Да Атрон, делайте что хотите. Я дождался последнего ответа от Сергея Теймуразова (по какому-то совпадению с АА тоже все накрылось медным тазом), это все, что держало меня тут.
Плюсуйте, минусуйте, что угодно.
Я сказал, что у этой системы есть огромные минусы. Это так и есть. По этому поводу _литература_ есть, научные статьи, в которых описываются все эти великолепные феномены, когда кружок завсегдатаев ну никак не хочет расширяться, потому что каждый кто туда приходит, должен преодолевать некий барьер — и этот барьер становится тем выше, чем дольше кружок существует. И про то, как люди, пишущие сообщения, пишут не совсем то, что думают (а чаще не пишут), чтобы не получить минусы. И даже как люди пишут вообще не то, что думают, только для того чтобы наполучать плюсов. И как самыми популярными и распространенными сообщениями становятся ми-ми-ми полуличного характера и поздравления с днем рождения, потому что эти сообщения безопасны. И как внезапно обнаруживается, что свои мысли у кружка почти закончились, а новые, твою ж, мать, никак, ну никак не могут появиться, потому что портал мало кому интересен уже год и варится в своем соку. И много чего еще. Это все НЕ НОВО. Это ИЗУЧЕНО. И то, что вы видели за прошедшую неделю — цветочки, вызванные всплеском популярности (= обострением конфликтов). Это НЕ прекратится. Но вы продолжайте говорить умные вещи про готовность к диалогу.
Запрещен мат, а мнения разрешены любые — значит так и должен.
Нельзя формально расписать все возможные случаи злоупотребления правилами, а когда такое происходит и модератор считает правильным на своё усмотрение это удалять, то начинаются крики про произвол.
сейчас все ломается не только если модератор крокодил, но если просто кто-то с энергией крокодил
Энергия неспроста копится. А яркость тем более — её надо заработать. Подразумевается что тот, кто заработал достаточно яркости имеет право влиять на тон дискуссии и общую атмосферу проекта.
Запрещен мат, а мнения разрешены любые — значит так и должен.
Это вы так видите ресурс. Мы его видим совсем иначе. Мнение о чьей-то маме и ее желаниях предаться утехам, к примеру, я не считаю достаточно объективным, даже если оно высказано в максимально корректной форме. Троллинг, который по определению высказывается в максимально корректной форме, также не считаю допустимым. Не считаю допустимым забалтывание и намеренное заведение разговора в тупик, игнорирование вопросов… Но знаете что? Мало ли что я считаю? У меня заблокированы энергия и яркость. Какая разница, что я думаю? Важно, что думаете вы? Верно? Нет. Пока вы не инвестируете в этот ресурс достаточно сил. Но и тогда ваше мнение будет одним из многих. А вы сейчас хотите, чтобы все кинулись делать по-вашему. Странный подход.
Я пробовала ставить себе МТГ не пошло, не смогла уловить каких то нюансов
К сожалению, онлайн версия МтГ не очень удачна. Ее живая версия замечательна, и субъективно лучшая (хотя и самая сложная) из известных мне ККИ, а я их много смотрел. Можно глянуть стимовскую Magic The Gathering — Duels of the Planeswalkers, это не вполне полноценная MtG, не дает возможность формировать произвольные колоды и т.п., но интерфейс там много лучше и она очень помогает разобраться в игре.
Но вы же знаете, что бы вам написали на гохе за такой вдохновенный спич о Джолли, как бы вас и его назвали, какие картинки запостили и чем закончился бы этот эпичный тред.
А тут только минус поставят. И никаких очень-очень обидных слов и смеющихся панд. Мне кажется, это конкурентное преимущество. К тому же, на гохе все всех давно уже знают, а тут у каждого «игрока и играющего» есть свой шанс.
А мне всегда казалось, что за разработкой моделек должно следить 1-2 дизайнера и желательно, чтобы всё делалось по концепт-артам одного художника.
Иначе игра превращается в клоунаду и повсюду начинает царить безвкусица. Любое разнообразие должно, тем не менее, руководствоваться единообразием стиля.
