Клуб космонавтов-аквариумистов

Star Citizen: Клуб космонавтов-аквариумистов

Скажите, а у вас в детстве были рыбки? Маленькие, смешные гуппи в аквариуме? Или гурами, или лялиусы. У меня никогда не было, поэтому я время от времени искренне и по-хорошему завидовал некоторым школьным друзьям-счастливчикам. Если ваша история похожа на мою, скоро представится шанс наверстать упущенное.

Читать дальше →

Товарищ капитан, у нас есть план

Star Citizen: Товарищ капитан, у нас есть план

— «Селедка-13». «Селедка-13». Ответьте. Я «Чижик-8».
— «Чижик-8», это «Селедка-13». Что там у вас?
— «Селедка», Главный выходил на связь. Передал сообщение.
— И?
— Теперь мы точно знаем, когда первый выход в космос, когда посадка на планету, когда будет брать на абордаж вражеские корабли.
— «Чижик», ну и прекрасно! Поздравляю всех нас.

Читать дальше →

Гражданин Star Citizen

Гражданин Star Citizen
ММОЗГоведы известны своей любовью к анализу. Измерить, взвесить и найти современную ММО тяжелой или легкой способен практически каждый старожил сайта. Безусловно, в моих словах присутствует капля иронии, однако и правды тоже немало. Как оказалось, среди фанатов иммерсивной вселенной Star Citizen тоже есть потенциальные ММОЗГоведы. Некто Anticitizen (огромное спасибо Andre за наводку) провел прелюбопытнейшее социологическое исследование среди обитателей форума игры.

Читать дальше →

Раз, два, три, четыре, пять - вышел летчик поиграть!

Star Citizen: Раз, два, три, четыре, пять - вышел летчик поиграть!

Итак, Крис Робертс решил прояснить ситуацию с несколькими игровыми «комплектами», приобретенными для одного аккаунта, и внезапно выдал фанатам Star Citizen много вкусной информации. Будем последовательны и расскажем обо всем по порядку.

Читать дальше →

Одноглазая гусеница с мачете

5 фото
Caterpillar - отсек команды
image
Хе-хей, ребятишки, готовы послушать Старого Джо? Сегодня Старый Джо расскажет вам про галактических буканьеров и «Одноглазую гусеницу». Как? Вы ничего не слышали про «Одноглазую гусеницу»? Хе-хей. Значит, вы ничего не знаете о галактических буканьерах.

Показать все 5 фото →

Судьба космического старьевщика

Star Citizen: Судьба космического старьевщика

Раз в неделю, как по расписанию, Барни подходил на своей «Бывалой каракатице» к главной «планете» системы Каткарт – Пауку и спамил в радиодиапазоне традиционное: «Покупаю старые «Авроры», «Хорнеты», трехсотки, починяю рейл-ганы, тракторы, репитеры. Оптом – дешевле. Специальные цены, особые предложения». Все знали Барни-старьевщика. Как минимум, слышали о нем. И никто не знал точно, где именно на этом кладбище старых кораблей спрятана его берлога. Зато каждый обитатель Паука мог обратиться к нему со специальным заказом. Ну, вы понимаете…

Читать дальше →

Дом звездного странника

Star Citizen: Дом звездного странника

Как вы уже знаете, Star Citizen взял новый рубеж – 18 миллионов долларов. Все, кто пожертвовал деньги на разработку игры до этого момента, получат доступ к «секретной звездной системе». «Секретность» заключается в возможности начать в ней свое путешествие по вселенной Star Citizen. У тех, кто до настоящего момента не принимал участие в финансировании игры, такой возможности не будет.

Читать дальше →

Дела ангарные

Freelancer (Star Citizen)
Крис Робертс обещал, Крис Робертс сделал. В назначенный срок космические ангары будущей MMO Star Citizen увидели свет. Как и положено космическим ангарам, снаружи это был свет далеких звезд, а изнутри – мерное свечение электрических ламп.

Космический ангар – первый модуль игры, который разработчики дают пощупать игрокам уже сейчас в благодарность за финансовую поддержку. Стоит напомнить, что Star Citizen является первой MMO AAA-класса (во всяком случае так обещают разработчики), создаваемой практически целиком на деньги игроков. Никаких жадных издателей, подгоняющих процесс разработки. Только доверие, только краудфандинг.

Читать дальше →