Star Citizen: Многопользовательские режимы Arena Commander общедоступны! Советы новичкам.

Ссылка на оригинал — robertsspaceindustries.com/comm-link/transmission/14066-Arena-Commander-Multiplayer-Available

Приветствую Граждане,
Мы очень рады сообщить, что многопользовательские режимы Arena Commander теперь доступны для всех сторонников! Мы ознакомились с данными пользовательских впечатлений после обновления 12.5 и приняли решение, что самое время распахнуть врата! Каждый обладатель Альфа Доступа или Пропуска в Arena Commander отныне может играть в текущие многопользовательские режимы (а также в те, что будут добавлены совсем скоро!) Кроме того, возможность повоевать с реальными игроками появится у тех, кто приобретет Пропуск в Arena Commander в будущем.

Благодарим каждого сторонника, что помогли нам добраться до этого момента. Ваши отзывы были крайне важны для совершенствования модуля Arena Commander и восприятия многопользовательских сражений. Спасибо за ваши сообщения на форуме, стримы на Twitch, отчеты об ошибках и ваше терпение в процессе. Накопленные нами в ходе этого многоэтапного развертывания знания выходят далеко за пределы нынешнего выпуска: они окажутся полезными в том, как нам запускать каждый грядущий модуль и самое главное Самодостаточную Вселенную проекта Star Citizen.

Помните: это все еще пре-альфа модуль! Это означает что впереди у нас еще немало работы. Теперь команда усердно работает над добавлением множества запланированных возможностей (например, комбинаций клавиш, таблиц с очками и дополнительными кораблями), а также над улучшением того, что уже создано. В ближайшие недели, ожидайте увидеть много работы над балансом и игровыми правилами Arena Commander (где игроки возрождаются, как считаются убийства, как сервер подбора противников принимает решения о соединениях и т.п.) При этом ваши постоянные мнения о том, как проходит игра, будут иметь неоценимое значение!

Для тех из вас, кто только присоединился к многопользовательским сражениям в Arena Commander, команда по контролю качества создала краткий список с советами для начинающих. Мы заметили, что некоторые игроки расстраиваются после своих первых матчей, встречаясь с пилотами на других кораблях и с большим опытом. Мы работаем над изменениями игровых правил, которые исправят эту ситуацию, однако можем также сказать, что проявив немного терпения, вы в два счета будете сражаться с лучшими из них! Победы в Arena Commander требуют некоторых навыков,… но эти подсказки должны помочь вам начать должным образом:

  • Избегайте полетов на низких скоростях или полной остановки. Особенно после возрождения в гуще боя.
  • Как можно чаще используйте ускорение (левый Shift). Более высокая скорость сделает вас более трудной целью для преследования и эффективного поражения.
  • Включайте «бочку» в ваши маневры уклонения. Вращение и ускорение могут быть весьма эффективными приемами, чтобы избежать вражеского огня.
  • Избегайте зацикливания на одной цели. Постоянно меняйте цели и летайте уклончиво, чтобы обеспечить осведомленность о ситуации и найти наиболее уязвимых противников.
  • Избегайте выхода на неприятеля лоб в лоб. Это верный способ быть убитым.
  • Если вам все-таки пришлось это сделать, переключение в режим Decoupled (Caps lock) и движение вбок поможет в последнюю секунду избежать столкновения.
  • Экспериментируйте с отключением/включением режима Comstab (Ctrl + Caps lock дважды). Включенная стабилизация поможет минимизировать скольжение на поворотах, а ее отключение поможет вам стать более сложной мишенью.
  • При отключении контроля перегрузок (Ctrl + Caps lock) вы сможете выполнять более агрессивные маневры, однако будьте осторожнее, поскольку дополнительные перегрузки могут привести к обмороку.
  • Если в вашем распоряжении есть дополнительное вооружение, экспериментируйте с альтернативным снаряжением корабля посредством голографического стола.
  • Урон от ракеты поглощается щитами. Для нанесения максимального урона перед запуском ракет ослабьте щиты противника, применяя обычное вооружение.
  • Постарайтесь перед запуском ракеты максимально сблизиться с целью, чтобы уменьшить количество времени для реакции оппонента.




ДОПОЛНЕНИЕ от 6 августа 2014: Мы наблюдаем проблемы с нагрузкой на сервер, связанные с расширением многопользовательского доступа. Наши инженеры изучают ситуацию. Предоставление общественности столь ранней сборки приносит свои плоды в виде обнаружения проблем, подобных этой! Мы благодарим вас за терпение и поддержку.

Автор:

Сотрудник отдела ИТ в Государственном музее-заповеднике «Куликово поле».

Паталогический перфекционист, слегка мизантроп, немного переводчик-самоучка :D

Приверженец космической тематики и поклонник разрабатываемого проекта Star Citizen.

5
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

5 комментариев

avatar
Не знаешь чем заняться? Do a barrel Roll :D
  • +1
avatar
это не бочка
  • +1
avatar
Не вижу большой разницы.
  • 0
avatar
Полетай)
  • 0
avatar
Я не понял сути претензии.
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.