Восемь школ кунг-фу


Snail Games выпустили новое видео о Легендах Кунг-Фу, чтобы кратко представить существующие в игре школы единоборств. Ролик получился по-восточному медитативным и демонстрирует скорее дух игры, нежели стили рукомашества.

The Piano Guys


В свете сегодняшних новостей о SWTOR предлагаю познакомиться с ещё одним музыкальным коллективом на примере посвящённого Звёздным Войнам видео.

А ниже — совсем свежая их работа совместно с уже знакомой читателям раздела «Эхо» Линдси Стирлинг.

Читать дальше →

Как сделать из зелёного новичка прожжёного вояку

Planetside 2: Как сделать из зелёного новичка прожжёного вояку
Руководств для начинающих много, а хороших среди них — мало. Можно долго рассказывать про игровые термины или борьбу с интерфейсом, но ММО-игры прежде всего про взаимоотношения людей. Сегодня я наткнулся на обучающую заметку о PlanetSide 2, сфокусированную как раз не на технической стороне, а на командной игре. Перевод — ниже.

Читать дальше →

God Is An Astronaut


В новом году я открыл для себя группу God Is An Astronaut, играющую своеобразный электро-рок. Вокала нет, а музыка очень космическая, как по названиям треков, так и по содержанию. Выбрать для демонстрации единственную композицию трудно, но я принимаю вызов — пусть это будет Fireflies and Empty Skies.

Я играю. Хватит напоминать мне об этом!

Дом Восходящего Солнца: Я играю. Хватит напоминать мне об этом!
Сегодня я хочу поделиться переводом заметки одного из интереснейших авторов Massively: Элиот Лэфей (Eliot Lefebvre) рассуждает о погружении в игровые миры, игровых впечатлениях и переплетающихся связях с реальностью.

Читать дальше →

Загадка: Mail.ru готовит локализацию ArcheAge?

Archeage: Теория заговора: Mail.ru может стать локализатором ArcheAge
В комментариях к последнему трейлеру АА всплыл недавно открытый сайт secret.mail.ru, который с пафосом, достойным The Secret World, отсчитывает время до раскрытия некой тайны.

В сообществе уже появилась правдоподобная разгадка ребуса: зеркально отражённая строка своими символами повторяет корейскую запись «ArcheAge» и это значит, что с большой вероятностью компания Mail.ru станет русским локализатором и/или издателем AA. Конечно, пока не появилось официального пресс-релиза, это всего лишь догадки. Узнаем точно через месяц, а пока приглашаем к обсуждению, какие плюсы и минусы такое развитие событий принесёт нам, игрокам.

Джейк Сонг снова дразнится


XLGames выпустили новый трейлер ArcheAge, в котором с любовью демонстрируют пасторальные пейзажи, водолазов, кракена, свадьбы, преступление и наказание и, конечно же, полёты.

МКС: Фоторепортаж

26 фото
Авария! Резонансные колебания приводят к отрыву радиотелескопа.
image
Прямые трансляции сборки космической станции завершены, хотя за время передач мы не смогли придать конструкции на орбите окончательный вид. Со временем я завершу эту работу и напишу окончательный отчёт, а пока давайте посмотрим на промежуточный результат.

Показать все 26 фото →