22 комментария

avatar
Не могу согласиться ни с одним пунктом.
iPhone 5S намного удобнее и действительно лучше чем древний сименс, хотя эмоций с тем временем когда у меня была тяжелая трубка Siemens у меня больше.

А холивар пишется с одним Л т.к. «Holy War»
Комментарий отредактирован 2014-09-17 12:57:05 пользователем Araimo
  • 0
avatar
Да, со второй буквой я загнул. Спасибо. :)
  • 0
avatar
А холивар пишется с одним Л т.к. «Holy War»
Ну если отсылаться к исходнику, то все-таки «холивор», а не «холивар». И «ворхэммер» заодно :)

Помню, как в давние-давние времена для меня стало открытием, что название видеоинтерфейса правильно произносится виджиэй, а не вегеа, как говорили буквально все начинающие русские знатоки компутеров. Впрочем, слова «видеоинтерфейс» я тогда тоже не знал.
  • 0
avatar
Ещё «хэдымыи» вспомни…
  • 0
avatar
Я тоже не согласен со статьёй.

Во-первых, Сергей с самого начала вешает на всех ярлык, говоря:
На самом деле вы эмоциональное существо, управляемое набором привычек, привязанностей и фобий, где у разума есть право голоса, но он отнюдь не решающий.
а потом, исходя же из своего, непонятно откуда взятого умозаключения, делает выводы о вещах, сравнение которых по определенным параметрам не только допустимо, но и имеет смысл.

Во-вторых, есть такое понятие как абстрактные прилагательные. Хороший, добрый, плохой, большой, а также в выражении превосходной степени самый хорший, самый плохой, и т.д. — эти прилагательные мы часто использует из-за недостатка данных/невозможности/неохоты проводить сравнение по объективным, измеримым величинам.

Размер бюста и охват талии как раз являются объективными величинами, которые подлежат сравнению в количественном отношении. «У девушки А охват талии больше, чем у девушки Б», — здесь произошло сравнение объективных величин. Что именно в данном сравнении показывает мою эмоциональность и необъективность по отношению как к девушке А, так и к девушке Б?
Комментарий отредактирован 2014-09-17 13:05:04 пользователем SetZT
  • +7
avatar
Размер бюста и охват талии как раз являются объективными величинами, которые подлежат сравнению в количественном отношении.

Для чего? Что вы хотите этой величиной доказать? Поймите контекст — этой величиной нельзя доказать, что ваша девушка лучше. Исключения есть, но…

Некоторые люди таким занимаются, я знаю. Но вы примерно понимаете их уровень.
  • 0
avatar
Может дело не в том, что люди спорят или сравнивают предметы обсуждения, а в том, какие выводы они из этого делают?

Если делать вывод что девушка «лучше», то есть применить абстрактное прилагательное для сравнения по объективным параметрам, то я согласен. А если сделать вывод, что для тех, кто любит девушек с тонкой талией, девушка Б подходит больше, то картина меняется.

Т.ч. не вижу причин, почему бы не продолжать спорить на интересующие людей темы, даже если участники его увидели предмет с разных сторон и в разных условиях.
  • +1
avatar
Вот кстати еще подумалось, касательно графики. Возможно в каком-то русле это будет в поддержку его мыслей, но на самом деле это не совсем так.
Однако вспомните свои воспоминания о играх, которые вам нравились… ну допустим лет десять назад? Я всегда любил гоночные игры, и одной из моих любимых (правда не десять, а почти двадцать лет назад) была Need For Speed: Hot Pursuit.
Гонял я в основном на одной и той же машине, и собственно я помню что выглядела она вот так.

