41 комментарий

avatar
Им нужно успеть до апреля, а то там TESO начнётся. :) Хотя, может это к лучшему?
Комментарий отредактирован 2014-02-03 15:03:20 пользователем Andre
  • +3
avatar
До апреля точно успеют. :) Вопрос недель, не месяцев.
  • 0
avatar
Из текста оригинальной новости:
Уважаемые игроки!

Благодаря вашим отчетам разработчики уже успешно устранили ряд проблем и сейчас активно трудятся над исправлением оставшихся ошибок. Сегодня всем участникам закрытого тестирования стала доступна новая версия клиента, включающая следующие небольшие изменения:

внесены различные правки локализации;
исправлена ошибка отображения чисел в магазине консорциума синей соли и магазине интендантов;
исправлена картинка премиум-подписки на экране выбора персонажей;
изменен цвет шрифта на загрузочном экране.
Мда, я конечно понимаю что люди из PR отдела далеки от механики игры. Но это звучит как издевка. Интересно по каким таким критериям в новости сделан акцент на эти исправления? Лучше бы уже писали в общем.
  • 0
avatar
Что именно смущает в описании исправлений?
  • 0
avatar
Вот эти пункты: «исправлена картинка премиум-подписки на экране выбора персонажей; изменен цвет шрифта на загрузочном экране.»
То есть проблемы с механикой шерифов и спидхаком это вообще не проблемы.
  • +1
avatar
про шерифов было отдельно уже сказано, что на ОБТ будет выключено. А расскажи про спидхак. :)
  • 0
avatar
То есть проблемы с механикой шерифов и спидхаком это вообще не проблемы.

Где написано, что это вообще не проблема?
  • 0
avatar
Не стоит передергивать. Меня возмутил акцент в новости именно на вышеназванные решения «очень важных багов», которые вообще не баги на фоне других.
  • +1
avatar
Я не передергиваю. Я пытаюсь понять логику. Сообщили об исправлении определенных ошибок. Тех, которые на данный момент удалось исправить. О шерифах давно известно, что они будут отключены. Со спидхаком не думаю, что ситуация исправится быстро. Что теперь, больше ничего не исправлять?
  • 0
avatar
Конечно исправлять. Мне не понятна логика подачи в новости этих «очень важных багов». Тут первой части предложения было достаточно «Спасибо за репорты — будем исправлять».
  • 0
avatar
Мне не понятна логика подачи в новости этих «очень важных багов».

Возможно, я что-то пропустил, поэтому не мог бы ты процитировать, где именно в новости исправленные ошибки преподносятся, как «очень важные баги»?
Комментарий отредактирован 2014-02-03 15:48:31 пользователем Atron
  • 0
avatar
Раз они попали в новость, значит они важны не так ли?)
  • +1
avatar
Раз они попали в новость, значит они важны не так ли?)

Я читаю новость: "… включающая следующие небольшие изменения". Мне кажется, ты построил собственную логическую цепочку и ее же критикуешь.
  • 0
avatar
Да, действительно как я это не заметил.
  • 0
avatar
Спокойнее (оба два :) ).

Мне кажется, что дело в том, что есть ошибки, которые исправляет «почти» мэйл.ру. Те, что связаны с локализацией прямо или косвенно. А есть присущие проекту в целом.

С этой точки зрения не смотрится так уж демонически то, что они назвали какой-то там шрифт «важным исправлением».
  • +1
avatar
А не связанно увеличение читеров с закрытием ЗБТ, а то прям не неожиданно они объявили о закрытие теста.
  • 0
avatar
Мне кажется, что они просто пока не научились быть открытыми в отношениях с сообществом.
  • +1
avatar
Мда. За последние недели две вылезло много вкусных багов. И думаю не в последнюю очередь они вылезли из-за того, что люди начали трубить о пингозависимости боевых механик. Надеюсь корейцы придумают что-то, потому что на аркейджсурсе немцы утверждают, что начиная с СВТ5 на Корее баги типа спидхака, неуязвимости и «хаммерскилов» были известны и использовались.
Внезапно для многих это стало не менее важной проблемой чем нехватка мест под пугало и январские корейские патчи.
Комментарий отредактирован 2014-02-03 16:21:39 пользователем MriN
  • 0
avatar
Мда тогда это объясняет, почему они решили делать новую мморпг.
  • 0
avatar
Сколько живет спидхак в вове?
  • 0
avatar
Недели три-четыре.
  • 0
avatar
Когда я в него играл про такое не слышал, здесь же я смотрю каждый второй со спидхаком, посмотрим конечно насколько эффективно с этим будет бороться мейл.
  • 0
avatar
А я постоянно читал темы на форуме о применении спидхака на полях боя в WoW. А теперь представь то же самое, но не в забегах с рандомами, а в какой-нибудь войнушке крутых гильдий или на осаде. И представь, что пойдут пермабаны.

Я согласен с тем, что это лажа и что они как-то слегка не подумали. Верю на слово, сам не разбирался. Но я знаю, что в любой ММО есть дыры. За использование таких штук нужно банить. Ну, и разработчикам нужно думать, как от этого избавляться.
  • 0
avatar
А я постоянно читал темы на форуме о применении спидхака на полях боя в WoW.
Наверняка в контексте «Они нас нагнули потому что читеры и пользуются спидхаком..»
Пока что на моей памяти была эпопея с ногкд. но там пару месяцев вроде прошло до волны банов и запрета используемой механики.
  • 0
avatar
Сколько живет спидхак в вове?
День-два. Протокол ВоВ в этом плане очень продуман, отлично защищен и очень удобен для отлова читеров.

