Что и как мы читаем на ММОзговеде

mmozg.net: Что и как мы читаем на ММОзговеде

Это не проверка на вшивость и не тест на интеллектуальные особенности. Все мы люди, в конце концов, и все мы любим иногда лениться. Так что чур по чесноку — опрос всё равно анонимный. ~__^

Маленький свечной заводик. Только не маленький, а большой. Только не свечной, а пулемётный. Но заводик, да.

неММО: Маленький свечной заводик. Только не маленький, а большой. Только не свечи, а пулемёты. Но заводик, да.

— Р-р-р-р-р, — тихо, почти шёпотом гудит автомат, собирающий сложные механические приборы в своих недрах.
— Вжик-вжик, вжик-вжик, — жужжат металлические руки, перекладывая сырьё и запчасти с конвееров в автомат.
— Ш-ш-ш-ш-ш, — шелестит лента конвейера. Её дело неспешно перевозить на своей спине железные детали от больших печей, её совсем не заботит, что на другом конце уже образовалась пробка. Через пятьдесят метров доменные печи натужно плавят железные руды, которые им с месторождения поставляют небольшие буры.

Я уже частично перешёл на электричество, которое вырабатывают огромные паровые турбины недалеко от местного водоёма, но печам до сих пор нужен уголь. Ох уж этот уголь, щупальца конвейерных лент, полных чёрной массы обвивают всю базу. Уголь — это кровь завода, она нужна повсюду. Кровь превращается в дым и копоть, стоящие густой завесой в воздухе. Это плата за мою жизнь, или скорее выживание здесь. К сожалению, я не единственный местный житель. Жуки. Они здесь были до меня. И всё бы хорошо, да эти твари очень чувствительны к загрязнению. Чёртовы эко-фанатики! Вся планета в их распоряжении, но они не желают отдавать несколько жалких квадратных километров. Дайте мне только построить достаточно мощный передатчик, я вызову подмогу и уберусь из этого адского места навсегда… или выжгу напалмом все их вонючие гнёзда. Будут знать как… А чёрт, снова они.

— Бах-бах, — прогремел дробовик, перещёлкнул и снова прогремел. Сегодня будет тяжёлая ночь.

Читать дальше →

Welcome, newcomers!

EverQuest Next и Landmark: Welcome, newcomers!

За невидимой гранью мультивселенной, разделяющей каждый когда-либо существовавший и будущий мир, любой мир — моря пиратов, поля радуг, королевства волшебства, бескрайний космос техномансии, подземные золотые царства и вселенные, которые даже страшно описать — лежит особенный мир. Здесь любая фантазия существует в реальности и, в отличие от других миров, не отторгает другие. Здесь Гензель И Гретель могут встретиться с людьми в чёрном, а Нян-кэт со Смертокрылом. Грань, разделяющую, а равно и объединяющую все эти миры, дано увидеть лишь немногим отважным, и те из них, кто отважится переступить сквозь неё, окажутся на перекрёстке всех миров — Лэндмарке. Добро пожаловать сюда, отважные путешественники.

Читать дальше →

SOE Live: Расписание событий

MMO-индустрия: EverQuest Next и Landmark: SOE Live. Расписание событий

Думаю, многим известно, что скоро стартует большое игровое событие — SOE Live. Те, кто туда уехал, уже знают наизусть всё расписание, а мы будем следить за событием онлайн, поэтому нас интересуют только транслируемые события.


Смотреть расписание →

Как из одного яйца и банки рыбных консервов приготовить ужин на 20 гостей...

World of Warcraft: Как из одного яйца и банки рыбных консервов приготовить ужин на 20 гостей...

… Или как из ничего сделать что-то. В своё время хозяйки часто задавались этим вопросом. А рецепт не так уж сложен. Нужна лишь масса предварительной работы. Blizzard к своему 10-летнему юбилею подошли с хозяйской бережливостью: минимум затрат, максимум переработанного контента.

Читать дальше →

Жидкая фантазия

12 фото
Почувствуй себя муравьём.
image
Тем, кто читает ветку EverQuest Next и Landmark уже известно, что в недавнем апдейте в игру был добавлен особый материал — вода. Пока эта вода не умеет течь (что порой на руку строителям), но уже обладает очень полезными свойствами, отличными от обычных строительных блоков. Она прозрачна и в ней можно плавать. Это здорово улучшает взаимодействие с миром, а выглядит чудесно. Я прошёлся по твиттеру и отобрал на мой взгляд интересные способы применения.

Показать все 12 фото →