В суровой реальности того времени графика была на уровне вот этого


И в большинство старых игр сейчас тяжело играть из-за ужасных механик и катастрофически старой графики. Однако же пару лет назад в пути я видел такую же желтую Lamborghini. И до тех пор пока мне не попались скриншоты старых Racing-игр, я был на 100% уверен что в игре она выглядела абсолютно так же как в реальности.
  • 0
avatar
Все, что могу сказать. Очень странная статья. В чем ее актуальность?
  • +3
avatar
Для меня она актуальна, потому что на страницах ММОзговеда снова начинаются споры вокруг того, почему неинтересно играть в LA2 или EVE, к примеру. :) Вместо того, чтобы рассказывать, во что интересно играть.
Комментарий отредактирован 2014-09-17 13:33:08 пользователем Atron
  • +1
avatar
очему неинтересно играть в LA2 или EVE
Насчет EVE я думаю вы не правильно поняли изначальный тезис. Или быть может я его понял не правильно.

Основной вопрос, который уже давно преследует меня в общении с игроками EVE, это то что они в основном говорят про EVE но сами не рассматривают себя в нынешнем мире.

Т.е. если сжать до двух слов «Про EVE интереснее рассказывать, чем в нее играть».
  • -1
avatar
снова начинаются споры вокруг того, почему неинтересно играть в LA2 или EVE, к примеру. :) Вместо того, чтобы рассказывать, во что интересно играть.
Вот я например, могу представить людей, которые поставят плюс за негативный комментарий в адрес LA2 или EVE, но упоминание в качестве альтернативы малопопулярной игры почти гарантированно загонит отзыв в глубокий минус. То есть, в рамках системы ммозговеда подобный риск просто не оправдан с рациональной точки зрения ;)
  • 0
avatar
Ну… нормальный такой текст в защиту эмо. Как и положено тексту в защиту эмо, логики не содержащий.

Человек — безусловно, животное. И, как и большинство животных, может испытывать эмоции. Но имхо стоит все-таки помнить, что рацио — это и есть то, что критически отличает человека от остальных животных. И поверять свои впечатления, эмоции и прочую гармонию — алгеброй. Хоть иногда.

А замер и сравнение талий и объемов бюстов подруг может быть очень интересным занятием. Например, если это происходит на веселой вечеринке, а у присутствующих обоих полов нет дурацких комплексов :)
  • +3
avatar
Поэтому напомню еще раз основную концепцию нашего ресурса: делитесь тем, что нравится, и не меряйте чужой бюст в качестве «объективной оценки».
Кошмар какой. А как же быть с этим:

Правила простые: делайте то, что хотите, и не делайте то, чего не хотите.
?
Комментарий отредактирован 2014-09-17 14:19:53 пользователем thv
  • 0
avatar
Я говорил о концепции ресурса. Соревнование проектов, только плюсы за заметки и все такое.
  • 0
avatar
Помимо авторов заметок, существуют ещё авторы комментариев. Как эта концепция применима к ним?
  • 0
avatar
Очевидно же — они не могут поставить минус заметке. :)
  • 0
avatar
Ах, эти бюсты…
  • +2
avatar
В холиварах никто и не стремится установить истину или доказать свою правоту. Иначе он бы назывался не холивар, а спор или дискуссия). А холивар — это развлечение, в котором оппоненты прыгают по веткам и бросаются друг в друга какашками.
Да, кстати. А причем тут бюсты?
  • 0
avatar
Бюсты всегда притом! =)))
  • +5
avatar
Чаще всего, никакого холивара нет. Есть люди, которые осуждают людей, которые абсолютируют свой игровой опыт, вместо того, чтобы абсолютировать их игровой опыт. Прочитал на имажинарии и все стало на свои места.
Комментарий отредактирован 2014-09-17 17:01:59 пользователем Romulas
  • -2
avatar
Прочитал статью, прочитал комменты. Кхм… как говорится: «Дружище, да у вас-же леса за деревьями невидно». ©

Как бы так сказать… В любом вопросе частенько имеют место частные и общие вещи, деревья, так сказать, и лес. И поднимая по вопросу частокол частностей, легко можно из виду упустить общее целое.
Мне показалось (мне лишь показалось), что сама по себе статья Сергея — это частность, порождающая множество частных вопросов. Общим же мне (вот прям мне самому лично) показался посыл Атрона в сторону того, что в обсуждениях на мозговеде последнего времени леса за деревьями стало невидать.
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.