avatar
меня тролят? лул!) я бы щас надергал цитат из статьи если бы не сидел за плашетом) в целом могу сказать так пвп это часть мира военного искуства еще с ванилы. причем в этом адоне конценсус достиг своего апогея и это продолжается уже не первое обновление. заявлять что это не так будет только очень поверхностно оценивающий человек.
avatar
Что-то все это не туда свернуло, честно говоря. Давай я поясню так: лично я «вытирал ноги» вовсе не об Мюррея. Если уж так надо употребить подобный красочный эпитет, то если я и «вытирал ноги», то непосредственно о NMS. Да, игра мне, как и многим игрокам, показалась плохой. Очень плохой. И так уж получилось, что главой разработки и медийным лицом является Мюррей. Представители Сони не давали кучи интервью с жаром рассказывающие, какой офигенной игра будет и как там будет реализовано то-то и то-то. Так чего же ты удивляешься, что основная доля синяков приходится именно на Мюррея, а не на безликую Сони? Для игроков от Сони в игре лишь логотип (если он там есть, я не помню).

Так что суммирую. Я вообще не ставил целью как-то обвинять и гнобить Мюррея. Это факт. Я взялся, если можно так сказать, защитить игроков, которых ты в заметке обвинил в том, что они якобы «хотели получить все и сразу». Возможно кто-то хотел, да. Но я уверен, что таких было минимум. Потому что игроки все-таки не идиоты. А вот тех, кто повелся на обещания, озвученные Мюррем, было полно, исход очевиден.

Я уже и не знаю, что тут можно еще сказать. Надеюсь окончательно свою мысль донес.
avatar
Я не знаю, что там и кто делал, но в этом твите от начала и до конца говорится о системе обмена открытиями. И «find each other», разумеется, означает, что оказались в одной планетарной системе, что реально было чудом в тот момент, учитывая механику игры и рандомную точку начала пути. Мало того, там четко говорится «we want people to be aware they are in shared universe». Никто и никогда так не скажет о полноценном мультиплеере. Шон описывает именно ту систему общего пространства открытий, которая и была реализована в первой версии игры.
avatar
А зачем вы отвечаете на мой текст словами, которые вообще никак к моим доводам не относятся? :) Могу повторить — этот текст не о вашей мотивации. Он о геймдизайне. Попробуйте еще раз.
avatar
вобще и в мыслях не было когото обижать. просто первое предложение этой статьи говорит об обратном. по статистике половина игроков в вов занимается пвп на регулярной основе, любит его и сейчас наконецто получили возможность заниматся им только с теми кто этого хочет не ловя багеты в приват после очередного хк. а теперь вопрос плохо это или хорошо? если бы в этом режиме была возможность преобрести что то уникальное что что не возможно приобрести никак иначе просто почуствовать что ты через это не готов пройти и в итоге чего то лишится — но этого нет. наобарот все довольны мир дружба жвачка
avatar
«ну да, травля это плохо, но у нее были объективные причины!».
Там было «травля это плохо, но для претензий были объективные причины». Мне кажется, что разница существенная.
avatar
высказывание своего мнения о человеке — не травля, пока вы с этим мнением не лезете к этому самому человеку.
К сожалению, в наш век свободного Интернета это уже не совсем так. Стихийное и массовое высказывание своего мнения в обвинительной форме в разных местах в итоге становится новой формой травли.

А что касается Кайзера, я не буду говорить за Атрона, да и в споре я активного участия не принимала, но подозреваю, его могло зацепить то же, что и меня (я просто не продолжила эту ветку дискуссии): позиция «ну да, травля это плохо, но у нее были объективные причины!».
avatar
Собственно, я понятия не имею, что он имел в виду. Но куча его обожателей потом в реплаях к этому твиту убеждала себя и окружающих, что да, вот сейчас попустит и будет всё хорошо. Не хейтеры, обращаю твоё внимание. Наоборот. Но и это не имеет никакого значения. Я лично собственного мнения по поводу Мюррея не имею, например. Я тут не пытаюсь его в чем-то обвинять.

