KSP Video: Покой нам только снится


War,
What is it good for?
Absolutely nothing!


Пока все кербонавты осваивают вышедшую вчера 0.18, давайте посмотрим пару не очень новых, но впечатляющих видео. В Top Kerman мы видели, что игроки способны создать оружие даже из базовых деталей конструктора. Предлагаю оценить, что же бывает, когда в гонку вооружений вступают модостроители. А ниже — куда менее серьёзный ролик о похождениях особого агента Киррима. Ведь кто, как не спецагент, может остановить военные корпорации?

Читать дальше →

KSP Video: Предрелиз 0.18


На днях разработчики KSP отдали предрелизную версию 0.18 в руки десяти самых активных клипмейкеров. И те сделали свои первые видеообзоры грядущего обновления. Это нужно видеть, друзья. Здесь представлены все самые интересные работы.

Диалоги вне игры

Guild Wars 2: Диалоги вне игры
Вам никогда не казалось, что интервью журналистов с разработчиками напоминает диалог глупого с хитрым? Все эти стандартные поверхностные вопросы с более чем обтекаемыми ответами, из которых каждый сделает удобный ему вывод. Тем ценнее прямое общение между разработчиками и игроками, которые на самом процессе и его деталях собаку съели. Мы отобрали для вас самые интересные, на наш взгляд, части разговора, который состоялся между ArenaNet и представителями игрового сообщества Guild Wars 2 всего несколько часов назад.

Не обошлось в нем без уклончивых ответов, а то и вовсе молчания со стороны ArenaNet, но, тем не менее, диалог вышел интересным и острым.

Читать дальше →

Проект "Snowball" (7): Падение к дому

21 фото
Корабль проходит перигей на высоте 34 км, стремительно теряя скорость...
image
Приближается развязка нашего сериала. Основное задание выполнено и команда исследователей Минмуса собирается домой. Но перед отлётом они ещё немного поизучают снежную луну.

Показать все 21 фото →

Проект "Snowball" (6): Прикосновение к темноте

30 фото
Кажется, будто он снисходит сверху в лучах солнца. Но нет, просто это мы приближаемся.
image
Беспилотная разведка Минмуса окончена. Теперь кербонавты сами отправляются исследовать маленькую ледяную луну и странный ускользающий от камер наблюдения объект. В космос необходимо вывести полноценный корабль, а значит придётся строить новую ракету.

Показать все 30 фото →

Symphony of Science: The Quantum World


Когда полгода назад я наткнулся на этот проект, у нас ещё не было музыкального блога. А теперь есть!

"Симфония науки" соединяет музыку и цитаты из научно-популярных выступлений учёных. Благодаря их видео, я узнал как выглядели великие популяризаторы науки Ричард Фейнман, Карл Саган и многие другие.

Обязательно включите субтитры кнопкой captions.

Проект "Snowball" (5): Картограф и тень

26 фото
На отрендеренную карту нанёсли 10-градусную координатную сетку. Аномалия отмечена еле заметным крестиком. Примерные координаты 24N, 60E
image
После размещения на орбитах Кербина и Минмуса спутников связи мы переходим к следующему этапу. Пришло время разведки и картографирования! Работы ведутся без участия кербонавтов, исключительно радиоуправляемыми аппаратами.

Показать все 26 фото →

KSP Video: Все кербонавты делают это


Как любая хорошая песочница, KSP пробуждает тягу к творчеству. Сегодня я хочу поделиться с вами забавными видео от Danny2462. Вот список 25-ти безумств, которые должен совершить каждый кербонавт!

А ниже — ещё +25! 49 и 50, между прочим, одни из самых кербальских.

Читать дальше →

Основы интерфейса (2): NavBall

Kerbal Space Program: Основы интерфейса (2): NavBall
В прошлый раз мне не хватило места, чтобы рассказать про главную деталь полётного интерфейса KSP, и теперь я это исправлю. Основной навигационный элемент расположен в нижней части экрана. Эта штука по-английски называется attitude and heading reference system, по-русски — курсовертикаль, а в KSP-сообществе прижилось слово NavBall. Кнопка со стрелочкой на верхней кромке позволяет свернуть или развернуть его.

Читать дальше →