Objects in Space

неММО: Objects in Space
С прошлого года я слежу за новостями про ещё одну космическую игру. Нам предстоит пилотировать космический грузовик, управлять подсистемами корабля, следить за радарами, прятаться в туманностях, избегая встреч с пиратами, или внезапно атаковать их. Во Flat Earth Games называют её «симулятором подводной лодки в космосе».

Читать дальше →

Корабли изнутри

No Man's Sky: Корабли изнутри
В No Man's Sky огромное количество вариантов кораблей, которые собираются из разнообразных деталей. Сейчас они различаются лишь внешним видом, внутренним видом кабины, где по-разному расположены информационные экраны, и толщиной брони. Я решил сделать перерыв в заметках о путешествии и обратиться к более утилитарному опыту — представляю вам краткий справочник по видам кораблей.

Поехали!

Читать дальше →

Звездолёты, чужие и пробуждение торговца

No Man's Sky: Звездолёты, чужие и пробуждение торговца
После Какамаи Мумузар планеты сменялись всё быстрее. Совершив ещё несколько бессистемных прыжков, я обнаружил на звёздной карте чёрную дыру. Любопытство немедленно проложило к ней маршрут, но за один прыжок туда было не добраться — и я всё равно хотел для начала сменить корабль.

Читать дальше →

Атлас, слизни и Какамаи Мумузар

No Man's Sky: Атлас, слизни и Какамаи Мумузар
На самой первой планете Атлас предложил мне помощь и руководство. Я отказался с намерением исследовать Вселенную самостоятельно. Наверное, он обиделся, потому что другая наша встреча оказалась не такой спокойной. Первый межзвёздный прыжок привёл меня в другую систему и…

Читать дальше →

Первые шаги на пыльных тропинках

No Man's Sky: Первые шаги на пыльных тропинках
Уверен, интересующиеся уже прочитали все критические статьи про состояние No Man's Sky сразу после выхода. В Hello Games уже работают над устранением того, что можно устранить технически и, возможно, думают над корректировкой геймплейно-концептуальных сложностей. Я не буду на этом останавливаться — давайте я просто покажу и расскажу о своих первых шагах в далёкой галактике Эвклид.

В начале путешествия, как и все космолётчики, я оказался у разбитого корабля на не самой гостеприимной планете. Сухой воздух, заросли кактусов и постоянно висящая в воздухе пыль. По крайней мере, на меня не падал кислотный дождь, так что я посчитал себя везунчиком.

Читать дальше →

NMS: Launch trailer


Сегодня долгожданная игра про условно-бесконечную вселенную вышла на PlayStation, но компьютерным игрокам придётся подождать до пятницы, 12 августа. А пока создатель игры рассказывает, что же всё-таки делать в No Man's Sky, и делится планами развития игры.

NMS: Survive trailer


И наконец, четвертое видео об основах No Man's Sky — о враждебной природе по всех проявлениях.

Starbound 1.0


Всегда приятно увидеть выпуск игры, разработка и улучшение которой долго шли у нас на глазах. Не все изменения приходились по вкусу, но конечный результат с его возможностями выбора занятий в игре удался, на мой взгляд. Ждём дальнейшего развития!

NMS: Trade trailer


Видео о «торговле» в No Man's Sky появилось скорее, чем ожидали. Впрочем, «торговли» здесь оказалось совсем чуть-чуть, но слово «trade» можно толковать и по-другому — как ремесло и занятие. Я бы сказал, что был показан сбор ресурсов и крафт. Вот здесь можно посмотреть подборку кадров из видео и не спеша оценить интерфейс игры.