Грядущие изменения в PvP

В новом девблоге разработчики Worlds Adrift поделились грядущими изменениями в PvP-взаимодействиях. И хотя, по идее разработчиков, эти изменения направлены на балансирование PvP, они, по моему мнению, принесут серьезные изменения и в повседневную жизнь путешественников в мире разбитых островов.

Читать дальше →

Дерусь… просто потому, что я дерусь! (c)

Говорят, что конфликт заложен гейм-дизайнерами в основу многих ММО. Что механика игрового мира сама по себе служит мотивацией к сражению одних игроков с другими. Тем самым нивелируя необходимость поиска собственных мотивов к противостоянию.

Читать дальше →

Возвращение к работе над геймплеем



В видео дев-блоге продюсер Worlds Adrift Herb рад сообщить исследователям расколотых островов что команда Worlds Adrift возвращается к работе над геймплеем. Последний месяц команда Worlds Adrift напряженно работала над тем что бы побороть лаги и фризы, которые являлись постоянными спутниками всех путешественников в этом мире. Это было целью нескольких последних апдейтов Worlds Adrift и из за чего почти не уделялось время развитию геймплея. И хотя борьба с лагами и фризами еще не закончилась (хотя по-моему мнению разработчики достигли значительных успехов), уже на следующей неделе в апдейте 0.1.4 путешественники увидят небольшие изменения в геймплее, которые описаны в соответствующем дев-блоге.

Мне лично очень понравилось, то что ники игроков будут теперь видны лишь при наведении на них курсора (кроме членов команды) и кроме того ник виден только если игрок в поле зрения. Это вроде маленькое изменение, но очень влияет на атмосферу этого прекрасного мира. Сейчас ники видны даже через толщину камня, что хоть и позволяет увидеть сразу всех «затаившихся» пиратов еще при подлете к острову, но как-то совсем разбивает атмосферу.

Неочевидный P2W

Pay-to-win — это те игры, которые позволяют вам покупать лучшие игровые предметы или создавать лучшие игровые предметы быстрее других игроков, что делает игру несбалансированной по отношению к игрокам, которые играют в нее, не оплачивая такие приобретения. Это самое популярное определение понятия pay-to-win, которое дает Urban Dictionary.

Такое определение наиболее очевидно для незамысловатых игр, которые производит сегодня игровая индустрия. Ведь все на этом рынке должно быть «удобно» и «понятно» клиенту. То, за что он платит, должно быть буквально «физически ощутимым». Будь то «уникальный меч» (который, конечно же, купит еще сотня-другая «игроков») или «волшебное зелье», которое сделает вашего персонажа лучше, быстрее, сильнее других.

Читать дальше →

EvE-Scout Rescue: Introducion



Проект помощи «застрявшим» в системах вормхоллов от пилотов альянса Signal Cartel, о котором я недавно писал, обрастает деталями. И это хорошо сделанное промо-видео, что было представлено вчера, я считаю добавит узнаваемости и очков этой инициативе.

Непринужденная легкость объединения

Можно ли дать на типичный вопрос «Ваша ММО будет про объединения или про одиночную игру?» нетипичный ответ? И не спешите порицать поставившего такой, вроде, неуместный в контексте понятия ММО вопрос. «Сингл-плейер ММО», как бы это нелогично ни звучало, сейчас на рынке более чем достаточно. Но не будем о грустном. Ответ дизайнеров Ashes of Creation был нетипичным и дает простор для размышлений.

Читать дальше →

Репутация имеет значение



И снова новости одной строкой. В очередном сеансе Q&A, Thomas Blair ведущий дизайнер Crowfall, заявил что игроки, которые будут создавать неприятности и вести себя недостойно, окажутся в затруднительном положении, поскольку в Crowfall вы не сможете спрятаться от своей плохой репутации. А все из за того, что в Crowfall ваше имя в игре это имя вписанное в данные вашего аккаунта. Так что просто создать альта и продолжать делать неприятности людям не получится. Репутация имеет значение.

Я сомневаюсь что «плохая репутация» аккаунта как либо более значима чем «плохая репутация» персонажа. Да и кто же собирается «создавать неприятности и вести себя недостойно» с своего «основного» аккаунта?

EvE-Scout Rescue

EVE Online: EvE-Scout Rescue

Корпорацию EvE-Scout и альянс Signal Cartel уже давно знают все игроки мира EvE Online. Увидев пилота из этого альянса в чате локальной системы, знайте, что где-то рядом открылся вход в вормхол, ведущий в Thera. Ведь именно в Thera проживает этот альянс, объединивший в себе игроков жаждущих исследовать мир вормхолов. Эти пилоты своими силами поддерживают постоянную актуальную карту входов и выходов из системы Thera. Их усилия, несомненно, стали важным фактором в развитии и распространении популярности этого перекрестка в пространстве вормхолов. Но это оказался не единственный их проект.

Читать дальше →

EvE Online Fanfest 2017: Что посмотреть в трансляции

EVE Online: EvE Online Fanfest 2017: Что посмотреть в трансляции

6-8 апреля 2017 года пойдет очередной ежегодный ивент для игроков EvE Online — EvE Online Fanfest 2017. Программа ивента как всегда богата на события. А в этом году участников Фанфеста ждет ролеплейный ивент в котором территория Фанфеста будет облачена в декорации цитадели The Society of Conscious, размещенной глубоко внутри периметра карантинной зоны для противостояния новому смертельному вирусу — The Kyonoke Plague.

Читать дальше →

Держи волну

Worlds Adrift: Держи волну

Несмотря на активную подготовку к Альфе 6, разработчики Worlds Adrift уже смотрят вперед на закрытый бета-тест и будущий ранний доступ. В своем посте на официальном форуме Henrique Olifiers коснулся проблемы нагрузки на сервера при старте проекта.

Читать дальше →