Достоин ли сей мир того, чтоб знать его устройство

ArcheAge: моя спрашивать
Тут в на днях сильно поспорил на тему насколько АА остается дружелюбной или наоборот становится более хардкорной. После чего задумался. Ну а поскольку думать трудно то как обычно переадресую вопрос остальным.
В описании игры сказано, что «Смелая попытка совместить Парки Развлечений и Песочницы», вот про песочные моменты тут много. Даже создается впечатения что вся игра это создай пак, отбей пак, сдай пак, поругайся на Хаоситов. Но это же надеюсь не так?

Читать дальше →

Так не честно

Игры Разума: Так не честно.
Недавно в моей ЖЖ ленте прошел цикл от неплохого сетевого психолога касающийся игр и игроков. В общем человек разбирает новую статью Бартла
Коментарии перетаскивать не буду но по ссылкам рекомендую сходить. Там Адъ и Израиль от разобранных типажей тоже куча интересных мнений.
Итак сначала ссылки
dreamer-m.livejournal.com/320209.html
dreamer-m.livejournal.com/320602.html
dreamer-m.livejournal.com/320994.html
Дальше под катом сам текст

Читать дальше →

Один из старых клипов из времен когда игровая валюта стоила дорого

Поскольку в замечательный спор про игровую валюту вот здесь мне включаться лень. То небольшой полушуточный аргумент из времен когда деревья в Азероте были большие, летающие маунты стоили 5к а 1к голдов стоил несколько долларов. Да и выходные и хорошая музыка будет возможно в тему.

Это баг или фича? Или о некоторых особенностях построенных обществ

Собственно хотелось бы обратить внимание «обчества» на отдельные возможности и уточнить: Они для этого и создавались или как? Тут недавно в одном топике на ровном месте разраазился гранидиозный треп на тему мужчины и женщины феминистки и фофудьеносцы О правах Женщин в этом качающемся мире. Я там немного порезвился но речь не об этом… Претензии под катом

Читать дальше →