Альфе конец

EverQuest Next: Блог им. hitzu: Альфе конец

Вчера Дейв Джорджсон, директор по развитию Ever Quest Next и Ever Quest Next Landmark, объявил о переходе Лэндмарк в стадию закрытого бета-теста.

Привет, Лэдмаркианцы!

Альфа прошла просто превосходно. Мы и не могли представить, что дела пойдут так хорошо благодаря вам, игрокам, нашедшим огромное число совершенно новых способов использовать строительные инструменты и, взаимодействуя друг с другом, раздвинувшим границы игры. Спасибо вам!

Читать дальше →

Слёзы Евы

неММО: Блог им. hitzu: KUfgedwlug

Что делают инди-разработчики первым делом, выпустив проект, над которым трудились долгие годы? Уходят в отпуск, что ж ещё? Но давайте по порядку.

Скорбно на душе, но туда ему и дорога. Сегодня утром л-т Кирст и его подхалим Дунгас были найдены задушенными в своей палатке. Оба пистолета я самолично выбросил в реку.

Рамир нашёл в двух часах ходьбы на северо-восток отсюда чистую от валежника поляну недалеко от реки. В этом месте она разливается в почти круглое озеро, а чуть севернее делает крутой излучиной свой ход на юго-запад. Противный берег почти отвесный, а по другую сторону высятся холмы так, что образуется вытянутая долина. Рамир сообщил, что дичь там обильно плодится. Её нам должно хватить надолго. Решено расположиться там.

Читать дальше →

Пятилетку за месяц

EverQuest Next: авиуауф

Есть одна вещь, которая сохраняет веру в то, что человечество небезнадёжно. Творчество. Всего чуть больше месяца прошло с того момента, когда Лэндмарк открыл двери первым альфа-поселенцам. За это время пустынные острова наполнились тысячами клаймов, каждый с маленькой частичкой его владельца, воплощенной в самых причудливых формах сложенных друг на друга кубиков. Всего за месяц игроки уже придумали 2 неожиданных незапланированных техники (микровоксели и «криволинейная экструзия»), а заполнить постройками уже можно хороший такой игровой мир. Я б не поверил, если бы не видел этого сам.

Читать дальше →

Procedural World: Гладь озёр

MMO-индустрия: Procedural World: Гладь озёр

Перевод статьи из блога Мигеля Сеперо, в котором он рассказывает о трудностях перевода двумерной карты водоёма в трёхмерный вариант. procworld.blogspot.ru/2014/01/leveling-lakes.html

Этот пост продолжает повествование о воде.

Возможно вы захотите перечитать предыдущую заметку о воде. Мы закончили на создании двумерной булевой карты, где истина означает присутствие в этом месте воды. Неплохо, но нам ещё нужно решить противную проблемку — мы должны создать гладкий уровень воды в озёрах.

Читать дальше →

Сравнительно-познавательно

EverQuest Next: Сравнительно-познавательно

После того, как разработчики Landmark огласили и показали предварительные размеры минимального участка, доступного персонажу, вокруг начали разноситься голоса: «Мало! Дайте ещё!»
— Уж разве настолько мало? — подумал я и решил сделать наглядные примеры чтоб было с чем сравнить.

Читать дальше →

Мастерская строителя-выживальщика

EverQuest Next: Блог им. hitzu: Мастерская выживальщика-строителя

Осталась неделя до конца января, когда должна открыть двери для всех купивших фаундер паки долгожданная альфа Лэндмарка, и новая информация льётся, как из рога изобилия.

Во-первых, из-за технических проблем с последнего ливстрима вместо записи видео нам показали новое, сопроводив статьёй, точь в точь совпадающей со всеми вопросами и ответами, прозвучавшими во время прямого эфира. Я не стал переводить это по второму разу, но на видео можно полюбоваться.

Читать дальше →

А у вас хватит мощности?

EverQuest Next: А у вас хватит мощности?

Стали известны системные требования для игры в альфа-версию Лэндмарк. Стоит отметить, что это требования для неоптимизированной альфы и в будущем они понизятся.

Минимальные:

ОС – Windows 7 64 bit
Процессор – Intel i5 Quad Core / AMD Phenom ii X4
Память – 4GB RAM
Жёсткий диск – 20GB
Видеопамять – 1,024 MB RAM
Видеокарта – nVidia GeForce серии GTX 275 / AMD HD 4890
Звуковая карта – DirectX совместимая
Интернет – широкополосный (3Mbit/sec или выше)

Рекомендуемые:

ОС – Windows 7 64 bit
Процессор – Intel i5 Quad Core / AMD Phenom II X6
Память – 8GB RAM
Жёсткий диск – 20GB
Видеопамять – 1,024 MB RAM
Видеокарта – nVidia GeForce серии GTX 560 / AMD HD 6870
Звуковая карта – DirectX совместимая
Интернет – широкополосный (10Mbit/sec или выше)