Весенняя стыковка


Полуторачасовое сближение грузовика Dragon с МКС и успешный захват, заснятые меньше недели назад, сжатые до 1 минуты… и под музыку Interstellar.

Зимние игры 2018

В прошлый раз я сетовал на большой перерыв между игровыми подборками, а сейчас всё наоборот — не прошло и трёх месяцев, а у меня снова есть десятка прекрасных игр для вас. То ли это мой игровой голод, то ли зимой вышло больше хороших игр, в любом случае я готов делиться впечатлениями. Сегодня день красоты, платформеров, пиксель-арта и женских протагонистов. Вперёд!

Читать дальше →

Полёт Starman'a


SpaceX опубликовали небольшой монтаж, посвящённый успешному полёту Falcon Heavy. Получился замечательный видеоклип. И сюда даже вошли кадры неудачи с центральным ускорителем, упавшим в море мимо баржи.

Звуки приземления


Наверное, все кто хотел уже пересмотрели трансляцию тестового запуска Falcon Heavy, но на всякий случай вот это видео. А здесь ещё одна съёмка одновременной посадки двух бустеров, где слышны сверхзвуковые удары после торможения. Подробнее про них и с гораздо более лучшим звуком — у Smarter Every Day. Сходите по этой ссылке. Звук впечатляющий.

Falcon Heavy Test


Это «художественное» видео демонстрирует, как должен пройти первый тестовый запуск Falcon Heavy. Сам запуск запланирован на сегодня, 6 февраля, 13.30 по флоридскому времени (21.30 по московскому). Трансляцию можно будет увидеть здесь. Посмотрим, как полёт пройдёт на самом деле!

Лето-зима 2017

Необычно много времени прошло с прошлого выпуска кратких игровых впечатлений, а всё потому, что ММО оставляет не так много времени для одиночных игр. Но год подходит к концу, и я решил не ждать, пока достойных упоминания игр наберется десяток. Сегодня будут в основном платформеры и немного ранее отдельно обсуждавшихся игр. Поехали!

Читать дальше →

Opus Magnum

На днях из непродолжительного раннего доступа выпустилась очередная игра от Zachtronics, и она снова прекрасна. Добро пожаловать в мир стимпанка и алхимических загадок.

Читать дальше →