avatar
Нет, озеро уже было. По крайней мере, когда я пришел на сервер. Возможно, оно слишком маленькое в масштабах острова
avatar
Друид в ВоВ. Огромная разноплановость — и полечить, и побаффать, и урона досыпать и даже танкануть ограниченно. Много всякого
А первый полет в Burning crusade — до сих пор одно из самых ярких переживаний в играх.
avatar
Смотрю вот на карту — озеро, которое рядом с нами, рукотворное получается?)
avatar
Мне подумалось про «салонный режим»
То есть, есть общий чат, где все = модераторы
И есть отдельные чаты, где модератор = создатель и все кого он уполномочил.
Таким образом, можно даже задавать разные форматы общения, метатемы, приемлемость мата, русского языка и т.п.

Тогда будет даже конкуренция чатов в рамках игры, отдельная интересная игра про организацию классного чата…

П.С. Правила чата не нужны, так как они в любом случае будут искажены
Только личное мнение модератора и голосование ногами
avatar
1. Неуместные нормы околохристианской морали 21 века в совершенно отличных мирах
2. Понимание разработчиком баланса как уподобления всех всем (эта очень магическая стрела будет делать ровно то же с той же скоростью и уроном как стрела из лука, выпущенная лучником)
3. Навязываемая неизбежность открытого бессмысленного ПВП
4. РМТ в абсолютно любой форме
5. Глупость НПС в боевом плане, их малый радиус реакции и упрощенный ИИ (за обратное я много готов был простить Даркфоллу)
6. Ненужность большинства продаваемых НПС и создаваемых игроками вещей в рамках конкретной игры.
7. Грубое попрание реальности в угоду простоте игры игроком (с этого бандитского вождя вам нужна голова, поэтому каждый из эн человек в группе получит его голову (он их в карманах, что ли, носит?)
8. Повторное использование моделей монстров через 20 уровней и в совсем другом месте.


9. Добавление в игру неуместных в стилистике визуальных образов (прям совсем если, типа костюма рыбы или бикини), независимо от того продается оно в магазине или нет
Пожалуй, игроки очень с трудом могут чем-то раздражать всерьез. Разве что очень уж открытое разжигание политической или религиозной розни, или неудержимая совершенно грубость, и то по случаю.
avatar
Хм… не знаю. Определённых планов на этот счёт у меня нет. Обсуждать кого-то конкретного мне кажется слегка деструктивным. Если будут интересные истории, конечно, я их опишу. История с брутальным вводом валюты, в целом, интересная, и Дарк её в общих чертах описал. У Кио лучше меня получается писать дайджесты наших миров. :) Мне ближе субъективные заметки с точки зрения игрока. И к ним я, возможно, вернусь. Но тут тоже многое зависит от работы над следующим лонгридом. :) Всё же для Эко нужно довольно много времени. В общем, посмотрим, как будет разворачиваться история.

Пока ничего неординарного я, увы, не вижу. Разве что строго противоположные процессы тем, которые мне представлялись логичными в условиях крохотного острова. Трагедия общего поля тут разворачивается с большим драматизмом, но по всё тем же неутешительным сценариям.
avatar
До прочтения мне казалось, что будут конкретные истории из Эко, разбор мотивации и поступков участников, к каким последствиям это привело, а также выводы, которые можно сделать из ситуаций. Наверняка, из этого можно сделать ещё один лонгрид.

Поправь меня, Atron , если я не прав, но это ты и собираешься сделать по итогам Острова Пасхи?
avatar
Думаю, накануне выхода 9.0 довольно бессмысленно, с маркетинговой точки зрения, организовывать такие промо-акции. Потому что они расскажут совсем не о том, к чему сейчас активно готовятся разработчики и игроки.
avatar
Человек — существо социальное. И за период видовой эволюции у людей развилась инстинктивная стратегия социализации: притворяться что понимаешь и разделяешь. Так твои шансы на жизнь в выпавшем тебе обществе будут немного выше нуля. Отрицать это — как лгать себе в зеркало. Такое поведение есть и у тебя тоже, и у меня, оно у всех людей.

Суть поведения сводится к тому, чтобы притвориться согласным и получить возможность анализировать поступающую к тебе социальную информацию: ритуалы, обычаи, культуру, нормы этики, морали, общения и поведения.
Дальше на выбор: или маска на твоем лице треснет, или ты окончательно примешь поведение выпавшего тебе общества.

Нельзя на основании этого поведения человека так брать и записывать в беспозвоночные. Поведение является нормальным. Незнакомое общество для человека является стрессовой средой, в которой мозг находится в защитном режиме и анализирует только векторы атаки. Мимикрия — это более-менее естественное поведение снятия стресс-фактора чужого общества.
avatar
Ну, честно говоря, я против практики пробы игры во взломанных торрент версиях. Хотя-бы потому, что ревизии чаще всего разные. И качая заведомо устаревшую версию игры, можно получить ложное представление о проекте. В случае с Eco ситуация аналогичная — на торрентах лежит версия v0.8.3.2, а последней версией на сегодняшний день является v0.8.3.3. Вот поэтому я категорически не хочу смотреть во вчерашний день этой игры. Как-то так))
avatar
Спасибо, что держите в курсе. Комментарий предполагает и просвещение других людей, которые потенциально могут задаться тем же вопросом — «почему бы мне не попробовать сначала, не покупая?».
avatar
У меня нет желания обсуждать работоспособность торрент версий)
avatar
Нюанс в том, что торрент-версии не подключаются к невзломанным серверам. Насколько я знаю — у них только либо одиночная игра, либо коннект к таким же торрент-серверам.
avatar
Т.е. вы как хамелеон, просто меняете окрас чтобы проникнуть в те сообщества, где вам удобнее и комфортнее, так? А вам самому не стыдно стыдиться того, что вы имеете такое происхождение, которое имеете? Я конечно понимаю, что вот так «переобуваться» это ваш выбор и вы имеете на него право, но я такое поведение не одобряю. Это как пытаться скрывать свою нетрадиционную ориентацию, находясь в обществе традиционной, или наоборот — как вам ближе.
avatar
Есть возможность «попросить» разработчиков организовать, что-то типа Бесплатных выходных в стиме? Вы так эмоционально о ней пишете, что очень хочется посмотреть. И потом уже принять решение о покупке. Знаю, что есть на файло-помойках, но совсем не хочется туда лезть.
avatar
Кто вообще денег даёт командам с такими демками? По заслугам же.
avatar
Оу… я думал, что за «разработчиков» отдувается один разработчик, я вообще пропустил стрелочки Т.Т
avatar
А хочется перестать быть тенью, иметь хоть какую-то значимость для окружающих, пусть даже отрицательную.
За этим добро пожаловать в Эко. Правда, если сделаете что-то плохое, это будут как минимум обсуждать. Или даже законы вводить против плохого поведения.
avatar
Интересно :) Для новичков, которые не играли в Эко, самое то. А для тех, кто играет, половина текста — то, что мы уже и так знаем, но всё перемешано с выводами, иногда неочевидными.

Я не сразу догадался, что в разделах «отвечают разработчики» нужно нажимать стрелочки влево и вправо. Думал, что стрелочки просто переходят к следующему абзацу.

До прочтения мне казалось, что будут конкретные истории из Эко, разбор мотивации и поступков участников, к каким последствиям это привело, а также выводы, которые можно сделать из ситуаций. Наверняка, из этого можно сделать ещё один лонгрид.
avatar
Все это элементарные вещи, так почему же мы не делаем их?

Эм, потому что не хотим (хотят)?