Истории Worlds Adrift: путеводитель по Бандинии

Путеводитель по Бандинии от Хетта Бойжа

(Саборианская версия старой туристической книги).
Про Бандинию
Бандиния — засушливое государство, которое находится в юго-западной части континента Амум, под контролем Сабора. В Бандинию можно добраться через Сабор, но это билет в одну сторону. После пересечения границы вы не сможете возобновить свои документы и будете вынуждены возвращаться домой из городов Дарат или Дрисс, где пассажирские рейсы — редкость. Лучше отправляться в путешествие в месяце нуэсс, когда множество кораблей летят из Бандинии в Койнос.

Читать дальше →

Поиски эффективного двигателя и рецепта для покраски

Я много экспериментировал с перегревом и шифрами на тестовом сервере. В общей механике разобрался, но когда обновление установили на основной сервер, итоговый баланс отличался от тестового. Так что эксперименты продолжались, чтобы найти оптимальные характеристики двигателей и материалы для их постройки.

Для начала стал брать рецепты за знания. Рецепты получаются случайные, и большинство из них я разломал на шифры. Потратил почти все знания, зато получил один очень хороший рецепт. Оставалось только вставить два шифра на прочность. Изготовил первый двигатель. Он получился тяжёлым, но зато не перегревался за десять минут. Мотор грелся, раскалялся докрасна, но так и не остановился. Довольный результатом, я сделал второй двигатель, который был значительно легче, пусть и с характеристиками поменьше.

Читать дальше →

Истории Worlds Adrift: полёты и болотные песни

История мира Worlds Adrift не рассказывается заданиях, так как в игре нет заданий. О ней не говорят NPC, так как в игре нет NPC (есть только дикие животные). О прошлом летающих островов рассказывают древние страницы, часто встречающиеся в сундуках. Их можно добавить в книгу персонажа, а потом читать в любое время.

Также кое-что можно понять по предметам. Например, банка китового жира говорит о том, что небесные киты существуют. Или поддельный атласный камень, который намекает на высокую ценность атласа и нечистую руку продавцов. А вот значок старика, которым отмечали эгоистичных трусов, которые жили, перешагнув возраст для восхождения, что противоречило ценностям религиозного коммунизма. Также я находил ледокол, который цеплялся на нос морского корабля для плавания в северных краях. Но вернёмся к страницам.

Читать дальше →

Эксперименты с двигателями и очень опасный остров

Я продолжал изучать новое обновление на тестовом сервере. Старые двигатели больше не годились для полётов, они быстро перегревались и останавливались. Немного разобравшись с механикой, я без особых трудностей сделал двигатель, который совсем не перегревается.

Перегрев оказался не таким уж страшным, как его малюют. Да, у этого двигателя низкая мощность, но на восьми таких моторах я перелетал любые стены. Следующий эксперимент решил провести с более мощными двигателями. Потратил все свои знания на жёлтые рецепты двигателей. Из 14 рецептов только один оказался более-менее полезный, и то, если вставить в него шифры. Шифры — новые предметы, которые получаются, если разломать рецепт. Они усиливают одну характеристику за счёт других. Например, перегрев +5, мощность -3, эффективность топлива -2. При сломе ненужных рецептов попалось два полезных шифра на перегрев.

Читать дальше →

Корабль возмездия и тестирование перегрева

Я начинал играть в северной части карты и облетал её почти всю. Потом направился в пустыню, исследовал одну локацию из пяти и полетел на юг. Там встретил ruru и подарил ему полезные рецепты.

На следующий день, стоя на корабле и читая страницы истории мира, я услышал, как кто-то зацепился крюком за корабль. Само по себе это вполне обычное явление, люди часто залезают на чужие корабли и смотрят на них. Но незнакомец не спешил появляться на палубе. Я залез на верхнюю палубу посмотреть, где же он. Игрок начал прятаться от меня за крылом и дробовиком, а также вприсядку переползал так, чтобы его не было видно.

Читать дальше →

Безумный особняк, ястреб и зелень

Продолжаю путешествие по пустыне. За плечами остался большой дворец, ракета, танки и множество круглых домиков. Вернулся на один остров и не нашёл там ничего полезного. У меня оставались рецепты самого большого контейнера и гудка, которые было жалко ломать. Возить их с собой, когда есть риск нарваться на пиратов, тоже не хотелось. Зачем отдавать хорошие вещи гадким разбойникам? Так что, поставил ящик и положил туда эти два рецепта. Возможно, их найдёт тот, кому они нужны.

Читать дальше →

Epic NPC Man: родственная душа, зомби, цветы и грабители


Новые выпуски Epic NPC Man получились забавными и интересными. Что бывает, когда игрок проходит задания и влюбляется в NPC? Об этом видео выше. Во втором ролике путешественник так увлёкся разговором с NPC, что не заметил, как сзади приближается зомби.

Читать дальше →

Пустынный дракон, дворец и оазис

Новый корабль готов к полёту в пустыню. Он не такой большой и удобный, как предыдущий, но всё самое необходимое на корабле есть. Зато летает немного быстрее, хоть и не настолько, как хотелось бы. Осталось насобирать ещё топлива, чтобы оно не закончилось через пару дней.

На новом острове обнаружил лесной пейзаж возле сундука.

Читать дальше →

Коварные пираты и кораблик поменьше

Я продолжал летать по пустыне. После подземного театра нашёл сокровищницу в белых башнях, а в ней — рецепт глайдера. Полезных рецептов в пустыне достаточно много. Это и улучшения антигравитационного ядра, и лучшая еда, и яркий фонарь для головы, и огромный транспортный контейнер для хранения вещей, и спидометр, а также мелкие вещи, которые могут пригодиться.

Полетел к следующему острову с огромным упавшим кораблём. На корабль напали скаты, я остановил его и поднялся к дробовику. Убил одного ската, опустился на тросе вниз, а там летали ещё два. Заманил их к дробовику и тоже уничтожил.

Читать дальше →

Белая сокровищница и каверзный остров

За первый день полётов по пустыне я не встретил ни одного живого человека. Верблюды там тоже не водятся, а вот скаты то и дело пытаются отгрызть кусок корабля. Прилетел на остров, посередине которого растёт маленький сад и начинается глубокий тоннель с подземными домиками и платформами. Всю остальную территорию острова занимает песок и скалы.

Читать дальше →