ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах

Итак, вчера ровно в указанное время началось ЗБТ ArcheAge, участником которого мне удалось стать благодаря Tan , которая подарила мне свой ключик с обязательством написать впечатления о начале игры.
Скачав клиент еще 18 декабря я, послушно дождавшись времени начала ЗБТ, с третьей попытки все-таки попала в игру. Рассудив, что ЗБТ — это все-таки тестирование, после которого персонаж будет удален, я решила создать кого-нибудь, кого будет не жалко терять, и попробовать посмотреть на те участки мира, на которых я не стану играть, когда все начнется «по-настоящему». Посему выбор пал на харнийцев и восточный континент.

Экран создания персонажей меня сперва смутил, но потом, приспособившись, я занялась попытками творить красоту… А получилось вот это:

ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах И это вы еще не видели, как она улыбается! Нет, я честно старалась, но, видимо, восток, это совсем не моё. В этом я убедилась, очутившись в игре, окунувшись в желто-коричневые пейзажи, попав в мир к странным людям со странными обычаями и своеобразными заданиями.
Ощущение собственной неполноценности не покидало меня первые 5 уровней. На 6-м до мозга наконец-то начала доходить информация и я потихоньку начала ориентироваться в происходящем.
Должна сказать, по моему мнению, АА — игра с высоким порогом вхождения. Несмотря на помощь, тут многое неочевидно, своеобразно, необычно. Требуется время для привыкания.

Подавив в себе паническую мысль «Пора бежать в Невервинтер обратно!», я усилием воли заставила себя приобщаться к харнийской жизни и привыкать к тому, что меня называют «нари», а в сюжетной линии неведомого менестреля я фигурирую исключительно как «юноша», хотя вторичные половые признаки моей харнийки сложно не заметить, начиная с окна создания персонажа, где она, грудь, нет, они, выразительные бугры, очень подвижны и независимы друг от друга, чем даже пугают! В самой игре все не настолько страшно, но тоже весьма выразительно.

ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах
Квесты аккуратно вели меня по дороге, подсказки попытались объяснить, как обустроить ферму с пугалом, но все равно пришлось лезть в интернет за помощью, т.к. пугало — это не пугало, а листочек в инвентаре, чтобы поставить его мало найти подходящее место, надо еще обзавестись 1 золотым. Этого вчера я сделать уже не успела, посему отложила важное дело на сегодня, преисполнившись решимости разобраться-таки в фермерстве и крафте.
Накопив 1 золотой я набрела на подходящее место, где более ответственные игроки уже высадили свои небольшие платации:

ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах
Ах, эта приятная глазу зелень! Как её не хватает на пыльных просторах нашей земли! Больше, больше ферм! И уже не важно, что все стараются сажать рядочками, дабы хватило места на всё.
Разыскивая себе уголок я (ага!) наткнулась на первые следы преступления!

ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах
Второй день игры, а кто-то уже начал воровать! Разобралась, донесла, поставила пугало, побежала покупать саженцы, купила саженцы граба, попытавшись их посадить, увидела, что даже одно дерево не поместится на участок, высадила оба дерева за пределами участка… Чувствую, меня они не дождутся!
Выбрала что-то поскромнее (тут помогла ревизия соседних ферм), высадила, полила, побежала дальше… Фуф! Хозяйственные хлопоты на ближайшие часы закончены, можно снова вернуться к приключениям!

К 11 уровню противники стали посильней и мне, лучнику, пришлось стать поувертливей, т.к. смерть в АА болезненна — теряется часть опыта и часть прочности экипировки.
Следующей зоной моего внимания должен стать крафт, поэтому я стремилась быстрей покинуть родные пенаты и, устав трястись на своем невообразимом белом зверьке с горящими глазами, забралась в дилижанс и пустилась в дальнюю дорогу, по пути наслаждаясь пейзажами:

ArcheAge: ЗБТ в желто-коричневых тонах
Издали природа выглядит весьма романтично… Но тут меня без предупреждения выкинуло на рабочий стол из игры, и я побежала писать эту статью.

