Флоты NPC-майнеров

EVE Online: Флоты NPC-майнеров
Ева продолжает расти и наполняться контентом. На этот раз логическое продолжение получили конвои в астероидных поясах. Теперь там можно встретить не только несколько агрессивных npc-кораблей (в том числе караваны, офицера или капитал), но и флот npc-копателей. Отличие этих новых болванчиков в том, что они будут с невозмутимым видом бурить каменюки и истощать запасы ценной руды в них. И ничего страшного, если это где-то в хайсеке — пожали плечами и прыгнули в другую систему\пояс. Так эти изверги могут придти и в вашу домашнюю систему в нулях!

В общем всё как всегда. Кто постоянно ноет, в этот раз делает это под лозунгом «ССР борется с падением онлайна и вводит непись вместо живых!». Кто обладает характером более стойким (ну и кому не всё равно) радуется, что вселенная становится ещё немножечко живее.

Далее копипаста с русскоязычного форума:

Читать дальше →

Впечатления новичка

Naval Action: Впечатления новичка.
Уже некоторое время я слежу за проектом. С момента его появления в раннем доступе была проделана большая работа, но многое ещё впереди. Для тех, кто в теме, обратите внимание на грядущий патч.

Небольшая сводка: проект от киевской студии Game labs все еще находится в раннем доступе. По моему мнению, у игры хороший каркас, но многое требует доработки. Как то: чисто функциональный интерфейс без следов художественной обработки, отсутствие музыки. Основные механики пока тестируются, поэтому возможны сильные изменения и полные\частичные вайпы.

Читать дальше →

EVE-online донатная фритуплей гриндилка!

EVE Online: Всёжясно

Всем здравствуйте. 0/

Хочу вынести на обсуждение тезис
Понимание бизнес-модели ММО дает понимание перспектив проекта.
© Atron

Я считаю, что это не универсальный шаблон измерения того или иного проекта. Момент безусловно важный, но не определяющий. Давайте же рассмотрим игру EVE-online в данном контексте.

Изложение будет построено таким образом: беру частые грехи фтп-проектов и рассматриваю, насколько они применимы к еве.

Читать дальше →