Метелица и талантовище

16 фото
image
Как почти за бесплатно получить новый концепт или дизайн? Объявить конкурс талантов, конечно же! Близзард, между прочим, это делает уже в третий раз. Если вдруг так оказалось, что вы — студент какого-нибудь колледжа или университета США или Канады, окромя нескольких штатов и провинции Квебек, да ещё и получаете художественную специальность, то у вас есть грандиозная возможность выиграть в этом конкурсе:
Показать все 16 фото →

Landmark: инструмент для воображения

EverQuest Next: Landmark: инструмент для воображения

Снова живой чат и снова на 2 дня с опозданием, но тут надо скорее винить круглую форму Земли. :)

В этот раз нам рассказывают об особенностях платных паков и, что самое главное, показывают все инструменты и процесс строительства. Именно ради него я решил выложить ссылку на ролик пораньше, а перевод в виде конспекта, как в прошлый раз постараюсь закончить чуть позднее (завершено).

Спасибо Atron за красивое название для статьи.

Видео там → →

Warcraft IV. Почти



Если чего-то хочешь — сделай это сам. Устав ждать новую часть RTS по Warcraft от Blizzard, так поступил StevenLuo и создал в редакторе SC2 три карты под общим названием мода WAH (Warcraft Alliance Horde).

Читать дальше →

Procedural World: Массы воды

MMO-индустрия: Procedura World: Массы воды

Ура, ура, ура! Мигель Сеперо приступил к реализации воды в своём движке Voxel Farm, который, кстати, теперь имеет логотип. Почему я радуюсь? Потому что это напрямую связано с EverQuest Next, который построен на этом движке и который я с нетерпением жду. Tug тоже :)

В своём недавнем сообщении Мигель рассказывает о принципах, которыми руководствуется в создании столь ответственной части моделирования реального мира.


Читать дальше →

Возвращение старого контента и скалирование экипировки

World of Warcraft: Возвращение старого контента и скалирование экипировки
Вчера произошло очень интересное событие с персонажем Alpok с североамериканского сервера Korgath. Во время похода по ЛФГ подземельям, он случайно был перемещён в инстанс Стратхольм, рассчитанный на персонажей около 40 уровня. Уровень всей его экипировки был снижен с 526 до 43 и, не заметивший этого, он был быстро убит местными мобами.

Читать дальше →

Полжизни за науку


Scott Manley в который раз превзошёл сам себя. Одно путешествие, 5 небесных тел, 4 часа геймплея, 21 сотня кербинских дней в 8 минутах видео и всё ради науки!

Опрос: о чём будет следующий адд-он?

World of Warcraft: Опрос: о чём будет следующий адд-он?

Прежде, чем голосовать, можете прочитать мои доводы за и против каждого варианта. Пишите в комментариях почему вы выбрали тот или иной вариант и предлагайте свои версии :)

Рассуждения о грядущем

World of Warcraft: Рассуждения о грядущем

Многие из вас наверняка в курсе, что уже меньше трёх недель осталось до Близзкона, которого мы ждали два долгих года. На нём Близзард анонсируют новый аддон, о котором, вопреки традиции, ещё не известно н и ч е г о. Только ленивый не публиковал ещё свои предположения, не останусь и я в стороне, ведь и я кое-что знаю о лоре ^_^
Всё, что тут написано, как говорится — pure speculations. Итак…

Читать дальше →