Подлёдная рыбалка


Сегодня я наткнулся на видео-источник забавных и конфузящих гифок про водолазов, уже пару лет периодически всплывающих в Интернете. По-моему, это прекрасно. :)

Основание 1.1

No Man's Sky: Основание 1.1
После трёх месяцев полной коммуникационой тишины Hello Games внезапно выпустили первое большое обновление No Man's Sky. Ознакомиться с главными нововведениями и патч-нотами можно здесь: Foundation Update. Очень короткая версия: NMS становится похожа на Starbound.

Читать дальше →

KSP Video: Scenic Route


Часто прекрасными оказываются совершенно незамысловатые на первый взгляд вещи. Как это видео. Атмосфера, музыка, простота.

KSP Video: Angular Velocity


Давно у нас не было чего-нибудь художественного на тему KSP. «Угловая скорость» — короткометражка про кербонавтов, возвращающихся домой… с приключениями. Создатель по-видимому вдохновлялся «Гравитацией», видео получилось очень минималистичным, но этим и прекрасным.

Летне-осенняя коллекция 2016

неММО: Летне-осенняя коллекция 2016
В прошлый раз я решил вести список игр, которые меня зацепили, чтобы потом не забыть про них написать. И вот в нём снова набралось 10 игр — значит пора рассказать, во что хорошее я поиграл этим летом. И осенью тоже. На этот раз среди них оказалось много повествовательных, какие-то оказались не новыми, но есть и свежевышедшие. Итак…

Читать дальше →

KSP 1.2: Loud & Clear


Обновление KSP до 1.2 свершилось. В игре теперь будет долгожданная радиосвязь, коммуникационные проблемы и наконец-то станет возможным картирование планет и осмысленный поиск аномалий. В связи с массовым исходом разработчиков будущее туманно, но я надеюсь, что хотя бы эту версию доведут до возможного минимума багов.

Event[0]



Незаметно наступил сентябрь и, как и было обещано, «космический Firewatch» увидел свет без всяких ранних доступов. Что, впрочем, неудивительно для повествовательной игры. Сразу скажу, игра удалась.

Читать дальше →

Oxygen Not Included


Мы столько обсуждали летнюю выставку E3, а самое интересное пропустили. Вот запоздало обнаруженная дразнилка от компании Klei Entertainment, все игры которой по-моему были прекрасны, и известной нашим читателям в основном по Don't Starve.

Читать дальше →

Кораблики по зёрнышку...

13 фото
image
Пожалуй, для меня самая впечатляющая часть No Man's Sky — это корабли. Разнообразие форм, размеров и расцветок в этой вселенной достаточно велико, чтобы часами искать тот самый корабль, с которым захочется провести если не всё оставшееся путешествие, но значительную его часть. Хочу показать некоторые из встретившихся мне корабликов, не вошедших в предыдущие заметки, и кое-что ещё…

Показать все 13 фото →