Всё ж дело не в этом. А в том, что ты тут общаешься в очень агрессивной манере, бросаясь обвинениями и переходя на личности. Потому что обвинения в виктимблейминге и травле — это переход на личности. Потому что оснований говорить про виктимблейминг от Кайзера у тебя не было. И потому что высказывание своего мнения о человеке — не травля, пока вы с этим мнением не лезете к этому самому человеку.
avatar
Ммм, кто тут звал лицо с горящими глазами?

avatar
Рукопашные битвы с медведями! *лицо с горящими глазами*
avatar
Вся эта статья не имеет ничего общего с реальной мотивацией людей играющих в вов.

Абсолютно с вами согласен. Ведь «статья» вообще не о вашей и не о моей мотивации, она о том, какие бонусы выдает Близзард при включении warmode. Эти бонусы могут для вас лично не иметь никакого значения, но вот геймдизайнер их четко прописал, сделав игромеханическую мотивацию. Ну, и вот скажите — стоило так садиться в лужу, переходя на личности?
avatar
Я знаю, детали могут быть важными, но мне кажется, ценность этих деталей сильно преувеличена теми игроками, которые пытались увидеть в игре что-то свое.
Очень может быть. Поэтому я и не был в рядах самых возмущающихся.
Я все поняла о местном космосе, когда Андре поделился галереей с разноцветными моделями кораблей. Явно же было видно, что это мультяшная космоопера, своеобразное лобби перед планетами, но точно не геймплей.
Так и я не просил реалистичной проработки. Но исследовать планеты-инсты — это всё-таки очевидно перебор. Независимо от того, насколько это красиво, увы. И одним из обещаний было как раз то, что все планеты и светила являются реальными объектами со своим взаимодействием. На этом акцент делался постоянно. Я ещё тогда заподозрил неладное, потому что такое толком никому не удавалось даже в системах, сделанных вручную — а тут процедурная генерация по формулам.
avatar
Читать снизу вверх.
Прочитал. Но, собственно, я знаю эти твиты, да. Интересно, почему ты их привел здесь. Кажется, ты хочешь сказать, что Шон Мюррей, зная, что в игре нет мультиплеера, при помощи которого люди могут увидеть друг друга, пытался изобразить для тех, кто не знает, что такой мультиплеер там есть, уже в момент, когда на руках у людей была игра? Ты это хочешь сказать?
avatar
Давай, не останавливайся! Нужно больше обвинений и «предположений».



Читать снизу вверх. В этот момент происходит стрим, где два игрока прилетели в одну и ту же точку, не нашли друг друга, задали вопрос, что происходит, почему вообще ничего не видно. Или это тоже было за пару лет до релиза?
avatar
10 недолговечных орков из 10
avatar
Все, что говорит разработчик, нужно делить… минимум на два. И даже не потому, что разработчики такие уж лжецы, а потому, что зачастую преподносят свои механики как нечто более глобальное и глубокое, тогда как каждый игрок увидит в них что-то свое, и их видения не обязательно совпадут. А еще потому, что в рассказах не отделяют идеи от реализованных механик.

Для меня идея NMS проста и понятна: это игра об исследовании планет в потенциально бесконечном космосе. Не о том, по какой орбите планеты вращаются вокруг светил и даже не о том, насколько реалистично сработан космос. Я все поняла о местном космосе, когда Андре поделился галереей с разноцветными моделями кораблей. Явно же было видно, что это мультяшная космоопера, своеобразное лобби перед планетами, но точно не геймплей. Я знаю, детали могут быть важными, но мне кажется, ценность этих деталей сильно преувеличена теми игроками, которые пытались увидеть в игре что-то свое. Кто-то — полноценный симулятор астрофизики, кто-то — игру про полеты в свободном космосе, а кто-то — полноценный мультиплеер с возможностью совместно изучать новые планеты.
avatar
Про орков классно!
avatar
Вся эта статья не имеет ничего общего с реальной мотивацией людей играющих в вов. ее писал человек который в вов не играет и это для игрока который провел там много лет настолько же очевидно как и утверждение что потеря времени при игре в игру не является потерей:)
avatar
Я тебе на него уже ответил — это мое предположение, следующее из наблюдений за поведением тех, кто вытирал об него ноги. И продолжает вытирать, несмотря на факты. Все равно называете его лжецом и мошенником, который теперь, понимаешь, исправляет собственные ошибки. То есть все равно виноват.
avatar
У меня простой вопрос. Как всё это может оправдать то, что ты «предположил», что Кайзер стал бы в случае смерти Мюррея заниматься виктимблеймингом?