Самая маленькая «заумная машина»


Компания Seiko, известная производством часов и ювелирных изделий, построила самую маленькую в мире машину Руба Голдберга (Машина Голдберга, Машина Робинсона или заумная машина).

Интересная конструкция состоит из около 1200 крохотных деталей механический часов. Завораживает.

EverQuest Next официально отменена

EverQuest Next и Landmark: EverQuest Next официально отменена

Вот и случилось. Вряд ли для кого-то это стало неожиданностью. Многие ожидали лишь официального подтверждения, которое мы и получили несколько часов назад. Расс Шэнкс, президент Daybreak Game Company, опубликовал обращение, в котором рассказал об отмене проекта.

Читать дальше →

Matt Firor: мы сделали не совсем традиционную MMO

The Elder Scrolls Online: Matt Firor: мы сделали не совсем традиционную MMO

GameCentral взял интервью у директора The Elder Scrolls Online. Они побеседовали о будущем игры и жанра MMO. Мне показались мысли, высказанные в этом интервью, хотя и противоречивыми, но интересными, способными стать толчком к дискуссии. Поэтому я перевел это интервью для вас.

Читать дальше →

Рекорд в первый день

The Division: Рекорд в первый день

«С графоном обманули, компы не тянут, читеров на бете куча, очередной шутан от юбиков...» Да кто ж её такую покупать будет? Чего мы только не наслушались о The Division, ожидая релиза. И вот, долгожданный запуск игры: Tom Clancy’s The Division стала самой продаваемой игрой Ubisoft по итогам первого дня.

Читать дальше →

B2P и ГСЧ, или как потратить сотни долларов на краску

Black Desert: B2P и ГСЧ, или как потратить сотни долларов на краску

«Сначала мы попросим вас заплатить $30. А затем перенесём кучу вещей в игровой магазин, и если вы захотите что-нибудь приобрести в нём, то мы попросим у вас ещё несколько сотен долларов перед тем, как вы получите то, что хотели.» — фраза, которая, наверное, навсегда останется в головах локализаторов BDO в Европе и Северной Америке. Ведь главное не слова, а действия. Мы то уж видим, что они означают.

Читать дальше →

Я Mike O'Brien, новый гейм-директор Guild Wars 2

Я Mike O'Brien, новый гейм-директор Guild Wars 2

Гейм-директор Guild Wars 2 Colin Johanson, проработавший в ArenaNet 11 лет, покинул студию. Его место занял Mike O'Brien, соучредитель и президент ArenaNet. Он сообщил об этом на Reddit, опубликовав запись, в которой кратко рассказал о планах на ближайшее будущее и ответил на вопросы фанатов.

Читать дальше →

Фабула игры от Allods Team


Наткнулся сегодня на видеоролик под названием «Фабула игры». Как сообщило краткое описание, это документальный фильм Allods Team. Довольно своеобразные рассуждения и, чтобы уловить все мысли, стоит посмотреть всю серию роликов. Сам я добрался ещё не до всех. Но решил поделиться с вами. Возможно, кому-нибудь будут интересны рассуждения соотечественников. Кто-то, может быть, почувствует, что есть надежда, а кто-то наоборот основательно поставит крест на российской индустрии ММО.

Netmarble представил несколько многообещающих проектов для телефонов


[Тизер Knight of Night]

Некоторое время назад крупнейший корейский издатель мобильных игр Netmarble представил линейку игр на 2016 год.

Сейчас в сети появилось несколько трейлеров и роликов, и я решил показать их вам.

Подробнее (также присутствует геймплей) →

Distant Worlds


Больше пятидесяти кораблей после фотосета покидают центр галактики и отправляются в далёкую экспедицию. Выглядит здорово.


Видео #2 →