Когда померкли звезды

Этот текст будет посвящен тому, чего я боялся больше всего. То, что в принципе, существовало с 2008 года, но было маленьким и незначительным. То, чего все боялись, начиная с Инкарны. И то, что случилось вчера.

Читать дальше →

Почему я не люблю классические MMO

Блог им. ddemch: Почему я не люблю классические MMO
Достаточно часто меня спрашивают — играл ли я в Linеage, World of Warcraft, Guild Wars, LoTR, ArcheAge и прочие классические ММО. Обычно отвечаю следующее — да, играл. Минут 40. Безусловно, это хорошие игры, каждая из которых — прекрасный образец жанра. Но — я не могу. Ряд вещей в подобных играх, построенных по классической схеме, отбивает желание играть в подобные вещи на инстинктивном уровне. Внимание — текст может вызвать горячее несогласие!

Итак…

Читать дальше →

Фанфест - 2017: подведение итогов

EVE Online: Фанфест - 2017: подведение итогов
Итак, прошёл месяц. Реальная жизнь неумолимо затянула в свои сети. До следующего Фанфеста — 11 месяцев. Но по мере утихания эмоций, можно разложить все куда более структурировано и беспристрастно. Пожалуй, начнём.

Читать дальше →

Приключения в Исландии: Фанфест, день 3

EVE Online: Приключения в Исландии: Фанфест, день 3
Третий день Фанфеста был логическим продолжением второго.

Для начала, в шесть утра кто-то начал барабанить в окно и что-то кричать на французском. Судя по пьяному голосу, это были уцелевшие после пабкраула. Спросонья естественно ни о каких манерах речи не шло, и нежданным гостям было сказано, что благородные доны в нумерах изволят отдыхать. После этого, посягательства на наш покой прекратились.

Читать дальше →

Новая система монетизации EVE

Обычно, заметки на ММОзге длинные и обстоятельные. Но в этот раз, последую примеру Кьярры, и заметка будет из одной картинки. Да простят меня все, тут не надо слов. Я просто оставлю это здесь.

Холодный Кофе: EVE Online: Новая система монетизации EVE.

Приключения в Исландии: Фанфест, день 2

EVE Online: Приключения в Исландии. Фанфест, день 2
Продолжение заметок о путешествии в Исландию на Фанфест 2017.

Второй день встретил нас пургой. Со снегом, ветром и тучами. Выползая из отеля на утренний приём пищи, мы прокляли исландский рандом не только в игре, но и в реальности. Теперь понятно, чем руководствовались программисты ССР, закладывая модель лута. Сейчас снег, через 10 минут — дождь, ещё через полчаса — солнце и чистое небо. Смешать, повторить.

Читать дальше →

Приключения в Исландии: Фанфест, день 1

EVE Online: Приключения в Исландии. Фанфест, день 1.
Продолжаю прерванный цикл заметок. Много впечатлений, а по приезду — много работы

Первый день Фанфеста начался бодро. Хорошо выспавшись и подкрепившись скиром (местный гибрид сметаны и йогурта, классная штука), наша небольшая компания направилась в Харпу. Регистрация открывалась с 10 утра, поэтому было немного времени пройтись по Рейкьявику, осмотреть местные достопримечательности.

Читать дальше →

Приключения в Исландии. Фанфест: день 0

EVE Online: Приключения в Исландии. Фанфест: день 0
Я попал на Фанфест. Вроде, четыре слова, но сколько радости! Начну, наверное, небольшой цикл заметок об Исландии, Фанфесте, и всяком прочем. Постараюсь писать не столько о EVE (ведь все заинтересованные смогут узнать о нововведениях так или иначе). Этот цикл будет не только и не столько о Еве, а больше о впечатлениях. Будут фоточки, да.

Читать дальше →

О влиянии прочитанных книг на выбор первой ММО

Блог им. ddemch: О влиянии прочитанных книг на выбор первой ММО
Собравшись в эту пятницу с хорошими приятелями, которые, как и я, большие любители ММО-проектов, мы с большим интересом обсудили вопрос — как книга влияет на дальнейшую игровую жизнь и как была выбрана первая ММО. Дискуссия получилась достаточно бурной, и хоть была немного отполирована градусосодержащими напитками, очень продуктивной. Ниже поделюсь некоторыми, на мой взгляд, интересными тезисами.

Читать дальше →

Рассказ о редизайне кораблей, или ничто в мире не вечно

EVE Online: Рассказ о редизайне кораблей, или ничто в мире не вечно
Продолжение серии заметок о приключениях моих подопечных в мире EVE Online.


В командном пункте цитадели типа «Астрей» было тихо. Негромко жужжали системы кондиционирования, прогоняя регенерированный воздух по необъятной системе вентиляции. Восседавший в командном кресле напротив многочисленных экранов капсулир дремал. Его улучшенный мозг, незаметно для него самого, осваивал новую информацию по управлению циклопическим сооружением, висевшим на орбите газового гиганта. Внезапно мерное пиликанье входящего вызова вернуло Арнона обратно в этот мир, и он поспешно ответил на вызов.

Читать дальше →