Ретро-электро


Давайте немного предадимся электро-музыкальной ностальгии. Вот музыка из игры Beat Cop для создания нужного настроения. Но на самом деле я хочу поделиться немного другим.

Читать дальше →

Клей и Грифтляндия


Так-так, что тут у нас? Не успела Oxygen Not Included выйти из раннего доступа, а Klei уже анонсирует новую игру! На конец этого или начало следующего года, видимо так же в ранний доступ. Остаётся надеяться, что разными играми у них занимаются разные группы, а то кто же будет ONI доделывать? Впрочем, я не сомневаюсь, что Клей молодцы, и очередной их эксперимент в новом жанре — Griftlands, судя по всему, RPG с пошаговыми групповыми сражениями — окажется прекрасным, как и все игры этих ребят.

The Long Journey Home

Обычно я записываю в свой блокнот встреченные хорошие игры, чтобы поделиться ими в очередной десятке сезона. Но иногда игра оказывается настолько прекрасной, что ей тесно в том формате, и приходится писать отдельную заметку. Очередной такой шедевр вышел на прошлой неделе. Добро пожаловать на «Дедал-7», первый человеческий прыжковый корабль. Нас ждёт долгий путь домой.

Читать дальше →

Мир дождя и уликошек

Я не могу удержаться. У меня потихоньку набирается очередная десятка кандидатов для следующего выпуска обзора прекрасных игр, но эта заслуживает отдельного упоминания прямо сейчас. Добро пожаловать в Rain World — мир победившей природы, дождя и причудливых существ.

Читать дальше →