Первая цитадель класса Keepstar уничтожена в Nalvula

EVE Online: Первая цитадель класса Keepstar уничтожена в Nalvula
Не успели отгреметь отголоски последних залпов в SH1-6P, как мир Нового Эдема сотрясла новая битва. Сегодня, в 13:46 в системе Nalvula произошел бой на уничтожение цитадели класса Keepstar, которую устанавливал небольшой альянс Project.Mayhem. На уничтожение цитадели собралось около 3000 пилотов, преимущественно из Pandemic Legion и NC, которые после победы над Гуннами заняли место гегемонов мира EVE. Также к ним присоединились сотни любителей красивых килов.

Читать дальше →

EVE Online. Боль и страдания

EVE Online. Боль и страдания
CCP Wrangler
EVE isn't designed to just look like a cold, dark, and harsh world, it's designed to be a cold, dark, and harsh world.


На написание этой заметки меня натолкнуло обсуждение 8-ми золотых правил EVE Online. А конкретно — комментарии ММозговедов на тему — кто виноват, что тебя убили?


Читать дальше →

"Нужно больше золота!"

Игровая индустрия: Нужно больше золота!
Как думаю, многие знают, 15 июня Госдумой в 3-м чтении были приняты поправки к Налоговому Кодексу, которые с 1 января 2017 года вводят налогообложение иностранных продавцов цифровых товаров.

Чем это грозит простым игрокам? Ответ, скорее всего, будет простым. Сумму НДС (по ставке 15,25%) включат в стоимость игр, и все. Станет дороже подписка на онлайн-игры, товары в Steam, Origin и так далее. Подорожает донат (который потрясающе назвали «дополнителььные функциональные возможности»), и прочая и прочая. В принципе, такая практика уже постепенно вводиться в Европе, и мы не стали исключением. Так что ждем, и надеемся, что подорожание не будет совсем уже сильным.

Сейчас документ на рассмотрении у Совета Федерации, и после его одобрения отправляется на подпись президента.

Страница законопроекта с текстом — вот тут вот.

DOOM...

Блог им. ddemch: DOOM...
Эту запись я публикую в личном блоге. В крови бурлит адреналин после прохождения нового DOOM, поллитра виски и чистая, беспощадная ярость.

Начнем с того, что о выходе нового Дума я узнал за день до релиза. Дикие объемы работы в реальной жизни дали о себе знать, и, чего греха таить, купил я новую часть бессмертной саги на следующий день после релиза. Интернет был полон прохождений, и в целом я был уверен в своем выборе. Но кто знал, что он будет таким…

Читать дальше →

Цитадель, или рассказ о том, как капсулеры добывают минералы

EVE Online: Цитадель, или рассказ о том, как капсулеры добывают минералы
Небольшое продолжение описания жизни одного капсулера в цитадели, начатое в этом рассказе

— Доки 3 и 4, приготовиться к приему кораблей, — прогрохотали динамики на пункте управления цитаделью.
— Вас понял, начинаем прием. Буксиры готовы, — отозвался начальник дока.

Два массивных добывающих корабля, «Скиф» и «Прокурер», грациозно вплыли в ангары, ведомые гравитационными буксирами. Загудели системы стыковки, и корабли повисли на гравизахватах, мерно покачиваясь. Массивные грузовые платформы подлетели к кораблям и деловито начали процесс выгрузки содержимого трюмов для руды. Отстыкованные капсулы вышли из кораблей и направились к специализированным причалам. Раскрывшись, каждая капсула извергла из себя пилота, облепленного желтоватым прозрачным желе, и отплевываясь, они отправились по своим временным каютам. Умывшись и переодевшись, капсулер и его помощник, 344-й, направились в цех переработки руды, куда сгружались последние кубометры вельдспара, добытого в системе за сегодняшний день.

Читать дальше →

Цитадель, или рассказ об обращении со сложным оборудованием, именах помощников и судьбе одной фляжки

EVE Online: Цитадель, или рассказ об обращении со сложным оборудованием, именах помощников и судьбе одной фляжки
Небольшое предисловие.
После того как автор сел писать продолжение к событиям заметки «Цитадели, первое впечатление», которые произошли неделю назад, в его голову постучалась интересная мысль. Мысль о том, что неплохо бы написать не просто отчет о жизни с цитаделью, а что-то большее. Поэтому представляю на суд почтенного читателя такой вот небольшой рассказ, основанный на реальных событиях в виртуальном пространстве.


Читать дальше →

Цитадели, первое впечатление

EVE Online: Цитадели, первое впечатление
Совсем недавно компания ССР выпустила обновление «Цитадель», которое привнесло в игру новый класс сооружений, призванных в скором времени заменить уже существующие ПОСы и станции игроков.

Сегодня я расскажу о небольшой операции по установке собственной цитадели. «Почему?», спросит читатель. Ведь по сути в этом нет ничего сложного или дорогостоящего для опытного игрока. Но моей мечтой в EVE с самого начала игры была постройка собственного дома. И с введением цитаделей авторы сделали эту мечту реальностью.

Читать дальше →