А по сути — нисколько. Потому что он дает только скорость перемещения и никак не сказывается на использовании скиллов, т.е. на боевой мощи. Поэтому никогда не был проблемой, только уделом немногих маргиналов.

Сделать в 2014 году пингозависимую систему кастов, не привязанную к ГКД явным или скрытым образом — это не просто плохое, это позорное решение. Включить в протокол обмена открытые id использованных тобой и окружающими скиллов — тоже.
  • +2
avatar
Потому что он дает только скорость перемещения и никак не сказывается на использовании скиллов, т.е. на боевой мощи.

Серьезно? :) Скорость перемещения на полях боя никак не влияет на результат сражения?
  • 0
avatar
Серьезно? :) Скорость перемещения на полях боя никак не влияет на результат сражения?
Ты же прекрасно понял, что я имел в виду. Да, влияет. Но в существенно, несравнимо меньшей степени. Как и во многих других игровых действиях. Кроме того, изменение скорости перемещения существенно заметнее и намного легче отловить.

А прочие хаки, основанные на незащищенности протокола обмена АА, вообще ни в какие ворота не лезут. К тому же некоторые из них очень плохо отслеживаются.

И самое главное — эти ошибки заложены в самое сердце игры. В ее движок. То, что крайне сложно, если вообще возможно изменить…
  • +1
avatar
Да, влияет. Но в существенно, несравнимо меньшей степени.

Не, ну ты даешь. Скорость перемещения напрямую влияет на любую победу в 80% полей боя. Спидхак применять можно. Его применяют на протяжении, примерно, шести лет. Об этом постоянно говорят. Я по факту не видел ни разу, хотя полностью дошел до 85-го исключительно игрой на бг. Пускай применяют. У меня фрапс на хоткее и я доведу дело до бана.

Пойми меня правильно, я согласен, что они облажались в этом вопросе (то есть не то, что согласен, но принимаю на веру твои слова и слова других ребят). Я согласен, что это позорно и все такое (опять принимаю на веру). Но я не согласен с тем, что все пропало. :)
  • 0
avatar
Его применяют на протяжении, примерно, шести лет. Об этом постоянно говорят
Его применяют крайне редко и этих персонажей очень быстро банят. Именно потому, что для этого есть соответствующий механизм.
Я по факту не видел ни разу, хотя полностью дошел до 85-го исключительно игрой на бг.
А в АА это уже видело большинство тех, кто смотрел по сторонам. Включая меня. За несколько дней. Не замечаешь некоторой разницы?
Но я не согласен с тем, что все пропало. :)
А где я написал, что все пропало? Ну, будет еще одна игра, в которой использование читов — норма жизни. Не первая, да и не последняя.
  • +2
avatar
Ох не нравятся мне эти «несколько недель» =)))
  • 0
avatar
Здесь чувствуется немало вранья.
Как работают сервера под нагрузкой узнается в течении нескольких часов стресс теста. Как работают механики изучалось год в других странах, что-то особо свежее или новое в этом трудно найти. Перевод тоже выявляется легко, да и видно что над игрой долго работали.
А тест все тянулся и тянулся. И теперь все гасят и уходят на недели(!). Простыми словами этого не объяснить. Это при том что лежит фактически готовая, переведенная игра, за лицензию которой уже немало заплачено. Денег за нее до сих не платят, исключая предзаказы которые еще предстоит обеспечить (т.е. это деньги вперед, не более). Что-то это все не вяжется с нормальной коммерческой жадностью. Уж мыло то врядли стоит заподозрить в ее отсутствии.
Комментарий отредактирован 2014-02-03 21:37:08 пользователем wayden
  • 0
avatar
Здесь чувствуется немало вранья.
Ну отчего же вранья. Мэйлру и не обязаны докладывать, на что именно они собираются потратить это время.
Меня вот эта пауза скорее обнадеживает. Возможно, у них есть какие-то, пусть и временные, решения самых критических проблем геймплея и эта пауза нужна, чтобы их реализовать…
  • 0
avatar
А здесь чувствуется немало глупости и некомпетентности.
  • -2
avatar
Не вижу смысла отвечать той же монетой. Мнение может быть у каждого свое, но что меня удивляет в подобных выпадах, так это странное желание использовать максимально экспрессивные слова. Это как мат — в крайне редких и не публичных случаях он может быть оправдан, но некоторые люди «на нем разговаривают». Слух режет очень сильно, а смысл за этим искать и подавно нет желания.
  • 0
avatar
Ну, вдруг человек поймет, что такое мыслеизъявление тут не приветствуется, и пойдет дальше? :)
  • -1
avatar
И сколько месяцев протянет АА?
  • 0
avatar
Смотря чем она больна.
  • +1
avatar
Столько, сколько за нее будут платить. С учетом того, что платят сейчас и за старые, и за откровенно не самые качественные продукты, АА имеет все шансы «тянуть» долго. Очень долго.

Надеюсь, если даже корейцы по каким-то своим причинам откажутся от проекта совсем (увы, такие одиозные примеры нам известны) — Мейл подхватит потерянную варежку и игра продолжится. Потому что не всем нужны сотни переполненных серверов с километровыми очередями. Хайп скорее вреден, чем полезен. Выверенная стабильность аудитории и интереса к игре — вот, к чему нужно стремиться.

Так что после того, как глорихантеры уйдут преданно ждать другую Игру Их Жизни (вы ведь на это намекаете, верно?), игра станет лучше, а не хуже. Быстрее бы они уходили. А то как-то неприятно играть с гильдиями-на-месяц.
  • +7
avatar
А то как-то неприятно играть с гильдиями-на-месяц.
На месяц… Есть и гильдии-двухнедельки. :)
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.