Продолжение можно прочитать тут.

Автор:

Автор топика пока ничего о себе не рассказал.

29
  • Спасибо за вашу оценку!
    Узнайте, на что она влияет.

21 комментарий

avatar
Понравилось, надеюсь и остальные мозговеды напишут свои впечатления и статьи.
  • 0
avatar
Персонаж выглядит страшненько, губы и волосы слишком выделяются на фоне бледного гладкого лица. Пейзажи порадовали. А где панель управления персонажем, его навыками?
  • 0
avatar
Страшненько — не то слово! Но когда крупным планом создавала-разглядывала — вроде все нормально смотрелось, а потом выдало это.
Панель управления навыками примитивная, или я еще не до конца разобралась. Напишу об этом в следующей статье. Ну, или кто-нибудь раньше успеет.)
  • 0
avatar
Буду ждать статьи. Скоро уже стартуют новогодние гулянья, боюсь, статей поубавится ;).
Комментарий отредактирован 2013-12-20 15:05:14 пользователем Pustorg
  • +1
avatar
Персонажи в игре и на экране выбора персонажа в АА довольно сильно отличаются друг от друга. Например, кожа на тон светлее, тени на глазах на полтона темнее.
  • 0
avatar
При создании постоянного персонажа буду это учитывать!
  • 0
avatar
Меня саму немного шокировала мертвенно-серая кожа моей харихары. На экране была такая приятная желтовато-белая, а стала как у голодного вампира %
  • 0
avatar
скриншот в студию!))
  • 0
avatar
Жуть. Попробовала создать эльфяйку, так то, что у меня было на экране + то, что получилось в итоге — две огромные разницы. С учетом того что кд на удаление персонажа аж 24 часа, процесс создания становится хардкорен %
  • 0
avatar
Значит, надо тестить взаимосвязи и переходы от моделирования к реальной игровой модели, выкладывать свои наблюдения, а потом пытаться создать персонажа, делая поправки… Почти как рисовать вслепую. Хардкорно! :))
  • 0
avatar
Зацени две большие разницы :)
На экране:
mmozg.net/uploads/images/00/01/64/2013/12/20/fc2503.jpg
В жизни:
mmozg.net/uploads/images/00/01/64/2013/12/20/d47ed1.jpg
Может, у меня настройки какие-то не такие? Графика ультра вроде.
  • 0
avatar
Освещение разное. Хотя действительно разница налицо.
  • 0
avatar
Освещение — большая вещь, согласна. На самом деле не две большие разницы, а три большие разницы… надо будет для эксперимента сделать скриншоты с экрана создания персонажа первого еще. :)
Комментарий отредактирован 2013-12-20 20:27:48 пользователем Devina
  • 0
avatar
В комнате персонажа я вижу, как минимум три источника света, чёткие тени. В игре их нет, нужно искать и скринить в подходящих условиях. Это вообще довольно частое явление в играх, но иногда приходится чем то жертвовать ради производительности, тем более, что главная цель движка игры — не персонажа показывать, а окружение, с которым он взаимодействует.
  • +1
avatar
Меня, честно говоря, больше всего удивило превращение фиолетовой кожи в кожу мертвенно-бледную. Изменение цвета волос тоже не порадовало. Остальное еще можно пережить.
  • 0
avatar
Не думаю, что мейлру будут менять шейдеры.
  • 0
avatar
подарила мне свой ключик с обязательством написать впечатления о начале игры

Ну вот, я себя теперь чувствую странно… Специально же подчеркнула, что написание статей — не условие, мне просто мир очень интересен :)

Спасибо, я как будто уже немножко там, рядом с вами! Дивное ощущение сопричастности :)
  • +2
avatar
Это я неправильно выразилась) Не чувствуй себя странно, не надо))
  • 0
avatar
Уговорила :)
  • 0
avatar
Возвращайся в невервинтер
  • -1
avatar
Про него тоже определенно стоит написать, согласна!
  • +3
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.