• Эхо

Плей-лист летних ночей

Полтора года назад я написал заметку под названием «Летние ночи», в которой рассказал о незабываемых ночных посиделках в Guild Wars 2, сопровождаемых тишиной в TeamSpeak, моей бегающей австралийской подругой Jelly и музыкальным ботом. Музыка в те поздние часы играла важную роль, но я, как мне сейчас кажется, уделил ей тогда недостаточно внимания. Сейчас я хочу опубликовать несколько треков, создававших потрясающую атмосферу летними ночами 2015 года. И, конечно, рекомендую сначала прочесть оригинальный текст, чтобы проникнуться, так сказать. Он короткий.

«Заметка, написанная морозной зимней ночью о ночи летней. Воспоминания, полузабытые чувства и ощущения, а также папка… обыкновенная такая папка. На рабочем столе. С названием «Audio». Внутри, как вы могли уже догадаться, музыка. На любителя, я бы сказал: My Morning Jacket, Led Zeppelin, The Rolling Stones, Johnny Cash, The Beatles, The Doors и так далее.»

Читать дальше →

Накал страстей на поле брани

Заметка Kir-log о набеге в Haven and Hearth напомнила мне старые добрые деньки в Guild Wars 2, рейды и баталии. ММОзговед уже слышал мои истории о том времени, но сейчас мне снова хочется окунуться в воспоминания и рассказать ещё.

Как я уже писал в комментариях, я не сторонник набегов в песочницах. Во многом потому, что в них я больше люблю созидать и сталкивался с несправедливым грабежом. Но летом 2015 года моей страстью стал режим WvWvW в Guild Wars 2: мир войны, битвы в котором идут круглосуточно; осады и столкновения; нарастающее напряжение и вкус победы. Сюда не приходят воровать и бить в спину. Сюда идут за накалом страстей и вкусом настоящего сражения. Итак, перенесёмся на два года назад.

Читать дальше →

Игроки решат, что будет с картами для WvW

Guild Wars 2: Игроки решат, что будет с картами для WvW

После возвращения Alpine-карт у большинства игроков возник вопрос: «что разработчики Guild Wars 2 будут делать с Desert-картами для режима World vs World?». Месяц назад, после критики со стороны игроков, ArenaNet убрала новые карты на WvW, вернув к радости многих заснеженные горные просторы. Но ведь студия так долго трудилась над Desert. Мы-то знаем, что просто так со своими наработками они не расстанутся.

Читать дальше →

Трейлер обновления "Конфликт"


«Конфликт» — новое обновление 1.2 для The Division. Вас ждут новые фракции, второе вторжение — «Чистое небо», новые виды экипировки и оружие, а так же новые возможности Тёмной зоны и «особые цели»: «исследуйте Манхэттен, чтобы отыскать и устранить особых противников».

Помните: когда мир рушится, мы — его опора.

Мы всегда считали, что нам нужен не сюжет, а вселенная


Создатели No Man's Sky выпустили новую часть дневников разработчиков. Видео посвящёно лору игры.

«Самое интересное в No Man's Sky — осмысленная, полноценная вселенная… Ну, то есть, вселенная по определению должна быть осмысленной и полноценной. Но масштаб здесь по-настоящему впечатляет: ещё на ранних этапах мы поняли, что в такой вселенной может развернуться абсолютно любая история.»

P.S. Русские субтитры присутствуют.

Escape from Tarkov - Raw Alpha gameplay


Разработчики из Battlestate Games опубликовали трёхминутное видео, в котором показали геймплей Escape frow Tarkov, очень сырой, конечно же. Игровой процесс записан во время теста, проходящего внутри студии.

Осторожно, видео содержит много «французского»!

Приучаем к WoW с детства

World of Warcraft: Холодный Кофе: Приучаем к WoW с детства

Blizzard Entertainment совместно с издательством Scholastic анонсировала новую серию книг для детей (8-12 лет) «World of Warcraft: Traveler».

История расскажет о путешествиях мальчика по имени Aramar Thorne, сына исследователя Greydon Throne. Во время плавания по морю Волноход корабль был атакован пиратами и теперь юному Арамиру придётся самому с отцовским компасом в руке найти путь домой. В ходе своего путешествия ему предстоит исследовать удивительный и опасный Азерот и встретить множество интересных персонажей. Но компас никогда не указывает на север. «Куда же он приведёт, если не домой?» — указывается в описании сюжета.

Читать дальше →

Спасите Нью-Йорк


Новое интересное и информативное видео о The Division.

«Мы бы не хотели создавать ощущение постапокалипсиса. То, что вы видите в игре, это середина кризиса. Всё ещё можно исправить, предотвратить сползание в хаос. В постапокалипсисе надежды нет. А здесь она есть. И в нашем мире, надежда — это вы.»

«The Division можно пройти в одиночку, но вся её механика взывает — объединяйся! Ведь кто-то должен прикрыть спину»