Конечно, компентне жюри и формирование команд должно сгладить углы, но тем не менее.
Не хочется видеть очередной Перфект Ворлд в космосе.
Существующая система НЕ позволяет реализовать тот вариант, который я привел в пример. В варианте минусы НЕВИДИМЫ, а здесь видимы. В этом огромная разница.
Определять какой репорт был правомочным, какой нет, в варианте предлагается персонально модератору. Он должен действовать сообразно политике сайта. Запрещен мат, а мнения разрешены любые — значит так и должен. Вы скажете, а что если модератор будет злобным крокодилом, и это справедливо. Но это риск совсем другой природы, и если вы думаете, что существующая система в этом смысле лучше — то вы очень сильно ошибаетесь, сейчас все ломается не только если модератор крокодил, но если просто кто-то с энергией крокодил. Долгий разговор.
В Драгон Нест эльфийки растут на дереве жизни. И меня мучает вопрос, эльфийки это семечки, орешки или ягодки? И вырастет ли новое дерево жизни если эльфийку закопать в землю?
З.Ы. Именно эльфийки, по лору эльфов там мало, а класс привязан к полу.
В случае твинка, насколько мне известно, речь не только об экипировке. Грубо говоря твинк — персонаж, которым проще качаться, одеваться и развиваться в принципе благодаря ресурсам, накопленным мейном =)))
Ну я не знаю как это еще описать, мне кажется система «минусования за мнение», она по сути своей провокационна и холиварна.
Лично я минусовал не за мнение. Мне вообще не интересен ни Джоли ни тема морали в играх. Вполне возможно, что Джоли не собирался троллить и пришел с добрыми намерениями. Однако он видел реакцию окружающих, видел что им неприятно, однако продолжал гнуть свое оправдывая это «свободной дискуссией».
Вы ни на секунду не представляете, чего хотите. Вам даже лень в текущей системе разобраться. Было бы желание? Ну-ну. Желание у любого другого, но не у вас (=
Всё, что вы выше предложили текущим функционалом прекрасно реализуется. Не хотите читать комментарии с минусами? Справа есть фильтр по количеству оценок, причём настраиваемый. Модератор — лишняя деталь, которую по вашему же утверждению, ещё надо заставить работать. Со спамом и матом пользователи и без него справятся.
отобрать права расставлять минусы у товарищей, которые кликают их бездумно.
Озвучьте способ, как определить, что «бездумно». Видимо, для вас это очевидно — так поделитесь.
Я понимаю, что вы не видите причин дневать и ночевать в АА для получения топ вещей без доната. К сожалению, вы никак не обосновываете это мнение, несмотря на то, что я стараюсь быть предельно детальным. Вы то уводите разговор в ЕвЕ или другие места, то предлагаете довести аргумент до абсурда. Это говорит само за себя.
Побеждать в игре рублем, по всей видимости, будет очень даже можно.
Играйте в такое сами.
И очень жаль, что вы не отвечаете на вопросы прямо.
Конечно, во всех системах есть недостатки, никто с этим не спорит. Конечно, дело в балансе между преимуществами и недостатками. Если бы вы сказали — давайте обсудим что плохо и что хорошо в существующей системе, какие еще системы можно было бы реализовать / бывают, и т.п., _и_ показали бы готовность к реальным изменениям — было бы одно.
Мне странно даже думать, что вы предполагаете с моей стороны неготовность вести диалог, учитывая идеологию системы, как она развивается, наличие у вас прав писать заметки в блог «mmozg.net», посвященный развитию ресурса, и системы личных сообщений, которой вы ни разу не воспользовались для связи, например, со мной.
Я также посмотрел ваши сообщения и нашел среди них самый пострадавший, с максимально низким для вас лично рейтингом: -3. Он звучит так:
Извините, это ерунда.
Конец цитаты. У вас лично действительно проблемы с этой системой?
