изменится кардинальным образом, потому что строить свой музей и изучать живопись вы можете прямо сейчас.

Судя по всему, авторы не хотят брать деньги не только у художников, но и у игроков. Впрочем, поживем — увидим.

Автор:

Автор и основатель проекта «ММОзговед». Сейчас также веду телеграм-канал «Путеводитель по Мирам»: t.me/worlds_guide

10
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

5 комментариев

avatar
Эх, такую бы игру для создания библиотек с загрузкой в них книг со своего компа. Вот это было бы интересно. Как-то однажды даже сделал модуль, который переводил книги из формата fb2 в jpg с разделением на страницы, но дальше дело не пошло )
  • +1
avatar
Так не надо преобразовывать fb2 в jpg, лучше сразу рендерить текст в клиенте. У людей могут быть разные разрешения экрана, настройки сглаживания, шрифты, цвета и т д.
  • 0
avatar
Ну, идея была в том, чтобы сделать онлайн-библиотеку, по которой мог перемещаться персонаж, доставать книги из шкафов, открывать их и перелистывать страницы с наложенными текстурами и чтобы на них падал свет/тень и т.д. При этом, книги хранились в формате fb2, а в jpg перерабатывались «на ходу». Да, забыл, всё это должно происходить онлайн на сайте, т.е. никакого клиента.
Комментарий отредактирован 2018-07-19 17:40:14 пользователем Barmank
  • +1
avatar
об авторских правах не забывайте ;)
  • +1
avatar
ну да, это была одна из причин, из-за которой я забросил )
Комментарий отредактирован 2018-07-20 17:29:37 пользователем Barmank
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.