Новый класс поддержки

Justice Online, в оригинале 逆水寒, которую также называют Treacherous Waters, является проектом крупной китайской компании NetEase, известной в нашем регионе благодаря игре Revelation. Летом 2018 года она открыла свои сервера для всех желающих, а не только проживающих в Китае.

Основной акцент в боевой системе игры сделан на различные боевые искусства с примесью фантастики. Игра стартовала с шестью боевыми школами (основные классы) из заявленных восьми.

А на днях был анонсирован новый класс — 龙吟 (фехтовальщица).

Читать дальше →

Ремастеринг графики: галерея локации Кальфеон

На старте запуска Black Desert кальфеонская локация считалась одной из самых больших, сейчас же, по сравнению с пустынной локацией Валенсии, она лишь средняя по площади.

И все так же не менее красива в ремастеринге, как и ранее.

Читать дальше →

Клановые механики: закулисные войны. Часть 1. Шпионаж

Борьба за контроль над территориями в Black Desert уже более трех лет порождает конфликты, межличностные и коллективные. За это я и люблю многопользовательские игры, конкуренция должна быть всегда и везде.
Как сказал один из лидеров сообщества перед стартом игры:
Да тут будет целая «Игра престолов», закулисных интриг хватит Джорджу Мартину на новую книгу!
Так и произошло. Территориальный передел карты мира подтолкнул многих на скользкую тропинку политических интриг.

Читать дальше →

Ремастеринг графики: галерея Серендии

В последнее время ремастерингу в Black Desert уделяют повышенное внимание. Кто-то скажет, что зря, тут много недоработок. Да, чего скрывать, они есть, но меня все равно впечатляет.

В одном из последних обновлений была добавлена цепочка заданий «Новое путешествие», которая позволила в полной мере насладиться обновленной графикой игры с разных ракурсов.

Читать дальше →

Цветочный джем

Чем мне нравится Грана в Black Desert, тем, что она вся украшена цветами. Цветы — это моя слабость. Ими обрамлены переулки, клумбы вокруг фонтанов, дворики домов. Просто красота и наслаждение для глаз.
Блог им. Eriniya: Цветочный джем
Поэтому, когда в Москве был анонсирован очередной фестиваль, и он оказался посвящен ландшафтному дизайну, то я решила непременно сходить, так сказать, увидеть своими глазами живую Грану.

Читать дальше →

Ремастеринг графики: галерея Баленоса

Ремастеринг графики в Black Desert появился не просто так. В интервью директор по графике Pearl Abyss Ко Гван Хюн открыл причины, почему и так достаточно высококлассная графика в игре Black Desert подверглась переделке, и что стоит ожидать в будущем.

Читать дальше →

Дом: инстанс или совместное творение?

Я часто люблю вспоминать тестирования различных игр на корейских/китайских/европейских серверах. Именно там обычно я занималась исследованием мира и механик игры. Это же было и с Black Desert. Механика домов мною изучалась подробно, было написано много гайдов в свое время. Для себя лично я тогда сделала основной вывод — если не заниматься крафтом, то дом нужен будет мне, в рамках моих целей, только для того, чтобы получать в нем баф, повышающий характеристики в бою, ускоренно восстанавливать ОЭ на кровати и складывать различные предметы мебели и утварь, выдаваемые в награду. Заниматься обустройством дома для души еще можно, но когда на это будет время.

Когда я начинала играть на руофе, конечно же, времени на это не было: мы качались, одевались, воевали, осаждали и далее, и далее. Спустя годы в мой игровой дом попал мой друг. Его возглас: «У тебя даже дом, как у задрота!» — заставил меня покраснеть. Да, это было не типично для человека, который в квартире каждую мелкую деталь скрупулезно подбирает к интерьеру, который сам сажает и выращивает комнатные и балконные цветы. Но… у меня не было времени, оправдывала я себя. И лишь когда я заморозила клан и ушла на покой (прозвучало почти как на пенсию :) ), я смогла спокойно заняться домом. Именно с заметкой о нем я и пришла в качестве автора на ММОзговед.

Читать дальше →

Ремастеринг графики: Грана

Совсем недавно Devina в своей заметке поведала нам, что разработчики Black Desert анонсировали будущие изменения в графике. И уже через неделю мы воочию убедились в том, что это такое.

Представляю галерею города Грана — столицы Камасильвии.

Читать дальше →

Клановые механики: эволюция осад. Часть 3. "Кресты" и "Ополчение"

Как-то тема осад у нас очень затянулась, превратившись в несколько заметок:
  1. первые осады (узлы и территории) — период доминирования JustPlay и IDDQb;
  2. изменение в системе (осадная техника) — период доминирования Prets:
  3. последний виток перед очередными изменениями — «Кресты» и «Ополчение».
Частично затронула даже тему — мотивации участия в осадах.

Читать дальше →

Мотивация участия в осадах

После очередной заметки об осадах мне задали вопрос:
«Осады — дорогое удовольствие… все миллионы туда спускаются, и все мили, выходит. А выхлоп какой? Осознание победы?»

А и правда — ради чего все воюют на осадах?

Читать дальше →