Basic Planetary Survey XXI: Eve

25 фото
image
Успели заскучать по невероятно интересным и завораживающим историям о том, как взрослые люди играют в игры про космические кораблики, добавляя к этому знатную порцию теорикрафинга, дополнительные мини-игры в Google Spreadsheets и составление графиков? Fear no more! Матерые звездные волки Целься и Заряжай (один человек) и Andre уже здесь, с новым выпуском из цикла BPSXXI. Практическая часть наших исследований подходит к концу. Сегодня мы исследуем Eve. Правда, не совсем ту, которая обычно подразумевается под фразой «эксель в космосе», а розовую красавицу-планету.

Показать все 25 фото →

KSP 0.22: Kerbal Science


Для тех, кто еще по каким-то причинам не видел. Официальный CGI трейлер к недавно вышедшему апдейту KSP 0.22. Очень мило, и отдает «Чужими». Из-за чего, наверное, и понравился мне больше всех предыдущих трейлеров.

Basic Planetary Survey XXI: Duna

24 фото
image
ММО и всякие скандалы? Нет, не слышал. Космос и научные исследования — вот это по-нашему. Перед вами данные, добытые вторым зондом программы BPSXXI в атмосфере Дюны.

Показать все 24 фото →

Centration: по следам SS13


Готовится ремейк Space Station 13 — Centration. В 3D, и со всеми фичами. Данное демо видео еще со времен неудавшейся кикстартер кампании проекта. Несмотря на проблемы, разработчики продолжают работу, и через неделю думают выпустить рабочий билд для сделавших предзаказ.

Вот официальный сайт Centration. Он какой-то глючноватый (по-крайней мере у меня в Chrome и IE), поэтому вот дополнительные ссылки: роли и классы, концепт-арт, вики с бэкстори. Посмотрим, что из этого выйдет.

Basic Planetary Survey XXI: Kerbin

21 фото
image
Перед вами отчет о запуске первого зонда по программе Basic Planetary Survey XXI. В центре внимания — зелено-голубой Кербин. И, как результат — неожиданное, лично для меня, открытие.

Показать все 21 фото →

Basic Planetary Survey XXI: Начало

Kerbal Space Program: Basic Planetary Survey XXI
Изначально мы с Andre хотели устроить совместную экспедицию на Eve. Но потом решили разделить весь процесс на несколько частей, и организовать предварительную разведку отдельным проектом. Так и родилась идея BPS XXI. Задача — базовое планетарное исследование Ив. По-человечески, с замерами и анализом данных. Для сравнения полученой информации решили провести аналогичную работу сначала на Кербине, а потом и в атмосфере Дюны. Число 21 здесь обозначает версию KSP, если кто еще не понял. Поехали!

Читать дальше →
  • ARMA 2

Рекламная пауза


Осторожно, ненормативная лексика!
Представляю вашему вниманию пару последних видео коммьюнити Ukrainian Tactical Gaming. Большинство кадров было заснято нашими ребятами во время еженедельных субботних игр. Не пропустите продолжение под катом!

Читать дальше →

Бюджетное ракетостроение

Kerbal Space Program: Kennedy Space Center - VAB Construction - November 1964
Пока разработчики заканчивают работу над новым обновлением 0.21, я решил поэксперементировать с тем, что до этого никогда не делал — малотоннажными ракетоносителями. Можно смело предположить, что когда режим карьеры будет реализован более-менее полностью, на ранних его этапах надо будет использовать именно маленькие РН, укладываясь в ограниченный бюджет.

Продолжая когда-то начатую тему, вот мои очередные наброски.
Читать дальше →