Star Citizen: Сам себе режиссер!

Любую ММО, как ни крути, делают люди. Вдыхают в нее жизнь, наполняют смыслами и действием. Виртуальный мир это только декорации, а NPC – всего лишь статисты. Даже разработчики являются скорее незримыми богами, воздвигающими горы и разверзающими морские пучины, не более того. Кровь игры, ее витальная функция – именно живые игроки!

Мир Star Citizen пока еще не покинул пределы Вирта, сделав только первый свой шаг в нашу реальность. Ангар, пяток кораблей, золотая рыбка в аквариуме и костюм капера – вот почти все из того, что доступно на сегодняшний день. Но разве это может служить серьезным препятствием для искреннего творческого порыва?!

Дайте мне точку опоры, и я переверну Землю! История приписывает это восклицание Архимеду. Дайте мне несколько образцов будущих истребителей, бомбардировщиков или корветов, и я сделаю вам видеоролик! Так или примерно так говорят фанаты Star Citizen.

Рецепт первый. Берем истребитель модели 300i, транспортник Constellation, добавляем космос и астероидное поле. Готово! Получили симпатичный ролик о космических полетах от третьего лица.


Рецепт второй. Смешиваем хорошую порцию юмора с традиционными для США рекламными приемами, добавляем немного колорита Star Citizen, и на выходе имеем забавное промо-видео оригинальной модификации ангарного багги.


Машинка-багги Greycat PTV изначально создавалась для быстрого перемещения по ангару. Если у вас не один-два корабля, а, например, целых 13 транспортников Constellation (да-да, бывает и такое!), без личного автомобильчика не обойтись. Как видим, фанаты решили доработать малютку, приспособив ее под путешествия по поверхности неизведанных миров.

Рецепт третий. Для него вам понадобится романтически-трагический сценарий, большой корабль, неизвестная планет и микрофон. Возможно, ролик не идеален, но попытка сторителлинга на основе столько ограниченной «материальной базы» неплоха уже сама по себе и заслуживает уважения.


На всякий случай напомню, что представленные здесь видеоматериалы это исключительно фанатские ролики, сделанные силами будущих игроков. Ролики не носят и не могут носить никакого официального статуса, однако были отобраны разработчиками Star Citizen как наиболее интересные фанатские видео.

18 комментариев

avatar
Что можно сделать из гвоздя, ваты, нитки и фломастера?
Как то так :D
  • 0
avatar
Ответ: при желании — все, что угодно? :)

Я в детстве очень любил рубрику «Очумелые ручки», да. :)
  • +2
avatar
Ответ: при желании — все, что угодно? :)
Даа. Это действительно классно!
А как они модифицировали модельку?
  • 0
avatar
Гусеничный ход же! ^___^

Вот она в оригинале:
youtu.be/aujqMz83t7Q?t=43s
  • 0
avatar
Нет, я имею ввиду они распаковали модель, переделали её в максе/майе, запаковали и импортировали обратно в игру?
  • 0
avatar
Не-а, в игре пока нет «окружающей среды». То есть окружение либо заимствовали «из того, что было», либо еще откуда-то брали.

В ролике с полетами, видимо, взято либо из нативных роликов и склонировано, либо… В комментариях к оригиналу тайну не раскрывают. :(
Комментарий отредактирован 2013-10-19 21:47:04 пользователем Ascend
  • 0
avatar
Из ангарного модуля модельки вытягиваются в «песочницу» CryEngine без проблем, как я понял. Есть целая тема, где умельцы драконят ангарный модуль. Модели астероидов тоже оттуда.

forums.robertsspaceindustries.com/discussion/44486/
  • +3
avatar
Ух, Андре, как всегда, демонстрирует прокачанный скилл дата-майнинга. :) Спасибо за очередную наводку.
  • 0
avatar
Слушай, но модели астероидов вроде бы были только в роликах? Или в клиенте они тоже есть?
  • 0
avatar
Вроде в этой теме вытаскивали модели из ангара. Они незавершенные, но уже какие-то есть.
  • +1
avatar
Да, точно, я просто невнимателен. Они на первой же странице это обсуждают. Астероиды и взорванную планету без текстур.
  • 0
avatar
Игра в зачаточном состоянии, а я уже фигею с комьюнити. О чем-то это да говорит! :D
  • 0
avatar
Да-да. И в этом я отчасти вижу заслугу именно краудфандинга.
  • 0
avatar
О, пресвятая плазма!

Оказывается, фанаты уже сделали мод и летают в космосе:
youtu.be/5eoMkuLmi_0
  • +2
avatar
Ахахахаха! Все, Робертс, можешь не париться, фанаты все сделают сами! =)))))
  • 0
avatar
Угу, я уже боюсь этих фанатов. :)

Черт, Робертс был очень прав, когда вводил в бизнес-модель возможность поднимать собственные сервера и модить-модить-модить.
  • +1
avatar
Смотрел первый ролик в fullHD, честно говоря переход на моушнблюр мне сильно не понравился. Может дело в том, как он делался, но кораблики сразу же размазываются в хлам, а вот астероиды остаются четкими. Хотя по идее должно бы быть наоборот.
С другой стороны, это же поделка из гвоздя и палки, нормалёк :)
  • +1
avatar
Ха, в комментариях к первому ролику именно на моушн блёр все ругаются. :) Ты не одинок. :)
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.