avatar
Atron, хотел узнать, на каком сервере вы играете и есть ли возможность присоединиться к вашей команде?

Lineage была моей первой MMO и о ней у меня остались самые тёплые воспоминания. После прочтения вашего цикла о развитии игры накатила ностальгия :)
avatar
Не оспаривая прелести женской ипостаси Шепарда и иллюстрации, нужно заметить, что асари вообще-то однополые (и для них разделение мужчина/женщина не имеет смысла. :)
avatar
Да, о них. Исправил оплошность.
avatar
Так вот, если исходить из того, что я императивно требую ограничить детей ото всего, не имея никакого права требовать этого, то и мой «оппонент» не имеет никакого права утверждать, что надо «всё попробовать»/«надо показать». Засим эту несодержательную беседу прошу продолжать без меня, так как я в ней не вижу смысла.
avatar
Не знаю даже с чего начать… ну, как минимум, тем, что игровая механика не может использоваться не по назначению. Это законы мира.

В старушке ультиме игровая механика позволяла блокировать проходы предметами и игроками. За это активно наказывали. Но никто не кричал, что это ужасное решение, большинство людей это устраивало.
avatar
У Биоваров уже давно в играх однополым отношениям уделяется внимание. В ME3 ФемШеп вообще в этом плане в шоколаде, есть из чего выбирать ^_^

А во вселенной SW есть твилеки ;)
avatar
Я не сказал «изьять из обращения», «запретить». Я сказал «не стал бы включать в список рекомендованной литературы». Я как-то уже отписывался у Атрона, что по уму надо бы к каждому своему посту приписывать, что это «моё субъективное оценочное мнение». И даже приписывал к каждому своему посту на протяжении какого-то времени. Но большинство, действуя, по-видимому, исходя из того, что раз они оценивают и судят других, что и я тоже в императивной форме осуждаю, оцениваю и указываю другим, игнорировали эту подпись и продолжали считать мои суждения императивной декларацией.
avatar
И где у меня противоречие?
Ты читал. Оценил. И на этом основании считаешь, что другим читать не надо. Почему ты решаешь за них? Почему ты не даешь им возможности получить жизненный и интеллектуальный опыт путем формирования собственного мнения?
avatar
«Войну и мир» я бы тоже не стал включать. Омерзительное? Нет. Унылое — да. И где у меня противоречие?
avatar
Я читал, мне не понравилось. И я считаю, что совершенно правильно её не включают в список рекомендованной литературы.
Тебе не кажется, что тут у тебя логическое противоречие? :) А я бы вот воздержался от включения «Войны и мира» в этот список. Как унылого дерьма, проповедующего омерзительное и недопустимое отношение к жизни. И про любую книгу найдется такое мнение…

Приглашать представителя партии? А почему нет? Лучше — двух сразу, с противоположными точками зрения. Пусть подискутируют. А дети пусть привыкнут к тому, что точки зрения бывают разные. К религии это тоже применимо.

Воспитание детей, в том числе школа — это то, к чему в наибольшей степени относится «давать удочку, а не рыбу».
avatar
Я читал, мне не понравилось. И я считаю, что совершенно правильно её не включают в список рекомендованной литературы. Другое дело, стоит ли эту бездарную писанину считать экстремистской. Попы и едросы и так постоянно на пути попадаются, но в школу их приводить — преступление. В школе стоит преподавать этику, но не религию, пусть и с псевдонаучной точки зрения. В школе, может быть, стоит преподавать политологию, но никак не стоит приглашать представителя какой-либо партии.
avatar
В таком ключе можно и всякую шваль приводить в школу, чтоб вырабатывались защитные механизмы. Читать «Майн Кампф», рассказывать об удовольствиях упарывания «крокодилом», на уроках музыки изучать стаса михайлова и джастина бибера.
Специально приводить не надо, ее естественным путем попадется по дороге немало. Майн Кампф читать надо, позиция «не читал, но осуждаю» — одна из самых гнилых с точки зрения воспитания человека разумного. И о наркотиках рассказывать надо, и о современной музыке говорить во всех ее проявлениях, в том числе попсовых.

Потому что ребенок, с детства воспитанный на том, что «это правильно, а это нет, и неважно, почему» и сбереженный под стеклянным футлярчиком от реалий жизни — не имеет социального имунного механизма. Как ребенок, воспитанный под стерильным колпаком без бактерий — не имеет иммунитета от болезней. А из-под колпака все равно выползать придется… и тогда он поверит в МММ. Потому что говорить с ним будут убедительно, совсем как родители или учитель в школе, а оценивать входящую информацию критично его не научили.
avatar
Можно присоединится к вашей игре? Уже могу выполнить ход (41 минута игрового времени).
avatar
Похоже, что речь шла о заметке Мужчины в трико, которую я прочитал позже.
avatar
Так а в чем смысл использовать в проекте миссии-одиночки, которые никак не касаются миссий других игроков? Как по мне, без каких-то заранее построенных планов по коллаборации играть в таком режиме неинтересно.
avatar
В таком ключе можно и всякую шваль приводить в школу, чтоб вырабатывались защитные механизмы. Читать «Майн Кампф», рассказывать об удовольствиях упарывания "крокодилом", на уроках музыки изучать стаса михайлова и джастина бибера.
avatar
3 ход оставьте на меня =)
avatar
Хо-хо, круто. Если начать копать глубже, то мой концепт действительно гораздо больше (в техническом плане, а не только в визуально-оранжевом ;)) похож именно на семейство Delta IV. Очень приятно несознательно построить что-то, что делают ракетостроители в реале %)
avatar
Если не секрет, о каких новостях идёт речь?
Последняя новость на официальном сайте была 4 дня назад. Сегодня вроде ничего нового не было.

А ролик мне очень понравился, давно слежу за творчеством ребят.
avatar
Лучше изучают вопросы планирования, городского проектирования и экологии в Minecraft, чем слушают попа или представителя правящей партии.
Отчего же. Пусть слушают. Иначе у них не выработаются защитные механизмы от зомбирования и вгонки в социальные шаблоны. А дело родителей — объяснить, как именно такие вещи надо слушать :)