Жизнь на перекрестке миров

Блог им. Jmur: EVE Online: Жизнь на перекрестке миров
Тера. Огромная таинственная система. Тому, кто что-то слышал о её механике, она представляется чёрной бездной, заваленной обломками кораблей и замороженными трупами у андоков станций и червоточин. Гиблым, страшным, проклятым местом, где на каждом углу тебя ждут пираты. Входы-выходы надежно перекрыты, везде глаза и уши, а на любое неосторожное движение сразу же падает целый флот злодеев.

Если вам кто-то расскажет о Тере что-то подобное, смело плюньте этому человеку в лицо, а потом вызовите на дуэль на крейсерах, а если не позволяет воспитание, то просто покажите ему смайлик фейспалма.
А кто хочет узнать о Тере без смс и регистрации — смело лезьте по кат.

Читать дальше →

Сборник торговых историй

Блог им. Jmur: EVE Online: Сборник торговых историй
Вернувшись вчера в Еву, я твёрдо решил, что в этот раз поселюсь в Тере. Ибо интересно. Буду жить там поживать и ждать релиз Project Genom. Долетев до места, решил посмотреть как там с рынком и можно ли поднять что-то на торговле. Ведь торговля и производство в Еве — ниша мною еще не освоенная. Мелкий крафт и продажа по ордерам не в счёт. И тут же вспомнил про читанный пару лет назад на иврукоме цикл дневников барыги. Занятное чтиво, но все дневники и истории раскиданы по 18 страницам ветки обсуждения. Что ж, исправим. Под катом вас ожидает подборка ссылок на торговые истории, одобренные сообществом иврукома. Очень редко попадается завуалированная ненормативная лексика.

Поехали →

Project Genom: Ждём релиз

Блог им. Jmur: Project Genom: Ждём релиз

Докачавшись до пятнадцатого уровня и побегав по открытому миру, хочу подвести некоторые итоги.

В данный момент Project Genom вполне себе играбельный. Да, бывают вылеты или застревания в текстурах, но не слишком часто. Мало что есть из показанного в трейлере, но вполне себе можно проходить сюжетку и тонны побочных квестов.

Читать дальше →

Project Genom: Первый взгляд

Блог им. Jmur: Project Genom: Первый взгляд
Вчера удалось несколько часов погонять в Project Genom. До этого об игре ничего не знал, но, прочитав заметку, где был изумительный трейлер этого проекта, я полез знакомиться с отзывами в Стим. Почитал-почитал и решил поддержать отечественных разработчиков. Напоминает мою ситуацию с Osiris, о котором я писал пару недель назад и который так же спонтанно купил после увиденного на ММОЗГе трейлера.

Читать дальше →

DIY NMS

Один хороший человек сбацал на коленке свой NMS с процедурной генерацией и оптимизацией. Сделал он это из… желудей и палок Дума

Легион зеленых орков

Блог им. Jmur: World of Warcraft: Легион зеленых орков
Пока, судя по ленте заметок, все ммозговеды бороздят дохреналион планет NMS, незаметно подкрался релиз нового дополнения к WoW — Legion.

Честно говоря, в этот раз я не собирался врываться с самого старта, чтобы меня миновала чаша из адской смеси лагов, багов и очередей. В прошлый раз я пошел чисто из спортивного интереса и вполне осознано шел с самого старта, так как соскучился по всему этому фирменному стартовому угару от Близзард. С Легионом же я хотел подождать недельку, и уже спокойно поиграть.

Не вышло... →

DOOM: Мужик сказал - мужик сделал

Блог им. Jmur: DOOM: Мужик сказал - мужик сделал
Помню, очень много лет назад, когда я перешел в 6 класс, а вместе с тем и в новую школу, я впервые в жизни увидел компьютер. Это была самая продвинутая школа на районе, где был целый компьютерный класс 486-х. Первая игра, которую я увидел, был Вольфэнштейн 3Д, он был нереально крутым. Но потом у нас появилось настоящие откровение — Дум 1 и 2. Ох, какая это была игра. Мышка? Не, не слышал. Только на клаве, только хардкор. Только на стрелочках :)

И вот спустя столько лет, когда уже мой ребенок идёт в школу, выходит новый Doom…

Читать дальше →

Разговор с дочкой

Блог им. Jmur: Разговор с дочкой
Вчера вечером подошла ко мне дочка и говорит, мол, папа, давай во что-нибудь поиграем на твоём компьютере. Я говорю, а давай в Римворлд, я там хорошо обосновался, базу отгрохал и вообще там всё в шоколаде.

Запустили игру, загрузились.

Поскольку это Римворлд — у нас сразу же начались проблемы…

Читать дальше →