EVE: Current state

EVE Online: EVE: Current state.
Это заметка скорее сборная солянка блюпостов, девблогов, твитов и просто личных впечатлений от того, что происходило в еве за последний месяц. Так что не ждите каких то сенсаций или порядка ;).

Читать дальше →

DUST 514, новый проморолик


Новый промо ролик от сисиспи, объясняющий основные фишки и отличия Даста от других ммо-фпс.
ЗЫ Такое ощущение что видео снимали еще до апрайзинга, поскольку графика совершенно убогая.
ЗЗЫ А может это сисипи просто загрузило к себе какой то уже старый ролик?

DREDDITMOT снова радует нас качественной гипножабой


Видеомаг и волшебник Tez Saurus, член Dreddit Ministry of Truth (Министерство Правды Dreddit) вернулся с новым видео. Также, впервые в ТЕСТовой гипножабе, были задействованы кадры из DUST (Недавно тесты открыли там филиальчик).

Под катом еще пара видео от Министерства.

Читать дальше →

Odyssey Trailer


Наконец то, после долгих опасений и ДДоСов «Одиссея» поставлена на транквилити. А CCP радует новым трейлером. Причем, надо заметить, в этом видео не пострадало ни одного корабля… К чему бы это?

Читать дальше →

Path of Exile

неММО: Path of Exile
В недавней заметке Реверсивная хроника событий Атрон писал —
2012 год стал для Blizzard годом начала ухода с олимпа, и первой ласточкой был Diablo 3, неожиданно для поклонников оказавшимся… третьей частью давно известной им игры. Судя по всему, от Blizzard ожидалась какая-то магия, которая сумеет отмотать время назад...

Я думаю что магия все таки возможна, и то, что не получилось у гиганта получилось у небольшой компании "Grinding Gear Games". Они фанаты, и они хотели Diablo 3, и, по моему, они его сделали.

Читать дальше →

Я просто оставлю это здесь

EVE-online: Я просто оставлю это здесь

ThuliHaf: 100 Thulium + 100 Hafnium = 200 ThuliHaf
ProMerc: 100 Promethium + 100 Mercury = 200 ProMerc

Gallentium: 100 ThulHaf + 100 Crystallite Alloy = 300 Gallentium
Matarium: 100 Neo Mercurite + 100 Fernite Alloy = 300 Matarium
Amarrium: 100 ProMerc + 100 Rolled Tungsten Alloy = 300 Amarrium
Caldarium: 100 Ferrofluid + 100 Titanium Chromide = 300 Caldarium

Arkonor: 10000 Tritanium (+9700), 166 Zydrine, 333 Megacyte
Bistot: 12000 Pyerite (+11830), 341 Zydrine, 170 Megacyte
Crokite: 38000 Tritanium (+37669), 331 Nocxium, 663 Zydrine
Dark Ochre: 25500 Tritanium (+25250), 500 Nocxium, 250 Zydrine
Gneiss: 3700 Tritanium (+3529), 3700 Mexallon (+3529), 700 Isogen (+357), 171 Zydrine
Spodumain: 71000 Tritanium (+67810), 9000 Pyerite (+8590), 140 Megacyte


Читать дальше →

Локал уберут в Odyssey

EVE-online: Локал уберут в Odyssey
Одному из журналистов themittani.com удалось разговорить CCP Unifex и CCP Soundwave на тему грядущего дополнения. Представляю вам перевод этого интервью.

«На PAX East я говорил об игроках играющих в EVE из-за чувства нового и неизведанного, чувства, когда ты не знаешь, что ждет тебя за пределами андока. За эти годы EVE значительно выросла, и некоторые игровые механики значительно устарели, мешая игрокам почувствовать то самое „неизведанное“. Поэтому, проще говоря, мы решили отключить локальный чат. На ранних стадиях игры локальный чат был необходим для того, чтобы игроки могли взаимодействовать друг с другом. Но игра развивалась, и теперь локал используется лишь для недобросовестной разведки. Сейчас у игроков есть множество возможностей для коммуникации друг с другом, от VOIP до форумов, поэтому удаление локального чата кажется нам наиболее логичным выходом.» — CCP Unifex

Читать дальше →

Odyssey: обзор блюпостов и пары девблогов

Блог им. arykalin: EVE-online: EVE Online: ODYSSEY
Пока что нам мало известно, о том, что нового принесет дополнение Odyssey. Однако, на форуме Features & Ideas Discussion существует уже довольно много блю постов помеченных тегом odyssey. Их то, и еще пару девблогов, мы и рассмотрим.

EVE-online: Блог им. arykalin: Odyssey: обзор блюпостов, и пары девблогов.

Читать дальше →

Грехи звёздного шпиона #87: Максимы Миттани - политика

EVE-online: Грехи звёздного шпиона  #87: Максимы Миттани - политика
Честно говоря я долго не хотел переводить эту заметку, поскольку хоть Варежку я и люблю нежной любовью, однако совсем не разделяю его цинично-потребительских взглядов на общество. С другой стороны, это принципы с помощью которых была создана одна из самых мощных коалиций в EVE.
Ссылка на оригинал.

Когда-то я уже говорил, что EVE делает вас жестче. Постепенно погружаясь в игру, вам придется либо избавиться от иллюзий насчет человеческой природы, либо стать очередным несчастным, потерявшим все, но не понимающим, что же произошло. Однако, несмотря на то, что игра может озлобить вас, она также может научить вас вещам, которые пригодятся даже за пределами мира New Eden. Недавно, просматривая заметки на Linkedin (социальная сеть для работников и работодателей), я пришел к тревожному выводу, что большинство альянс-лидеров управляют большим количеством людей, чем СЕО реальных компаний. Я возглавляю Гунсварм уже более трех лет, и хотя многое принесло лишь боль и разочарование, все же некоторые уроки оказались полезны и применимы как в EVE, так и за ее пределами. Я разделил эту заметку на две части — в первой я расскажу о том, что я понял о политике, в другой о лидерстве и управлении.

Читать дальше →