Расширяющаяся Вселенная

Star Citizen: Расширяющаяся Вселенная

Говорят, Вселенная расширяется. Масштабы подобных процессов осознать и представить, безусловно, непросто. И все же, интересно, что происходит там, на фронтире? Умножение зияющей пустоты? Чудо обетования новых миров? Кто знает. Мы можем только предполагать. Строить теории разной степени научности или фантазировать.

Однако есть вселенные несколько иного порядка, расширение которых мы можем наблюдать и осмысливать. Вселенные игровых миров. Наши бесчисленные «Матрицы», закоулки Вирта, существующие ровно до тех пор, пока мы в них верим.

Читать дальше →

Jump Point: правильный десятый выпуск

43 фото
image
С предыдущим выпуском вышла небольшая путаница, он все-таки носит номер одиннадцать. Сегодня представляю вашему вниманию настоящий 10 выпуск журнала Jump Point.

Напомню, что Jump Point – ежемесячный электронный журнал, в котором разработчики Star Citizen показывают нам, как проходит разработка игры, и понемногу делятся лором — рассказами о населенных и не очень мирах, крупных корпорациях и отдельных обитателях Объединенной Земной Империи.

Показать все 43 фото →

Построй корабль своей мечты!

Star Citizen: Построй корабль своей мечты!

Эй, контрабандисты, торговцы, вояки! Бросайте свои штурвалы, не делайте вид, что вы участвуете в гонках «Кубка Мюррея». Ваши ласточки все равно стоят в ангарах, кого вы обманываете?!

Хватайтесь лучше за перья и вакомы. Настало время Большой Игры. Время крутых парней.

— Кхх… Кхх… Повторяю, она началась! Она началась!

— Центр! Центр! Кто началась?!

— Кто-кто. Регистрация!

Компания Cloud Imperium Games (разработчик MMO Star Citizen) объявила об открытии приема заявок на дизайнерский конкурс The Next Great Starship.

Читать дальше →

Jump Point: выпуск 11

44 фото
image
По просьбам трудящихся представляем вашему вниманию одиннадцатый, свежайший выпуск журнала Jump Point. Jump Point – это ежемесячный электронный журнал, в котором команда Star Citizen делится историями о процессе разработки игры, художественными рассказами по игровой вселенной и частичками знаний о мирах, существующих в обитаемой галактике.

Показать все 44 фото →

Вы из какой организации?

Star Citizen: Вы из какой организации?

Однодневный CitizenCon начался и завершился больше двух недель назад, 10 октября. Я умышленно не писал об одном из самых интересных, на мой взгляд, моментов мероприятия, чтобы дать эмоциям остыть, а фактам – окончательно сложиться в цельную картину. Любопытно, что ни в российских, ни в западных источниках я не смог найти подобного обзора и разбора презентации с CitizenCon, о которой я хочу рассказать. Начну с главного: в презентации шла речь о гильдиях, кланах или корпорациях – кому что ближе.

Читать дальше →

Реклама в вакууме

41 фото
image
— Миссис Джонсон, мне кажется, этот легкий корвет идеально подойдет к цвету ваших глаз.
— Вы так думаете?
— Посмотрите сами: какая насыщенность, какая глубина! Это идеальный вариант!
— А что я скажу мужу?
— Скажете… что вам был нужен новый корвет!
«Записки коммивояжера», Альфред Бронкс, 2949 год.

Показать все 41 фото →

Сам себе режиссер!

Star Citizen: Сам себе режиссер!

Любую ММО, как ни крути, делают люди. Вдыхают в нее жизнь, наполняют смыслами и действием. Виртуальный мир это только декорации, а NPC – всего лишь статисты. Даже разработчики являются скорее незримыми богами, воздвигающими горы и разверзающими морские пучины, не более того. Кровь игры, ее витальная функция – именно живые игроки!

Мир Star Citizen пока еще не покинул пределы Вирта, сделав только первый свой шаг в нашу реальность. Ангар, пяток кораблей, золотая рыбка в аквариуме и костюм капера – вот почти все из того, что доступно на сегодняшний день. Но разве это может служить серьезным препятствием для искреннего творческого порыва?!

Читать дальше →

Хэлоу, мы ищем таланты!

Star Citizen: Хэлоу, мы ищем таланты!

Эгей, любители большого космоса! Не вы ли недавно критиковали модели космических кораблей в Star Citizen? Да-да, я именно вас имею в виду. Крис Робертс принял вызов и теперь будет выбирать оружие для поединка! Кажется, это будет что-то от AutoDesk…

Художники, дизайнеры и любители моделирования – у вас появился шанс создать свой собственный космический корабль с баккара и апсарами! Примите участие в конкурсе The Next Great Starship, и может быть именно ваш «Светлячок» отправится бороздить обширные просторы вселенной Star Citizen.

Читать дальше →

Шесть с половиной минут жизни, которые я потерял


Знаете, уважаемые мозговеды, я вот даже не знаю, что сказать после такого зажигательного выступления одного из продюсеров игры.

Вам не обязательно, как и мне, терять целых шесть с половиной минут своей жизни на это не улучшающее пищеварение зрелище, достаточно будет и трех.

Видео в духе: «EuroNews, без комментариев».

Disclaimer: рейтинг видео 16+.