KSP: Вперёд и вверх

Kerbal Space Program: KSP: Вперёд и вверх
Планы разработчиков, как всегда, грандиозные. Кербин мерцает огнями городов, изобретательные ракетчики в условиях недостатка ресурсов проектируют космические корабли, а смелые космонавты ведут их на исследование новых планет и спутников. Но это далёкие перспективы. Мечты. Сегодня мы поговорим о более реальных изменениях в ближайшем будущем.


Читать дальше →

KSP: Приключения на орбите

Kerbal Space Program: KSP: Приключения на орбите
По просьбам товарищей я начинаю серию заметок об игре Kerbal Space Program, хоть она и не имеет отношения к ММО. Я уже писал о ней раньше, и теперь немного подробнее расскажу о некоторых приключениях вместе с зелёными человечками.


Читать дальше →

Salem: Начала алхимии

В VIII веке арабский учёный Джабир ибн Хайян создал ртутно-серную теорию, призванную объяснить свойства металлов, плохо укладывающиеся в учение о четырёх стихиях. Как огонь, воздух, вода и земля были филосфоскими идеалами стихийной теории, так ртуть и сера стали символами свойств металлов. Ртуть содержит воду и воздух — “принцип металличности”, а сера включает землю и огонь — “принцип горючести”. Позднее в теорию Джабира ввели “принцип твёрдости” — соль.


Читать дальше →
  • Salem

Salem: Чревоугодие

Salem: Чревоугодие

Слово «темперамент» в переводе с латинского обозначает «надлежащее соотношение частей». Древнегреческий врач Гиппократ под темпераментом понимал индивидуальные анатомо-физиологические и психологические особенности человека. Гиппократ объяснял темперамент преобладанием в организме одного из «жизненных соков».


Читать дальше →

GW2: Атрибутика

Guild Wars 2: GW2: Атрибутика

В недавней заметке Атрон попросил рассказать о системе характеристик и trait’ов-талантов в Guild Wars 2. Я вооружился свежей записью из блога ArenaNet, официальной wiki GW2 и готов изложить известное мне. Сразу скажу, что неизбежны сравнения с системой WoW, поскольку они во многом похожи. Так что призываю продвинутых товарищей пообсуждать плюсы, минусы и аналогии. Поехали!


Читать дальше →

неММО: Kerbal Space Program

неММО: Kerbal Space Program

Жили-были в Бразилии два брата и любили в детстве запускать самодельные ракеты, собранные из фейерверков и чего под руку попадётся. Один из них верен этому увлечению до сих пор, только на новом уровне — он делает игру про маленьких зелёных человечков, осваивающих космос. И те приглашают всех желающих поучаствовать в их космической программе!
— To infinity… and beyond!
Читать дальше →

GW2: Война миров

Guild Wars 2: GW2: Война миров

Сегодня мы представляем вам вольный перевод статьи, раскрывающей некоторые подробности о межсерверных баталиях в Guild Wars 2. «Вольный» потому, что я позволил себе опустить авторские восторги и восхваления, оставив лишь описательную часть. С оригиналом можно ознакомиться здесь.

Привет всем, я Mike Ferguson из команды разработчиков ArenaNet. Я расскажу об одном из самых ожидаемых аспектов Guild Wars 2 — сражениях между мирами. Туманы (Mists) — так называется это поле боя. Усаживайтесь поудобнее, нам нужно о многом поговорить!


Читать дальше →

неММО: Space Station 13

неММО: Space Station 13
Что-то пошло не так. Несмотря на усилия команды профессионалов, что-то пошло не так. Могло ли быть по-другому? Конечно! Из-за некомпетентности персонала всё полетело к чертям!


Читать дальше →