Новая игра = новые друзья?

MMO-индустрия: Новая игра = новые друзья?

Чем интересны ММО игры?
С моей точки зрения тем, что помимо вас в одном мире находятся ещё люди со своими целями, задачами и долгосрочными планами. Соответственно вы вольны объединяться, противодействовать или просто со стороны смотреть на результаты их деятельности. Другими словами, для меня ценность ммо игр состоит в том числе и в интересном социальном опыте.

Раньше я не задумываясь выбирал игру и искал сообщество с общими интересами уже внутри неё. И буквально недавно был свидетелем того, как мой товарищ пытается всех своих друзей собрать в рамках одного проекта. Естественно (с моей точки зрения) у него ничего не получилось, так как из 5-7 человек кто то занят в реале, кому то игра не зашла, кто то начал и бросил и тому подобное.

Относительно комфортно в этом вопросе себя чувствуют мега-сообщества от 20 и более человек. Гильдии созданные в рамках одной игры, но создающие представительства в других или просто уставшие от «родного» мира. Общий сайт с разделами, общее комьюнити — очевидно, связи между отдельными участниками слабее чем в маленьких компаниях, но зато вас примут как своего даже малознакомые люди.

Если у кого есть интересные наработки по этому вопросу — делитесь ;)

п.с. ну и как же без моей любимой картинки!
MMO-индустрия: Новая игра = новые друзья?

Ключи на бету Gwent: The witcher card game

Блог им. noodlik: Ключи на бету Gwent:The witcher card game
Пришло на почту письмо, а там три ключа на закрытую бету Гвинта. Игра представляет из себя допиленный вариант из игры «Ведьмак 3». Музыка, арт, баланс — всё на высоте. Я в данный момент не залипаю, но может кому будет интересно:
www.playgwent.com/redeem/ANY915875D8FAF8B92
www.playgwent.com/redeem/ANY51A4FFAFEC42CDD
www.playgwent.com/redeem/ANY742F27659BE603C

Впечатления от трёх месяцев игры в FFXIV

Final Fantasy XIV: Впечатления от трёх месяцев игры в FFXIV
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от знакомства с замечательной MMORPG — Final Fantasy XIV.

Начну с того, что это не обзор. Раньше я никогда не играл в парковые MMO подобного типа и не смогу провести сравнительный анализ. Так что буду просто подряд перечислять, что и как.

Читать дальше →

Трейлер Destiny 2



Разработчики обещали развивать и поддерживать франшизу десять лет. Встречайте Destiny 2 — заявлена и на ПК. Весьма вдохновил трейлер: «Лута будет выше крыши!»

Читать дальше →