17 комментариев

avatar
Оххх… Я только сейчас понял что именно изображено на заставке.(( Извиняете, если что. Сам я такое не очень поддерживаю, но само видео очень уж годное.
  • 0
avatar
Кликбейт как кликбейт. Всё в туже самую копилочку «темных технологий»…
  • +1
avatar
Блин, действительно)
  • 0
avatar
Вроде все очевидно, но посмотреть не помешает. А насчет всех вот этих признаний «что мы поняли, что это неправильно» — я не уверен в искренности (а не в игре на публику) и меня переубедят только дела.
  • +4
avatar
Согласен. И речь там не о категоричном решении, а о «ну давайте найдем компромисс». А его как бы не может быть в таких вещах.
  • +1
avatar
Бойкот… Зачем так резко? Я играю в AngryBirds 2 в спокойном клане, в которм подобрались игроки, не помешанные на донате, достижениях, прорывах в топ, которых не устрашает мысль проиграть в клановой войне. И каждого нового игрока мы предупреждаем сразу, что за достижениями не к нам. Мы просто играем, потому что нам нравится. Пусть мы никогда не будем в топе, но оно нам надо? Все эти достижения, внешки, усиления — исчезнет завтра интернет и всё, и с собой в могилу их не заберешь. А игру пусть оплачивают тот 1‰, которому важно попасть в высшие сферы. И да, лутбоксы там есть.
  • 0
avatar
Вы своим трафиком поддерживаете разработчика и его решения, делаете игру более популярной и скачиваемой. Сейчас вот вообще практически прорекламировали ее, указав, что там есть лутбоксы. Собственно, это опять аргумент в стиле: «а что в этом такого?». В видео довольно однозначно описано что такого.
Я вот уже наблюдал как легко мой сын 5 лет клюет на такие вещи на планшете. Там просто засилье подобных хенгеров, без них ни одна детская игра, даже развивающая, не делается сегодня.
  • 0
avatar
Пять лет?) Не рановато ли? Может все-же лучше книжки давать ребенку, а не телефон/планшет?
  • -1
avatar
Этот «ужасно плохой» планшет в игровой форме научил ребенка считать до 12 в 4 года на 2х языках, куче английских слов, информации про солнечную систему, всякие растения, животных, фрукты, овощи, анатомию, научил писать и читать буквы и слоги, некоторые слова… Не знаю даже. Наверное, ужасная штука этот планшет.
  • 0
avatar
Понятно. Странно, что мои дети владели той же информацией, только без планшетов…

Короче говоря, я столкнулась с невосприятием самого факта моих высказываний) «Ой, голая тянка на заставке… Ой, ну кликбейт же, я не виноват! Видосик же годный ^_^!»

Несмышленыш — «у меня принципы!»

Не буду больше надоедать Вашему величеству своими устаревшими взглядами.
  • +4
avatar
Не хочу бойкотировать подобные игры. Играю в Genshin Impact, получаю удовольствие, похожего давно не получал. Вдонатил за пару месяцев 5к рублей, и буду донатить еще (в основном на подписку и батлпасс). Моя самая главная претензия к Геншину, что на заставке есть слова, что если у вас начинается эпилептический приступ, надо выйти из игры немедленно, а вот слов, что если у вас проблемы с азартными играми, такой просьбы нет.

Из альтернатив, не прямая параллель, но где-то рядом, играл за месяц до выхода Геншина в Assassin's Creed: Origins, так это тоже «дрочилья» в открытом мире! Вот только последняя, мало того, что имеет фулпрайс, так еще и имеет внутриигровой магазин с ускорителями прокачки и т.п. Тоже самое сейчас говорят про Вальгаллу. Скоро выйдет в похожей, с геншином и зельдой, стилистикой — Immortals: Fenix Rising, и там тоже будет, скорей всего, магазин, и, скорей всего, игра будет типичной бездушной душниной от Ubisoft. Как же так получилось, что в этом полугодии, из всех годных игр про открытый мир, только китайская гача с вайфу?
  • 0
avatar
О Genshin мне уже все уши прожужжала подружка, даже БДО забросила ради него. Надо посмотреть, вы уже второй, кто так хвалит игру).
  • 0
avatar
Начало прям хорошее, даже очень хорошее. А вот дальше как пойдет, недостатков там хватает.
  • +1
avatar
«Киты — люди, которые относятся к игре серьезнее, чем остальные» — как минимум, очень спорная фраза. Готовность идти на множественные покупки ради красоты/преимущества не равна серьезности.
  • +4
avatar
В видео сообщают, что платящих игроков 2,2%, а китов — менее одного 1%. Формально верно, но озвученный «один процент» запутывает. Китов в несколько раз меньше, чем 1%.

По статистике, около 50% всей прибыли во free-to-play играх приносят киты, составляющие всего 0.15% от общего количества игроков. Согласно маркетинговым исследованиям, лишь 1.5% игроков в принципе платят за бонусы во free-to-play проектах и делают это, преимущественно, не чаще раза в месяц.
ru.wikipedia.org/wiki/Whales

В кадре, где показывается число платящих «2,2%» в тексте ниже как раз написано о китах «46% дохода дают 0,22% игроков». Отличия в цифрах в видео от Википедии объясняются данными 2014 года.
Комментарий отредактирован 2020-12-03 13:17:38 пользователем Beagle
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.