Воксели и EverQuest Next: интервью со Стивом Клагом

Воксели и EverQuest Next: интервью со Стивом Клагом

Попробую разбавить обычный информационный воскресный вакуум.
Это перевод заинтересовавшей меня статьи с портала www.eqnexus.com Я никогда специально не занимался переводом, поэтому, если не лень, можете писать все замечания в комментариях.


Нам, как и большинству, очень нравится идея полностью разрушаемого мира в EverQuest Next. Мысль новая и свежая для ММО игр, но она, однако, рождает множество вопросов вроде что, как и почему. К счастью, совсем недавно мы получили возможность побеседовать со Стивом Клагом, техническим директором EverQuest Next, и задать несколько вопросов о том, как используются воксели в мире EQN и Landmark.

Читать дальше →
  • Godus

Заметки бога. Часть 1

Godus: Заметки бога. Часть 1

В прошлый раз я немножко ознакомил вас с тем, какой игру видит и планирует сделать Питер Молиньё со своей командой 22 Cans. В этот раз я расскажу о том, что на данный момент представляет из себя Godus. Так как я уже достаточно плотно поиграл в бету и развился, то скриншоты будут из сейва.

Читать дальше →
  • Godus

Богус экспериментум

Godus: MMO-индустрия: Богус экспериментум
Помните недавнюю странную игру Питера Молиньё Curiosity? Наверное нет, ведь он так подгадал с датой и названием, что найти её случайно в поисковике не представлялось возможным. Гигантский куб из 25 миллиардов кубиков игроки разрушили слой за слоем всего за какие-то 150 дней. Кроме самого Молиньё о том, что находится внутри, знали всего двое, и этот секрет действительно стоило сохранять до последнего момента.

Читать дальше →

Dollhouse №4

неММО: Первое изображение The Sims4 от EA
Трудно быть наследником чего-то великого. К тебе предъявляют самые жёсткие требования и завышенные ожидания. Так вышло и в очередной раз: встречайте наипесочнейшую оффлайн игру The Sims за номером 4.

Читать дальше →

Я люблю тебя, Азерот


Увидел и не смог не поделиться. Ролик показывает, что может выдать графический движок ВоВ при помощи пары плагинов на современных машинах. Не то что бы я жаловался на графику варика, но меня что-то приятно греет внутри, когда любуюсь такой красотой.

В пояснениях к видео есть две ссылки с туториалами для тех, кто хочет сделать себе так же.
www.youtube.com/watch?v=4euHJ42OEm8
www.youtube.com/watch?v=esjIBC41fXI