А так, когда темы трещат по швам, на портале постоянно жалуются на несправедливые минусы, отдельные товарищи считают нормальным заткнуть другому рот своей энергией (ну а чо, он мне не нравится, имею право) и т.д., а вы говорите о том, что все хорошо, потому что баланс и планы — совсем другое.
Любой может реагировать на действия любого так, как считает нужным. И да, защищать право применять заработанную энергию и яркость каждому ММОзговеду так, как он считает нужным, мне кажется здоровой политикой. Месяц назад мы были близки к идеалу, потому что стабилизировалась среда, потому что никто не троллил и не пытался любой ценой доказать свою правоту. Кроме одного человека, которого и тогда минусовали за упертость и за то, что он вообще не слушает, что ему говорят и игнорирует вопросы. Да, в тот момент можно было говорить о стремлении к идеалу. Да, я и дальше будут стараться стремиться к идеалу. Но не нужно из меня делать идеал. Я-то как раз дальше многих от беспристрастности. Меня все на этом ресурсе бьет по живому. Но вот выше в этом топике меня даже коллега по редакции минусанул. Заговор. Бунт в редакции. Переворот. Не иначе.
Но главное, чего бы нам хотелось, это включить самых активных авторов в процесс развития проекта. Для этого у нас будет закрытый блог «Подсознание», в котором мы вместе с теми, кто достиг определенного порога яркости, будем обсуждать и утверждать план развития ресурса. Вы узнаете о наших долгосрочных целях и таинственных призмах, на которые мы намекали с самого начала. Вы сможете предложить свои идеи и повлиять на очередность реализации той или иной возможности на ММОзговеде.
Да Атрон, делайте что хотите. Я дождался последнего ответа от Сергея Теймуразова (по какому-то совпадению с АА тоже все накрылось медным тазом), это все, что держало меня тут.
Плюсуйте, минусуйте, что угодно.
Я сказал, что у этой системы есть огромные минусы. Это так и есть. По этому поводу _литература_ есть, научные статьи, в которых описываются все эти великолепные феномены, когда кружок завсегдатаев ну никак не хочет расширяться, потому что каждый кто туда приходит, должен преодолевать некий барьер — и этот барьер становится тем выше, чем дольше кружок существует. И про то, как люди, пишущие сообщения, пишут не совсем то, что думают (а чаще не пишут), чтобы не получить минусы. И даже как люди пишут вообще не то, что думают, только для того чтобы наполучать плюсов. И как самыми популярными и распространенными сообщениями становятся ми-ми-ми полуличного характера и поздравления с днем рождения, потому что эти сообщения безопасны. И как внезапно обнаруживается, что свои мысли у кружка почти закончились, а новые, твою ж, мать, никак, ну никак не могут появиться, потому что портал мало кому интересен уже год и варится в своем соку. И много чего еще. Это все НЕ НОВО. Это ИЗУЧЕНО. И то, что вы видели за прошедшую неделю — цветочки, вызванные всплеском популярности (= обострением конфликтов). Это НЕ прекратится. Но вы продолжайте говорить умные вещи про готовность к диалогу.
Делайте, что хотите.
Энергия неспроста копится. А яркость тем более — её надо заработать. Подразумевается что тот, кто заработал достаточно яркости имеет право влиять на тон дискуссии и общую атмосферу проекта.
Это вы так видите ресурс. Мы его видим совсем иначе. Мнение о чьей-то маме и ее желаниях предаться утехам, к примеру, я не считаю достаточно объективным, даже если оно высказано в максимально корректной форме. Троллинг, который по определению высказывается в максимально корректной форме, также не считаю допустимым. Не считаю допустимым забалтывание и намеренное заведение разговора в тупик, игнорирование вопросов… Но знаете что? Мало ли что я считаю? У меня заблокированы энергия и яркость. Какая разница, что я думаю? Важно, что думаете вы? Верно? Нет. Пока вы не инвестируете в этот ресурс достаточно сил. Но и тогда ваше мнение будет одним из многих. А вы сейчас хотите, чтобы все кинулись делать по-вашему. Странный подход.
