Древний дом, голодные скаты и паровозы

После бастиона с джамп-паззлом я прилетел на маленький остров, а с него — на другой, тоже небольшой. Приземлился на вершине горы и спустился на тросе в долину.

Если остров маленький, это не значит, что тут негде прятать сундуки. Зайдя в кусты, я нашёл большой сундук с таким количеством сокровищ, что ещё никогда так много не находил. Три рецепта, страница из истории, два предмета на слом, костюм и костёр.

Читать дальше →

Зачарованный бастион

После того, как Атрон подбросил меня на остров с рудой, я собрался строить новый корабль. А сначала поискать, что на этом острове интересного.

В большой пещере увидел голову и руки великана. В ладонях он держит банки знаний.

Читать дальше →

Крепость, крушение и неожиданная встреча

После острова с каркасами потерпевших крушение кораблей я нашёл остров с пещерой. В пещере стояло аж шесть сундуков рядом. Однако, полезных вещей мне так и не досталось — всё уже забрали предыдущие путешественники. Конечно, если по острову бегает человек пять, а пещера находится на видном месте, то желающих найти сокровища будет много.

Читать дальше →

Новые аномалии и серьёзный заработок

В прошлый раз я искал заводы, учил там рецепты и посетил специальную планету по ивенту. Портал на ивентовую планету появился и на моей домашней планете. На следующий день отправился туда снова, чтобы копать ивентовые предметы и заодно поискать там заводы. Планета находится в заброшенной планетной системе. Заводы там тоже заброшены, двери у них сломаны. Причём производство ещё работает и даёт новые чертежи. Получается, исследовать заводы на заброшенных планетных системах легче, так как не нужно ломать дверь гранатами и привлекать внимание стражей. Достаточно просто зайти. Так что, продолжил летать по заводам на той же планете.

Читать дальше →

Вылазки на тесты и новый PvE-мир

Больше года назад я снова начал играть в Worlds Adrift, зная, что будет вайп. Немного соскучился по парящим островам и музыке этого мира. И раз уж слежу за игрой, то неплохо быть в курсе событий, что там поменялось после альфы.

Сделали экран создания персонажа и выбора внешности. Настройка внешнего вида явно в черновом варианте. Вариантов лица и мужских причёсок совсем мало, особо выбирать не приходится. При создании персонажа также выбирается сервер.

Читать дальше →

Налёт на заводы

В прошлый раз я перестроил базу, и теперь в ней стало удобнее выращивать растения и крафтить. А для крафта нужны рецепты. Чтобы получить рецепты, надо искать заводы, ломать там двери и разгадывать загадки внутри. И делать это удобнее на райской планете. После поисков мест для базы у меня в списке портала много планетных систем. На последней райской планеты не оказалось, так что сделал телепорт в предпоследнюю.

Приземлился на небольшом острове. Вокруг океан и другие острова. Не самое удобное место для размещения заводов. Поставил усилитель сигнала, поискал заводы — нашло на соседней планете. Не может быть, чтобы на этой планете не было заводов. Нырнул в воду — там жизни больше, чем на поверхности. Открыл рыбок, крабов и несколько видов водорослей.

Читать дальше →

Перестройка базы

Итак, я нашёл более-менее подходящую жаркую планету для третьей базы. Бури на ней есть, но нечастые. Полетал по планете, поискал место с несколькими месторождениями фосфора и индия. Вообще-то мне достаточно одного, и на автоматическом сборщике ресурсов написано, что он не истощает месторождение. Но мало ли, на всякий случай лучше пусть будут запасные.

Построил маленький узкий домик шириной в одну ячейку, глубиной в две ячейки. Проверил, что этого достаточно для большого очистителя. Но как-то слишком уж тесно, расширил домик до двух ячеек. Хорошо, что при сносе стен и остальных строительных элементов материалы возвращаются в инвентарь. Можно перестраивать, сколько хочешь.

Читать дальше →

Поиски места для дачи

Чем дальше летишь по галактике, тем больше аномалий и необычных планет попадается по пути. Поначалу я даже не подозревал об их существовании, так как на первых порах можно летать только к жёлтым звёздам. А когда построил улучшение двигателя и начал летать к голубым звёздам, тут и оказалось, что аномальных планет очень много и встречаются они весьма часто. Также не все системы заселены разумными существами.

После коричневого мира гигантских водорослей заглянул на радиоактивную планету. Там растут пальмы, встречаются высокие горы, сиреневые камни и острые железные столбы.

Читать дальше →

Мир шестиугольников и другие аномалии

В прошлый раз я посетил экстремальные планеты, которые оказались совсем не страшными. Я надеялся получить рецепт кубической комнаты за линейку заданий гека-строителя, но этого не произошло. Расширение базы откладывается. Зато я построил терминал вездехода и нанял вай'кина. Он быстро научил меня делать все три вида вездеходов и улучшения к ним. Улучшенный сканер вездехода позволяет искать капсулы для расширения инвентаря, что может быть очень полезно.

Средний вездеход «Скиталец» быстро ездит, у него достаточно ячеек, чтобы установить все улучшения.

Читать дальше →

Экстрим для начинающего путешественника

В последнее время я больше сидел на своей домашней планете и выращивал полезные растения. Было бы неплохо поисследовать новые миры. Тем более, что мне нужен фосфор для фермы и эмерил для атлас-пасса.

Починил эмериловый двигатель (он раньше поломался при смерти в космосе) и решил сделать варп к зелёной звезде. Долго выбирал на галактической карте, какая звезда зеленее, и переместился туда. Вместо того, чтобы лететь добывать ресурсы, захотелось поговорить с жителями космической станции. Один из них дал задание найти и уничтожить космического пирата. Пират оказался слабым, без проблем его победил. Затем полетел к своей главной цели — горячей планете с нужными ресурсами.

Читать дальше →