mmozg.net: Весна близко
Мы выходим из нашей небольшой зимней спячки с большим обновлением функциональной части ММОзговеда. Это обновление, надеюсь, принесет много удобных возможностей в вашем ежедневном взаимодействии с сайтом. Многие из нововведений ни что иное, как реализация ваших предложений и пожеланий. А часть – развитие давно заложенных инструментов. Интересно? Тогда вперед — читать дальше.

Развернутое описание блогов
Мы изначально понимали, что подробная информация о блогах спрятана слишком глубоко и только большие любители эксплоринга могут ее обнаружить. Поэтому мы решили немного переделать эту часть движка. Теперь у нас при переходе в блог панель с его описанием, логотипом и ссылками на официальные сайты показывается в самом верху. Мелочь, а нужно.

Персональная настройка фильтра комментариев
mmozg.net: Подсознание: Карантин, блоги, фильтры и комментарии
Возможно, вы уже обращали внимание на ползунок в правой части сайта при прочтении комментариев. И, возможно, даже тягали за него, наблюдая локальный эффект фильтрации. Вот только он всегда по умолчанию был задавлен в глубокий минус, чтобы вы видели все комментарии. Но оно вам надо? То есть, нет, вы сами решите, надо ли вам видеть все комментарии и с какого уровня вам стоит положиться на мнение большинства. Сейчас по умолчанию скрыты все комментарии, у которых оценка ниже либо равна «-5». В собственном профиле вы можете изменить это значение на то, которое считаете более подходящим.

Напомню, что фильтр комментариев существует не только для скрытия неугодного, но и для быстрого анализа самого интересного, в случае, если вы зашли почитать комментарии, а тут их несколько сотен. Смело тяните ползунок вверх, скажем, до «+3», и пробегите глазами по самым ярким. Поверьте, это удобно.

Фильтрация оценок в журнале энергии
mmozg.net: Подсознание: Карантин, блоги, фильтры и комментарии
Все очень просто. Вы видите оценку заметки или комментария, вы хотите посмотреть, кто проголосовал за эту заметку или комментарий и как. Вы кликаете по оценке и переходите в журнал перемещения энергии, который вам покажет только те действия, которые сформировали эту конкретную оценку.

Кнопка расширения панели комментариев
mmozg.net: Подсознание: Карантин, блоги, фильтры и комментарии
Часть из вас мечтала о большей вложенности дерева комментариев. Несмотря на то, что мы все еще рассматриваем разные способы отображения комментариев в будущем, пока мы думаем, вам пригодится новая кнопка в правой части. С ее помощью вы сможете расширить панель комментариев за счет правой колонки сайта.

«Плюс» и «минус» по разные стороны от оценки
mmozg.net: Подсознание: Карантин, блоги, фильтры и комментарии
Теперь кнопки положительной и отрицательной оценки комментария разнесены по разные стороны оценки, что, как мы надеемся, сократит количество реплик «опять я не туда ткнул». Хотя не исключит их на корню. Мы это прекрасно понимаем.

Новые иконки в комментариях
mmozg.net: Подсознание: Карантин, блоги, фильтры и комментарии
В основном это сделано для более очевидного отображения кнопки, указывающей на источник, к которому обращается собеседник, если комментарий является ответом на чью-то реплику, и приведения кнопок к единому виду.

Все это уже работает на сайте, так что пользуйтесь на здоровье. А мы готовим следующее обновление, конечно же.

17 комментариев

avatar
А мне все еще не хватает традиционных BB тип center и т.д. для работы с текстом =(
  • +1
avatar
Вопрос, а это нормально, что у меня разворачивание комментариев отключает кнопки социальных сетей?
  • 0
avatar
Это мы исправим в ближайшее время.
  • 0
avatar
А их кстати у вас вообще используют? Мне просто казалось, что в России это не самый используемый виджет пользователями, особенно G+.
  • 0
avatar
Г+ вообще сам по себе не самое используемое место, но это не повод его дискриминировать. А вот с фейсбука и вконтакта приходят тыщщи.
  • 0
avatar
А есть возможность при подписке на комментарии в теме письма указывать название заметки?
  • +1
avatar
Да, мы это обсуждали. Нужно понять, не будет ли это плодить слишком много трэдов в том же gmail.
  • 0
avatar
Не должно, как раз для этого и спрашиваю, удобно, когда на каждую заметку своя ветка писем, как рассылка habrahabr, например.
  • +1
avatar
А можно в качестве интерфесного пожелания заказать возможность скрывать ненужные элементы управления справа. А то на работе браузер развернут на пол экрана и нужная мне циферка непрочитанных комментариев съезжает за экран.
А сверху висят соврешенно не нужные мне соцсети, следовательно это элемент, который я заведомо использовать не буду.
  • +1
avatar
Поддерживаю.
Правая панелька уехала вниз и число непрочитанных комментариев пропало. Хотя еще в пятницу работало нормально.
Комментарий отредактирован 2014-02-10 10:03:08 пользователем Tuorlion
  • 0
avatar
Да, мы переделаем эту панель в самое ближайшее время.
  • +2
avatar
Разработчику большое спасибо передайте. Сейчас зашел уже гораздо удобнее. :-)
  • +1
avatar
Оперативно. Спасибо! :)
  • 0
avatar
Круто, спасибо!

А можно, пожалуйста, сделать так, чтобы отфильтрованный журнал энергии открывался в новой закладке, а не вместо заметки? Или лучше даже оформить его ссылкой — тогда и пользователи сами смогут решить, как его открыть (ЛКМ или СКМ), и поделиться с другими можно будет.
  • 0
avatar
Фильтрация оценок в журнале энергии
Только что заметил, что если итоговая оценка за комментарий равно 0, то кликнуть по нему нельзя.
  • +1
avatar
Да, есть такая штука, мы исправим это со временем.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.