Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Новый дневник разработчиков Worlds Adrift, описывающий механику сбора и взаимодействия базовой команды, состоящей из пяти человек (есть еще альянсы – аналоги гильдий, спокойно), пожалуй, стоит перевести полностью. Ведь там все кратко и по делу. Поехали.

В чем смысл исследования огромного мира с невероятными возможностями, если вы не можете этого делать со своими друзьями? Именно так думаем и мы. Механика Команды позволяет вам и еще четырем людям с легкостью объединиться и начать совместное путешествие.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Как это работает?
Механика Команд очень напоминает систему групп из классических ММО, за тем лишь исключением, что у нас группа не временное, а постоянное образование. Что-то вроде мини-гильдии. Отдельно от этого существуют Альянсы. В то время как Команды предназначены для быстрого объединения и сбора игроков в одном месте, Альянсы – это большие объединения, лишенные функций объединения. Впрочем, это первая версия нашей системы. Мы будем внимательно следить за отзывами и действиями альфа-тестеров, поэтому многие механики еще могут сильно измениться или быть улучшены перед запуском финальной версии Worlds Adrift. Обязательно делитесь своими впечатлениями и замечаниями.

Но пока давайте посмотрим, что есть прямо сейчас.

Жмем TAB и переходим в экран персонажа. Среди прочего, там есть кнопка «Crew». С ее помощью вызываем меню Команды, где вы можете выбрать пункт «Создать», чтобы начать сбор собственной команды.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Раз вы начали сбор группы, вы – лидер. И как лидер Команды, вы просто вводите имя персонажа в окне приглашения, после чего жмете кнопку «Пригласить». После того, как вы послали запрос, слот персонажа переходит в режим ожидания согласия с той стороны. В любой момент вы можете передумать и отменить ваше приглашение.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Как только игрок примет ваше приглашение, можете смело считать, что вы создали Команду. Это дает вам возможность переписываться в чате на любом расстоянии. Достаточно ввести /crew перед любым сообщением.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Заметка на полях: В принципе, мы раздумываем над возможностью расширять количество мест в команде, но пока не приняли окончательного решения на этот счет, так как нам очень хочется ограничить возможность легкого сбора в одном месте для большого количества людей.

В поисках Лидера
Если вам пошлют приглашение в Команду, вы получите текстовое уведомление об этом в чате и, перейдя в меню Команды, сможете принять предложение или отказаться от него.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Как только вы примите приглашение, у вас появится несколько новых возможностей, одна из которых – Командный Маяк. Это ограниченная одним применением в день возможность прыгнуть на ближайшую к лидеру команды точку возрождения. Ваша команда может ждать вас прямо там, или вы просто можете полетать в ее окрестностях, чтобы найти своих друзей.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Как только вы убедились в том, что все на борту, смело можете начинать строить свой корабль, отправляться исследовать новые острова или начать пиратский рейд. Вам решать, чем будет заниматься ваша команда.

Worlds Adrift: Собирай свою команду!
Это был быстрый обзор возможностей нынешнего состояния механики Команды. Мы надеемся, что это поможет вам начать совместное путешествие с друзьями как можно быстрее.

-Luke
Designer

7 комментариев

avatar
Вопросик: кто попал на данный ЗБТ? хотелось бы вместе побегать, построить, полетать...

ПыСы эх 139й в очереди на вход в игру ( хорошо хоть заметил сообщение, а то мелькает оно редко и не на долго)
  • 0
avatar
Пока не играбельно, очередь 150+, сервер не справяется и лагает. Жалко, думал в более играбельном виде игра, но ждать еще долго.
Комментарий отредактирован 2016-09-05 22:22:30 пользователем Scav
  • 0
avatar
на 1 тесте (на который я попал) в игре было меньше лагов
  • 0
avatar
Не знаю ребят.
Отыграл 8 часов на тесте, получил массу удовольствия. По эмоциям и геймплею получил то, что ожидал после прочтения статей Атрона.
То есть да, проблемы конечно есть, но они не помешали насладиться игрой.
  • 0
avatar
Ну я получил больше положительных эмоций с прошлого тэста (2 часть заметки).
Возможно у них в этот раз были слишком большие нагрузки на сервера
  • 0
avatar
проще подождать раннего доступа в стиме и купить если цена кусаться не будет :)
  • 0
avatar
ну мне интересно следить за развитием проекта
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.