У меня был очередной приступ БОЛЬШОЙ ЧИСТКИ, когда я хозяйски оценил неохватность моего беклога. С десяти игр (неслыханно!) понизил до двух — одна из которых, DF, ещё даже не вышла в Паре, а вторую, Disco Elysium, Ат так активно рекламировал. Сейчас снова постепенно начинаю добавлять. До следующей БОЛЬШОЙ ЧИСТКИ.
очень надеюсь, что графика Book of Travels будет сильно отличаться от Meadow (ну, по скриншотам там и есть), потому что в Meadow я играть просто не смогла, укачивало :(
А Book of Travels выглядит катастрофически заманчиво
Выросла-то из парков. Только вот в парках делается периодический вайп прогресса, снимающий все огрехи лимитов. Но конкретно в Скайфордже вайпов прогресса делать не стали, что очень быстро привело к неприятным последствиям.
Я бы с интересом посмотрел скорее на игру, в которой вообще нет нужды в мобах) Вот это был бы челендж для гейм-дизайнера. Вот где ММО механикам разгуляться.
Кроме Эко в такое можно где-то походить?)
Я совершенно не согласен с таким подходом. Не нужно создавать принудительно условия для универсализации через увеличение времени в онлайне, по сути банально ограничивая игроков. Если я захочу замаксить ремесленную профессию, а не свои «ПК навыки», я не хочу, чтобы игра меня ставила перед выбором — 2 часа покачал профессию, иди в ПК или уходи до завтра. Это как-то не здорово совсем, по-моему.
В ТЕСО есть публичные данджи и мировые боссы. Прочие приколы без инстансов. Особенного дискомфорта в них я не испытываю — списываешься в пати с друзьями, случайными людьми в чате, кричишь на площади — найдешь с кем. Внутри боссы и сундуки на респауне всегда. Да, можешь потратить лишнее время на ожидание, да, могут из под носа увести сундук с лутом. Но так это совершенно не критично. Заставляет объединяться и «чувствовать» других людей, в отличии от большинства инстанцированных данджей с автоподбором пати, когда зачастую ни «здравсвуйте, ни „до свидания“ — случайные люди, буквально.
Я не сильно эксперт, конечно, но имо у игры построенной на инстансах больше общего с сессионками, чем с ММО. Этакий Овервотч с живым лобби.
Ну, выдали, ну продал. Подумаешь) Может тогда не выдали, а скрафтили на уникальных гильд станках и дали в аренду? Платишь, пользуешься, приносишь доход гильдии. Дропнул гильдию и сбежал с вещами — система правосудия присудит штраф. Бросил игру? Ну, бывает. Это как долги, когда человека уже нет и с родственников не спросить. Издержки.
Думаю, внедрение простых законов в мир игры вполне решило бы такую проблему.
Да, немного есть, вот только PA как обычно с серединки на половинку в механиках — договор есть и штраф тоже, но мизерные штрафы ни к чему не обязывают, если ты по активке получаешь несколько миллионов через пару недель игры.
Раньше делали альтер-эго когда в ММО заходили больше склонные к РП, но в 2020 почему нет. Всё равно в большенстве ммо народ бегает тянками с большими сиськами.
Думаю, в итоге 3-ий вариант окажется самым близким к правде)
Но если они пофиксят 12 фпс, которые стабильно через 30 минут игры появляются и в целом общую оптимизацию, то могут хоть так интерфейс рисовать — mmozg.net/uploads/images/00/08/54/2020/05/24/defb8f.jpg )))
Это если достижением является накопление чего-то, а не, например, скилл. Поскольку стать лучшим навсегда в нормальной, долговременной ММО невозможно — логично, что «лучшие игроки» сущность ротирующаяся.
Да, но для многих игроков важно стать одним из лучших приоритетная задача в любой многопользовательской игре.
Данное ограничение просто говорит им НЕТ, тебе никогда это не получить. Начавшие раньше чем ты, всегда будет впереди.
А Book of Travels выглядит катастрофически заманчиво
В текущей версии лимитов уже нет.
Кроме Эко в такое можно где-то походить?)
Я не сильно эксперт, конечно, но имо у игры построенной на инстансах больше общего с сессионками, чем с ММО. Этакий Овервотч с живым лобби.
Думаю, внедрение простых законов в мир игры вполне решило бы такую проблему.
Но если они пофиксят 12 фпс, которые стабильно через 30 минут игры появляются и в целом общую оптимизацию, то могут хоть так интерфейс рисовать — mmozg.net/uploads/images/00/08/54/2020/05/24/defb8f.jpg )))
Данное ограничение просто говорит им НЕТ, тебе никогда это не получить. Начавшие раньше чем ты, всегда будет впереди.