А тут только минус поставят. И никаких очень-очень обидных слов и смеющихся панд. Мне кажется, это конкурентное преимущество. К тому же, на гохе все всех давно уже знают, а тут у каждого «игрока и играющего» есть свой шанс.
Иначе игра превращается в клоунаду и повсюду начинает царить безвкусица. Любое разнообразие должно, тем не менее, руководствоваться единообразием стиля.
Конечно, компентне жюри и формирование команд должно сгладить углы, но тем не менее.
Не хочется видеть очередной Перфект Ворлд в космосе.
Окей, вопрос тогда другой. Как заставить его работать сугубо по правилам и вовремя? «Должен» — не катит.
Не съезжайте с темы)
Существующая система НЕ позволяет реализовать тот вариант, который я привел в пример. В варианте минусы НЕВИДИМЫ, а здесь видимы. В этом огромная разница.
Определять какой репорт был правомочным, какой нет, в варианте предлагается персонально модератору. Он должен действовать сообразно политике сайта. Запрещен мат, а мнения разрешены любые — значит так и должен. Вы скажете, а что если модератор будет злобным крокодилом, и это справедливо. Но это риск совсем другой природы, и если вы думаете, что существующая система в этом смысле лучше — то вы очень сильно ошибаетесь, сейчас все ломается не только если модератор крокодил, но если просто кто-то с энергией крокодил. Долгий разговор.
З.Ы. Именно эльфийки, по лору эльфов там мало, а класс привязан к полу.
Вы ни на секунду не представляете, чего хотите. Вам даже лень в текущей системе разобраться. Было бы желание? Ну-ну. Желание у любого другого, но не у вас (=
Всё, что вы выше предложили текущим функционалом прекрасно реализуется. Не хотите читать комментарии с минусами? Справа есть фильтр по количеству оценок, причём настраиваемый. Модератор — лишняя деталь, которую по вашему же утверждению, ещё надо заставить работать. Со спамом и матом пользователи и без него справятся.
Озвучьте способ, как определить, что «бездумно». Видимо, для вас это очевидно — так поделитесь.
Я понимаю, что вы не видите причин дневать и ночевать в АА для получения топ вещей без доната. К сожалению, вы никак не обосновываете это мнение, несмотря на то, что я стараюсь быть предельно детальным. Вы то уводите разговор в ЕвЕ или другие места, то предлагаете довести аргумент до абсурда. Это говорит само за себя.
Побеждать в игре рублем, по всей видимости, будет очень даже можно.
Играйте в такое сами.
И очень жаль, что вы не отвечаете на вопросы прямо.
Мне странно даже думать, что вы предполагаете с моей стороны неготовность вести диалог, учитывая идеологию системы, как она развивается, наличие у вас прав писать заметки в блог «mmozg.net», посвященный развитию ресурса, и системы личных сообщений, которой вы ни разу не воспользовались для связи, например, со мной.
Я также посмотрел ваши сообщения и нашел среди них самый пострадавший, с максимально низким для вас лично рейтингом: -3. Он звучит так:
Конец цитаты. У вас лично действительно проблемы с этой системой?
Любой может реагировать на действия любого так, как считает нужным. И да, защищать право применять заработанную энергию и яркость каждому ММОзговеду так, как он считает нужным, мне кажется здоровой политикой. Месяц назад мы были близки к идеалу, потому что стабилизировалась среда, потому что никто не троллил и не пытался любой ценой доказать свою правоту. Кроме одного человека, которого и тогда минусовали за упертость и за то, что он вообще не слушает, что ему говорят и игнорирует вопросы. Да, в тот момент можно было говорить о стремлении к идеалу. Да, я и дальше будут стараться стремиться к идеалу. Но не нужно из меня делать идеал. Я-то как раз дальше многих от беспристрастности. Меня все на этом ресурсе бьет по живому. Но вот выше в этом топике меня даже коллега по редакции минусанул. Заговор. Бунт в редакции. Переворот. Не иначе.
в порядке шутки олдфага.