На чем стоит российский комьюнити-менеджмент EVE Online


На прошедшем Фанфесте 2016 CCP Leeloo рассказала порталу Goha.ru о работе с русскоязычным сообществом.

Русскоязычные игроки — вторая по численности группа в EVE Online. И с ней работают в основном… волонтеры. Интересно, сколько ССР экономит денег? Но стоит отдать должное — в чате помощи новичкам помогают, переводы на офф-форуме периодически появляются, группы в ВКонтакте и Твиттере работают.

День Д проекта "Дискавери".

MMO-индустрия: День Д проекта Дискавери.
Как известно нашим читателям, 9 марта на сервер «Транквилити» игры EVE Online было установлено дополнение, которое ввело в игру Проект «Дискавери» — объединенное начинание CCP и стартапа MMOS, который в сотрудничестве с Human Protein Atlas занимается классификацией белков человеческого организма для последующего применения в медицине.

Читать дальше →

Атака Гуристас

EVE Online: Атака Гуристас
ССР анонсировали очередной внутриигровой ивент. В этот раз — с участием Гуристас. До этого, как вы помните, были ивенты с участием Кровавых Рейдеров (Blood Raiders, ивент «Кровавая Жатва»), Серпентис (Serpentis, Операция «Фростлайн»). В стройную очередь получателей тумаков от капсулиров теперь встали мои любимые Гуристас.

Читать дальше →

Начались выборы в Совет игроков 11 созыва

EVE Online: Начались выборы в Совет игроков 11 созыва.
Вчера, 29 февраля, стартовали выборы в Совет игроков 11 созыва. В целом, для большинства это не очень интересная новость. Но в частности, в выборах участвует представитель русскоязычного комьюнити — Alner Greyl — что уже достаточно интересно (нет, Дича не вспоминаем господа гусары, там все было очень плохо). Судя по активности кандидата — есть шансы, что он построит какую-никакую коммуникацию между Советом, разработчиками и русскоязычными игроками, а не будет исключительно кататься в Исландию бесплатно.

Читать дальше →

Адаптация бэка настольной игры в ММО на примере Дредноута Космодесанта

Warhammer 40 000: Eternal Crusade: Адаптация бэка настольной игры в ММО на примере Дредноута Космодесанта
Доброго дня, почтенные читатели.

Недавно, бегая на альфа-тесте и почитывая вопросы к разработчикам, наткнулся на такую фразу — Will there be dreadnoughts and will they be playable?", на что был дан ответ — «Yes the mighty Dreadnoughts will be playable, with restrictions».

Почему эта фраза так задела? Сделаем небольшое отступление.

Читать дальше →

Финансовые показатели ССР за 2015 год

Игровая индустрия: EVE Online: Финансовые показатели ССР за 2015 год
Вчера исландский портал Visir опубликовал информацию о финансовых результатах ССР за 2015 год (то есть без учета новомодных СП-инъекторов-экстракторов).

Чистая прибыль ССР составила 2,7 млрд. крон (20,8 млн. долл. США по курсу ЦБ Исландии на 31.12.2015). Для сравнения — убыток в 2014 году составил 8,7 млрд. крон (68,7 млн. долл. США по курсу ЦБ Исландии на 31.12.2014).

Читать дальше →

Свободу попугаям, или амнистия для покупателей черных ISK

EVE Online: Свободу  попугаям, или амнистия для покупателей черных ISK.

Не далее как вчера, ССР опубликовало девблог, посвященный РМТ. Помимо стандартного набора фраз о том, что РМТ это плохо и все такое, ССР предложило провести амнистию честно раскаявшихся покупателей.

Для этого надо отправить по адресу электронной почты security@ccpgames.com письмо с действенными доказательствами продажи ISK. В письме указать:

1. Что именно было куплено
2. Когда именно было куплено
3. От кого именно было куплено
4. Свидетельство покупки, которое сверят с игровыми логами.

Так что если за кем-то есть грешок — вперед, к новой свободной и честной жизни!

Унылый майнинг - развенчиваем мифы

EVE Online: Унылый майнинг - развенчиваем мифы
На написание этой заметки меня сподвигли частые жалобы игроков в EVE на майнинг. Он уже стал своеобразной притчей во языцах, как синоним самого унылого и неинтересного занятия в игре. Но так ли это? Давайте посмотрим поближе. Если вы думали о майнинге плохо — надеюсь, этот материал вас переубедит.

Читать дальше →

Переделка Rorqual

EVE Online: Переделка Rorqual
Во время выступления на EVE Down Under (собрание игроков EVE Online в Австралии), CCP Larrikin немного рассказал о планируемых изменениях в механике работы корабля Rorqual (на сленге — Рорка).

Так ему, по аналогии с карриерами, планируют сделать эскадроны тяжелых копательных дронов (овации в зале). Также планируется ввести режим, при котором данный корабль будет повышать защиту союзных кораблей и давать иные преимущества копательным флотам.

Читать дальше →